Нужна ли виза в Аргентину для россиян в 2020 году. Цена. Документы

Автор: Турист2019 от 28-11-2019, 15:28, посмотрело: 2892

0
Нужна ли виза в Аргентину для россиян в 2020 году. Цена. Документы

Получаем виза в Аргентину: документы, сколько стоит, срок



Чем дальше страна находится от России, тем меньше туристы хотят там побывать. Дальний перелёт переносят не все, плюс такое путешествие обойдётся в приличную сумму денег. Но когда речь заходит об Аргентине, то время полета и стоимость отходит на второй план. Сюда летят россияне и они любят эту страну. Причин на это много, и одна из них – виза в Аргентину для россиян в 2020 году больше не нужна. А безвизовый режим очень упрощает жизнь и туристы ради этого готовы терпеть перелёт длиной в 16 часов через Атлантический океан. И так, расскажем, как попасть в далёкую страну без визы, какие документы необходимы и другие миграционные правила.


Нужна ли виза в Аргентину для россиян в 2020 году. Цена. Документы


Путешествуем без визы



Россия и Аргентина давно подписали соглашение, по которому жители двух стран могут посещать страны без виз. Но тут есть ряд правил и нюансов.
Во-первых, поездка должна быть только туристической. Заниматься бизнесом, работать или делать что-то другое нельзя. Только туризм и отдых.
Во-вторых, у прибывшего путешественника на руках должен быть действующий загранпаспорт, срок действия которого не закончится во время поездки.
И третье правило: поездка не продлится более 90 дней. То есть, с момента въезда в страну и с момента выезда должно пройти не более 90 дней, или три месяца.

Нужна ли виза в Аргентину для россиян в 2020 году. Цена. Документы


Также имейте в виду, что можно неограниченное количество раз въезжать и выезжать из страны. Но всё равно нельзя находиться в Аргентине суммарно более 90 дней с даты первого въезда за последнее полгода. Так что если вы собираетесь часто пересекать границу, то считайте свои дни, чтобы не нарваться на неприятности.



Какие документы нужны для посещения Аргентины без визы



Как мы уже сказали, это загранпаспорт. Желательно, чтобы его срок не заканчивался как минимум ещё 90 дней, то есть, до всей вшей поездки. Если срок действия подходит к концу, то тут важно успеть покинуть страну до того момента, как загранпаспорт будет просрочен.
Также на границе вам необходимо предъявить билета в оба конца. Это обязательное правило, поэтому планируйте свою поездку заранее.
Ещё одно важное правило: доказать свою финансовую состоятельность. Это может быть банковская выписка или дорожные чеки с ваших предыдущих поездок. Тут важно одно условие: у вас должно быть не менее 50 долларов н одного турист в сутки!

Нужна ли виза в Аргентину для россиян в 2020 году. Цена. Документы


Документы на визу в Аргентину



Если по каким-либо причинам вам не хватает 90 дней на отдых или вы решили посетить страну с другой целью, отличной от туризма, вам необходимо получить визу. Для этого придётся собрать и сдать в посольство следующие документы:
- загранпаспорт со сроком действия более 6 месяцев и копию всех его страниц.
- анкету, которая заполняется на русском или испанском языках.
- также необходимо сделать новую фотографию размером 3 на 4 сантиметра.
- паспорт гражданина РФ и копию паспорта.
- справку с работы с указанием должности и заработной платы. Если такой справки нет, то либо спонсорское письмо, либо другие финансовые гарантии на сумма не менее 50 долларов на сутки.
- билеты в оба конца. Все билеты должны быть с датой. Билеты без даты не подойдут.

Нужна ли виза в Аргентину для россиян в 2020 году. Цена. Документы


С этими документами вы идёте в посольство и пробуете получать визу. Как правило, россиянам в визе не отказывают. Бывают лишь единичные случаи, когда гражданам России было отказано в выдаче визы. Обычно это связано с неправильно оформленными документами или вы в базе спецслужб мира.

Нужна ли виза в Аргентину для россиян в 2020 году. Цена. Документы


Посольство Аргентины в Москве: адрес на карте, сайт



В России только в одном городе находится посольство Аргентины его адрес:
г. Москва, ул. Садовая-Триумфальная, д. 4/10

там же работает телефон и официальный сайт:
+7(495)232-99-92
http://efrus.mrecic.gov.ar

Категория: Визы для россиян


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: