Нужна ли виза в ЮАР для россиян в 2020 году. Стоимость, документы

Автор: Турист2019 от 25-11-2019, 16:44, посмотрело: 16237

0
Нужна ли виза в ЮАР для россиян в 2020 году. Стоимость, документы

Виза в ЮАР для туристов из России не нужна на 90 дней



Туристы из России не особо любят посещать африканские страны. Исключения только те, которые находятся поблизости с Европой: Тунис, Марокко и Египет. Но в последнее время люди хотят открывать новые страны и испытывать новую ощущения, поэтому «забираются» всю дальше вглубь черного континента. В этом году любимой «четвёртой» страной в Африке у туристов стал ЮАР. Конечно, туристический поток в эту страну ещё не может сравниться с туристическими и проверенными странами, но от года к году он неизменно растёт. Не малую роль в этом сыграла отмена виз между нашими странами. И теперь туристам из России виза в ЮАР в 2020 году не нужна. Для россиян это хорошие новости, так как можно беспрепятственно отправляться в далёкую страну и увидеть всю её красоту.


Нужна ли виза в ЮАР для россиян в 2020 году. Стоимость, документы


В ЮАР без визы



30 марта 2017 года между Россией и ЮАР вступило в силу соглашение, согласно которому россияне смогут пересекать границу африканского государства без визы. Для этого необходимо выполнить несколько условий. Во-первых, срок пребывания в стране без визы не более 90 дней. А во-вторых, воспользоваться этим предложением могут только туристы. Если у вас иная цель поездки в страну, не туризм, то вам всё также необходимо получать визу.

Нужна ли виза в ЮАР для россиян в 2020 году. Стоимость, документы


Документ на визу в ЮАР



В случаи, если предвидится, что ваша поездка в страну затянется и составит более 90 дней, необходимо оформить соответствующий документ для нахождения на территории страны. Этот документ называется виза. Также виза необходима для деловой поездки. Для работы в стране, для конференции или научной встречи и по многим другим причинам. Лишь туристы могут не получать визу.
Вот список документов, который необходим для всех, кто решил получить визу в ЮАР:
- действующий загранпаспорт со сроком действия более одного месяца с момента срока окончания визы. Также в загранпаспорте должны быть как минимум две чистые страницы.
- заранее заполненная анкета.
- фото размером 3 на 4 сантиметра. Фото вклеивают в анкету.
- бронь билетов в обе стороны. Тут может быть только бронь на самолёт. Какой-либо другой транспорт не подойдёт.



Этот небольшой список документов обязателен для всех видов виз.
Учтите, что анкета заполняется только чёрной ручкой и только на английском языке. Если не умеете правильно писать по-английски, то следует обратиться в специальные компании, где вам переведут вши ответы, а после вы их просто впишите в анкету. Исправления и зачёркивания в анкете не допускаются. Если будут грамматические ошибки, то анкета также считается недействительной.
Фотографию на анкету желательно сделать новую. Не используйте старые фотографии, где у вас другая причёска или есть заметные изменения. Лучше всего сделать фото в день сдачи документов.
Что касается брони билетов, то в момент сдачи документов нужно обязательно предоставить бронь. Не стоит выкупать билеты, ведь в визе могут отказать. Но если вам дадут добро и вы получите визу, то стоит сразу же выкупить билеты и принести в посольство оригинальные документы на билеты. Без них вам не вернут ваш загранпаспорт. А если будете тянуть с выкупом билетов, то визу просто аннулируют.

Нужна ли виза в ЮАР для россиян в 2020 году. Стоимость, документы


Другие нюансы



Если вы работаете официально, то вам необходимо предоставить спрвку с места работы. В справке указать место работы. Название организиции и вашу должность. Также там указывается ваша зарплата, инициалы начальника и ставится печать. Эту справку необходимо перевести на английский язык и заверить нотариально.
Можно обойтись и без справки. Для этого достаточно предоставить банковскую выписку со своего счета. На счете должна быть сумма из расчёта 100 долларов на один день пребывания в ЮАР.
Ещё вам необходимо приобрести страховой полис на сумму покрытия ущерба здоровью до 30 тысяч долларов США.
Часто бывает так, что власти ЮАР не верят в то, что вы добровольно вернётесь в Россию из поездки. Поэтому просят оставить залог в размере 1500 долларов. После выезда из ЮАР эти деньги вам возвращаются. Это очень интересное правило, но оно есть. Хотя какой смысл оставаться в ЮАР, где одна из самых высоких в мире преступностей.

Нужна ли виза в ЮАР для россиян в 2020 году. Стоимость, документы


Желтая лихорадка – прививка



Не секрет, что в странах Африки лихорадки также распространены, как в мире насморк. Поэтому собираясь в ЮАР, следует сделать вакцинацию от желтой лихорадке. Гражданам России выполнять это условие не обязательно, но лучше перестраховаться на свой страх и риск.

Нужна ли виза в ЮАР для россиян в 2020 году. Стоимость, документы


Срок рассмотрения заявки, стоимость



Как только вы собрали все документы, то можете сдавать их в посольство. Это можно сделать лично или отправить всё по почте. При этом на каждого заявителя следует брать отдельный конверт.
Обычно срок рассмотрения заявки не более пяти дней. Если документы не все или есть какие-то недочёты, то срок увеличивается до момента, пока вы всё не исправите.
Стоимость консульского сбора около 2000 рублей. При этом оплата производится в долларах США и желательно уточнить точную сумму, чтобы потом не доплачивать.
К сожалению, срок рассмотрения заявки для всех одинаков. Срочных виз нет, и если вам необходимо срочно получить визу, то следует заранее всё приготовить.

Посольство ЮАР в России и Москве



В России открыто и работает одно представительство ЮАР. Находится оно в Москве по адресу:
- Гранатный переулок д. 1 стр.9, Москва, 123001

Также в посольстве работает телефон, по которому можно узнать интересующую вас информацию:
+7 (495) 926 1177

Категория: Визы для россиян


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: