Нужна ли виза в Новую Зеландию для россиян в 2020 году. Цена, сроки

Автор: Турист2019 от 25-11-2019, 16:43, посмотрело: 2659

0
Нужна ли виза в Новую Зеландию для россиян в 2020 году. Цена, сроки

Получаем визу в Новую Зеландию: документы, стоимость, сроки



Туристы и путешественники, которые любят открывать новее горизонты и бывать в новых местах, часто отправляются за тысячи километров за океан. Часто конечным пунктом их назначения становится одиноко расположившаяся в океане Новая Зеландия. Лететь сюда долго и далеко. Многие и не скажут, где находится эта страны. Но любой, кто вступит на эту землю раз и навсегда влюбится в неё и захочет вернуться сюда ещё и ещё. Но попасть в страну не так и просто, в Новую Зеландию для россиян в 2020 году виза нужна, даже туристическая. А если вы захотите остаться тут навсегда, то придётся получать особую визу и вид на жительство, который мало кому выдают.


Нужна ли виза в Новую Зеландию для россиян в 2020 году. Цена, сроки


Внутренняя политика государства такова, что власти не хотят пускать к себе в страну много чужих людей. Властей больше заботит собственное население, их жизнь и сохранение Новой Зеландии такой, которой он является в данный момент. Поэтому не спешите пробовать получать вид на жительство, сперва получите визу на отдых в стране.

Туристическая виза: документы, условия



Именно с туристической целью больше всего прилетают в Новую Зеландию. Далёкая от мира страна, на которой хочется побывать и насладиться её красивыми природными видами. А виды, надо сказать, просто потрясающие. Не даром именно тут снимали многие фильмы и даже для этого построили специальные городки, которые после съёмок остались на память и для привлечения туристов.
Чтобы получить визу в страну необходимо собрать целый ряд документов. При этом туристическая виза выдаётся сроком на 180 дней и по ней въезжать в страну можно лишь один раз.

Нужна ли виза в Новую Зеландию для россиян в 2020 году. Цена, сроки


И так, список документов:

- действующий загранпаспорт, который будет действовать ещё минимум три месяца после выезда из страны.
- копия загранпаспорта со всеми заполненными страницами.
- заполненная на английском языке анкета. Анкету следует заверить вашей подписью.
- цветная фотография, размеры которой 3,5 сантиметра на 4,5 сантиметра. В анкете подробно описано, какой должна быть фотография.
- заполненное дополнение к анкете.
- бронь авиабилетов в оба конца с точной датой вылета.
- справка с работы, где указана ваша должность, зарплата и адрес нахождения офиса или фирмы.
- банковская выписка, где на каждого человека в поездке должна быть сумма не менее 1000 долларов США.
- паспорт и копия паспорта гражданина России.
- если у вас есть старые загранпаспорта и там есть отметки о посещении Австралии, США, Канады, Британии или любой страны Шенгенского договора, то копии таких страниц со штампом.
- бронь на номер в отели или документы об аренде жилья.


Это основной список документов. Учтите, если вы ранее посещали Америку, Канаду или Австралию, то это упростит процесс получения визы. Но если в этих поездках вы нарушали закон или миграционные правила, то это наоборот плохо скажется на принятии решения.



Стоимость туристической визы в Новую Зеландию



Можно самостоятельно собрать все документы и сдать их. Тогда цена вопроса для вас составит около 4200 рублей.
Не хотите самостоятельно всё собирать и сдавать, тогда можно обратиться за помощью в турфирму, но они за свои услуги возьмут порядка 7000 рублей.
Но тут придётся выбирать: либо экономите время, либо экономите деньги.

Нужна ли виза в Новую Зеландию для россиян в 2020 году. Цена, сроки


Какие ещё виды виз в страну бывают



Помимо туристической визы бывает ещё гостевая виза. Тут необходимы те же документы, что и для туристической визы, только вместо брони отеля нужно письмо с приглашением от родственников или друзей.
Если есть желание работать в стране, то необходимо получить рабочую визу. Но сперва следует получить гарантийное письмо от Ново Зеландской компании, что вы будете приняты на работу и именно вы должны занимать эту должность, а не житель страны.
Также рабочую визу следует получать тем, кто намерен вести тут бизнес или у кого уже есть своё дело в стране. Если у вас общий бизнес партнёром, который живёт в Новой Зеландии, то виза вам всё равно необходима.
Вузы Новой Зеландии не самые знаменитые в мире, но спрос на обучение в них есть. При желании учиться в стране получайте студенческую визу. Только сперва нужно поступить в Вуз, а сделать это без знания иностранных языков невозможно.
Ещё один вид виз: виза невесты или жениха. Она выдаётся тем, кто собирается связать себя узами брака с гражданином или гражданкой Новой Зеландии. Получить такую визу не просто. На личном собеседовании специалисты будут задавать вам вопросы, чтобы понять, реален ли ваш брак или фиктивен. Если окажется, что брак фиктивный, то обоих ждут неприятности. Одному грозят проблемы с законом страны, а второй просто никогда не получит визу для въезда в страну.

Нужна ли виза в Новую Зеландию для россиян в 2020 году. Цена, сроки


Причины отказа в получении визы



Любому гражданину могут отказать в визе. Даже туристам довольно часто отказывают. Причин для этого много. Но основная: власти страны не хотят рисковать и страхуются, поэтому любой недочёт или недопонимание и будет отказ.
Также одна из причин отказа: у вас бронь на несуществующий отель в стране. Да, такое бывает. Всё-таки стран находится далеко от большой земли, и проверить подлинность отелей бывает сложно.
Из-за вашей подписи также могут возникнуть проблемы. Стоит вам в анкете расписаться не так, как в загранпаспорте и всё – ждите проблем.
На вашем счёту в момент проверки не оказалось необходимой суммы денег. Поэтому лучше заранее пополните счёт, и как можно на большую сумму.
Следующая причина: в анкете или в документах есть исправления или помарки. Это не допускается, и если на каком-то документе что-то не чётко, лучше его переделать.

Нужна ли виза в Новую Зеландию для россиян в 2020 году. Цена, сроки


Посольство Новой Зеландии в Москве: адрес и официальный сайт



В Москве находится официальное посольство Новой Зеландии в России. Именно сюда нужно приходить с документами и тут принимают решение о выдачи или не выдачи визы. Адрес:
- Москва, ул. Поварская, 44

В Санкт-Петербурге также открыто представительство страны. Найти его можно по адресу:
- Невский проспект, 32
Это офис визового центра, который имеет право принимать документы на визу в страну и выдавать визы.

Категория: Визы для россиян


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: