Сколько лететь до Мальты из Москвы прямым рейсом. Время в пути

Автор: Турист2019 от 21-12-2017, 11:05, посмотрело: 14803

0
Сколько лететь до Мальты из Москвы прямым рейсом. Время в пути

Москва Мальта - сколько лететь до шикарного отдыха



Ежегодно почти десять тысяч туристов из России посещают Мальту. Кто-то летит в крошечное королевство ради моря и пляжей, кто-то ради дайвинга, а другие ради шикарного отдыха на яхте и «сладкой» жизни. Но у всех один и тот же вопрос, а сколько лететь до Мальты из Москвы прямым рейсом, и через сколько времени после вылета из столицы России начнётся отдых? Ответ на этот вопрос есть, и если он вас интересует, то примерное время перелета составит 4 часа 10 минут. Время примерное и может меняться в любую сторону. Про это и про многое другое, читаем дальше.


Сколько лететь до Мальты из Москвы прямым рейсом. Время в пути


Мальта Москва: прямой перелет



Как мы уже писали, около десяти тысяч россиян ежегодно отдыхают на Мальте. Но не все они прилетают на остров из России. Кто-то попадает сюда с соседней Сицилии, кто-то из других стран. Поэтому регулярных прямых авиарейсов между двумя странами не так и много. Авиакомпания Air Malta совершает больше всего рейсом между островом и нашей столицей. Самолеты этой компании преодолевают расстояние за 4 часа и 10-25 минут.
Также имейте в виду, что авиа рейсы совершаются не каждый день. Даже летом, в разгар сезона, обычно совершается 3-4 рейса в неделю. Это стоит учитывать при планировании поездки, чтобы забронировать отель на точный срок.

Сколько лететь до Мальты из Москвы прямым рейсом. Время в пути


Ещё вам будет интересно узнать, что обратный перелёт из Мальты в Москву длится немного меньше, примерно 3 часа 50 минут. Конечно, это не столь важно, но для кого-то имеет значение.

А ещё мы знаем, какая погода на Мальте по месяцам и когда тут лучше отдыхать на море, а когда самые низкие цены.

Сколько лететь до Мальты из Москвы прямым рейсом. Время в пути


На Мальту из Москвы с пересадками



Небольшое количество прямых авиарейсов на остров для некоторых не очень удобно. Под расписание приходится подстраиваться и корректировать свой отдых. Поэтому почти половина туристов предпочитает добираться до Мальты с пересадками. Во-первых, это не на много дольше. Во-вторых, это дешевле. И, в-третьих, это возможность побывать в третьей стране и посмотреть на её красоты.



Вариантов, как долететь до Мальты из Москвы с пересадками, достаточно много. Но не все они удобны, а некоторые и вовсе абсурдны, например, с пересадкой в Лондоне. Согласитесь, это вообще не удобно: сперва вы летите из Москвы в Лондон, пролетая над Мальтой, а потом вновь уже из Англии возвращаетесь обратно на отдых. Тут и денег не сэкономить и время теряется достаточно много.
Другое дело делать пересадку в Риме или в другом городе Италии. В таком случаи расстояние остаётся почти таким же, а на билетах можно сэкономить несколько тысяч рублей. А если верно всё рассчитать, то в аэропорту Рима ожидать второго рейса предстоит всего час с небольшим.

Сколько лететь до Мальты из Москвы прямым рейсом. Время в пути


Ещё один интересный вариант – пересадка в Стамбуле. Интересен он тем, что тут можно не торопиться на второй рейс, а задержаться в городе. Ведь для посещения Турции россиянам виза не нужна и значит можно выйти в город, погулять и отдохнуть тут несколько дней. Если не хотите отдыхать в Турции, то по прилёту нужно будет подождать 3-5 часов и на втором рейсе улететь на Мальту.
Также можно воспользоваться пересадками в Риге или городах Греции. Но тут могут возникнуть неудобства, ведь вам понадобится виза, пусть и транзитная. При этом экономия тогда получается не существенная, а порой её и вовсе нет.

Не забудьте узнать, как получить визу на Мальту, и какие миграционные правила тут действуют.

Сколько лететь до Мальты из Москвы прямым рейсом. Время в пути


Аэропорт на Мальте



Мальта состоит из трёх обитаемых островов, и тут есть только один аэропорт – Лука. Это средний по размерам аэропорт, и он не может принимать большие воздушные судна. Но средние по размерам самолёты тут легко приземляются и взлетают.
Данный аэропорт находится всего в пяти километрах от столицы острова, города Валлетты. От аэропорта можно легко и быстро добраться в любую точку государства. Также прямо тут работают банки, банкоматы, различные терминалы и многое другое. На территории аэропорта даже работает обычная почта!



Москва Мальта – разница во времени



На Мальте только один часовой пояс. Это и не удивительно, ведь размеры острова невелики. Так как остров находится в Средиземном море, то всемирное координированное время тут UTC +1 час. Говоря проще, разница с Гринвичем всего один час.
А вот разница с Москвой составляет два часа зимой и один час летом. Но только в том случаи, если в Москве не переводят часы, а на Мальте переводят время на летнее и на зимнее.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: