Нужна ли виза на Мальту для россиян в 2020 году. Документы, цена

Автор: Турист2019 от 19-09-2019, 12:51, посмотрело: 12426

0
Нужна ли виза на Мальту для россиян в 2020 году. Документы, цена

Виза на Мальту для россиян в 2020 году нужна: нужен обычный Шенген



Возьмите карту мира. Найдите на ней Италию и чуть ниже неё остров Сицилия в Средиземном море. Нашли? А теперь опуститесь ещё чуточку ниже и увеличьте карту. Видите: там острова, которые называются государство Мальта. Пускай это маленькие острова, но они очень красивы и привлекательны для туристов. Сюда прилетают ради пляжного отдыха, ради экскурсий и ради дайвинга. Много лет туристы из России могли спокойно попадать на острова и наслаждаться отдыхом. Теперь же для визита на Мальту нужна виза. Для россиян в 2020 году подойдёт обычный Шенген, и если он у вас уже есть, то можно спокойно заказывать билеты. Если же Шенгенской визы нет, то можно её получить в посольстве страны, и делается это не очень сложно.


Нужна ли виза на Мальту для россиян в 2020 году. Документы, цена


Шенгенскую визу можно попытаться получить в любом посольстве стран входящим в Евросоюз. Но, как показывает практика, именно в посольстве Мальты сделать это проще всего. Небольшое государство заинтересовано в туристах и даже после вступления в соглашение о едином пространстве в Европе она не отказывается от туристов, и всячески помогает им в получении заветного документа.
Ещё один плюс получения Шенгена именно в мальтийском посольстве: вам не нужно посещать другую страну, и можно сразу лететь на отдых. Есть такое правило: в каком посольстве получаешь Шенген, туда сперва и нужно лететь. И если вы получили Шенген в Итальянском посольстве, то первая ваша поездка в Европу должна быть именно в Италию. А уже потом можно направляться куда угодно, хоть в Германию, хоть на Балканы… А получив визу у представителей мальтийского островного государства, вы сразу же можете лететь или плыть на отдых на остров.



Виды виз на Мальту



В первую очередь остров привлекает туристов. Более 99% всех приезжих прибывают сюда ради отдыха. Поэтому самая популярная виза на Мальту – туристическая. Туристическая виза на остров выдаётся на 180 дней или на полгода. Но по ней можно находиться в стране не более 90 дней. Если вам удалось получить визу на год или более, то всё равно вы не сможете находиться в стране более 90 дней каждый 180 дней. Это правило едино для всех стран Шенгенского договора. Зато туристическая виза на мальту имеет огромный плюс: она позволяет пересекать границы всех стран участников Шенгенского союза. И отдохнув на острове, вы сможете отправиться в другие страну путешествовать по Европе.

Нужна ли виза на Мальту для россиян в 2020 году. Документы, цена


Раз на острове много туристов из разных стран, то люди со знанием других языков тут очень нужны. Они работают в отелях, в ресторанах и в других сферах. Если у вас есть желание работаться на острове или открыть тут свой бизнес, то необходимо получать деловую визу, которую ещё называют рабочей. Но для её получения вам необходимы дополнительные документы. Если вы просто хотите работать, то необходимо официальное приглашение от принимающей стороны. Если есть желание открыть тут бизнес, то также необходимо приглашение от компаньона, который уже имеет своё дело на Мальте.

Третий вид визы – ученическая. На Мальте находится древнейший и крупнейший центр по изучению английского языка, и сюда хотят попасть многие студенты. Для получения такой визы вам необходимы документы от одного из учебных заведений страны. Документы должны подтверждать, что вы действительно будете проходить обучение в вузе.

Обязательно посмотрите:
- сколько лететь из Москвы до Мальты и как сэкономить на билетах до 5000 тысяч рублей!


Документы на визу на Мальту



Как мы уже многократно упоминали, для посещения Мальты вам нужна Шенгенская виза. Список документов на такую визу одинаков для всех стран участниц договора. И вот этот список:
- действующий загранпаспорт. Срок его действия как минимум три месяца с даты окончания действия срока визы! Плюс в загранпаспорте должны быть две или более чистых страниц.
- копия всех заполненных страниц в загранпаспорте. Если есть закрытые загранпаспорта, то и их копии также.
- две фотографии размером 3,5 на 4,5 сантиметра. Фото сделаны на светлом фоне, углы прямые.
- заполненная на английском языке анкета. Её распечатываете и подписываете.
- бронь отеля на весь срок пребывания на Мальте. Также подойдёт письмо от отеля, но только с подписями и печатью заведения.
- авиа билеты на Мальту и обратно. Если после острова вы собираетесь не в Россию, то билет в третью страну.
- медицинская страховка на сумму ущерба до 30 тысяч евро. Если собираетесь на острове заниматься дайвингом или другими экстремальными видами спорт и отдыха, то лучше приобрести мед страховку на все случаи ущерба. Она не намного дороже, зато вам будет спокойнее.
- подтверждение ваших финансов. Это может быть банковский счёт или выписка о том, что у вас есть открытая кредитная линия. Также подойдёт квитанция об обмене валюты в необходимом объёме. А объём такой: 48 евро на человека на одни сутки пребывания в стране.

Эти документы являются основными и самыми необходимыми. Но помните, что у вас могут попросить дополнительные документы.

Нужна ли виза на Мальту для россиян в 2020 году. Документы, цена


Нюансы получения визы на Мальту



Да, они есть. Например, не стоит сто процентов полагаться на интернет и лучше самим уточнить всю информацию о визе в страну в посольстве.
При заполнении анкеты важно писать всю чётко и разборчиво. При этом не скрывайте никакую информацию. Заведомо ложные данные приведут не только к отказе в выдаче визы, но и лишат вас возможности получить Шенген в любую другую страну в ближайшей перспективе.
Что касается фото на документ, то лучше всего сделать его за несколько дней до подачи всех документов. При этом старайтесь не менять лицо и внешность, причёску и всё остальное. Вы должны быть похожи в жизни и на фотографии.

А ещё мы знаем, какая погода на Мальте по месяцам и расскажем вам, когда на острове низкие цены и почему зимой тут туристов также много.



Стоимость визы на Мальту



Стоимость консульского сбора для всех стран Шенгена одинаков и равняется 35 евро. Эта сумма стандартная и в случаи отказа в визе её вам не возвращают.
Если решили воспользоваться услугами визового центра, то за проверку документов и за их отсылку в посольство с вас возьмут ещё около 26 евро.
Визовый центр – это не гарантия получения визы, это просто посредник и помощник между вами и посольством!
Если хотите ускорить процесс рассмотрения вашей заявки, то это будет стоить 70 евро. В таком случаи вашу анкету рассмотрят за 1-2 дня.

Нужна ли виза на Мальту для россиян в 2020 году. Документы, цена


Срок рассмотрения заявки



Обычно это длится 5-7 рабочих дней. Но бывают случаи, когда процесс затягивается до 14 рабочих дней. Это происходит влетом в разгар сезона или если в ваших документах есть неточности и ошибки.
Чтобы ускорить процесс, нужно заплатить 70 евро, об этом мы писали выше. Тогда вас проверят вне очереди за 1-2 дня. Но и тут могут быть проблемы с документами.
Поэтому сперва всё тщательно проверьте или доверьтесь визовому центру. В случаи если в визе вам откажут, следующий раз можно подать документы через полгода.

Нужна ли виза на Мальту для россиян в 2020 году. Документы, цена


Посольство Мальты в Москве: адрес на карте, официальный сайт



В России открыто всего одно посольство Мальты и находится оно естественно в Москве. Вот его адрес:
- 119049, Москва, ул. Коровий Вал, 7, оф. 219

Также работают телефоны, по которым можно задать интересующие вас вопрос:
(499) 237-19-39, (499) 230-25-24, 230-19-81

И есть электронная почта:
maltaembassy.moscow@gov.mt

Категория: Визы для россиян


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: