Погода на Самуи в ноябре 2022 года. Остров Самуи

Автор: Турист2019 от 10-12-2019, 16:21, посмотрело: 7786

0
Погода на Самуи в ноябре 2022 года. Остров Самуи

Погода на острове Самуи Таиланд в ноябре 2022 года: температура воды, отзывы



Любите отдыхать на островах? Тогда вам должен быть хорошо известен остров Таиланда под названием – Самуи. Здесь проводят свой отдых многие туристы, и они по-полной наслаждаются солнцем, теплом и морем… но можно ли отдыхать тут в конце осени? Какая погода на Самуи в ноябре 2022 года, если ли дожди и можно ли будет купаться? Обо всём этом и немножко другом наш рассказ и отзывы туристов с фото. И так, пора начинать.


Погода на Самуи в ноябре 2022 года. Остров Самуи


Строго говоря, собираться на отдых в Таиланд лучше всего зимой. С декабря тут почти нет дождей, солнце светит целыми днями, море спокойное. То же самое касается и острова Самуи, где в ноябре ещё бывают ливни, а купаться в море можно ли в солнечную и безветренную погоду. Хотя не всё так плохо, и сотни тысяч туристов это подтвердят.

Погода на Самуи в ноябре 2022 года. Остров Самуи


Начнём с самого плохого – с дождей. А они тут бывают и довольно-таки часто. Почти половина месяца, а точнее 14 дней, могут быть дождливыми. Конечно, большая их часть пройдёт в первые две недели ноября, но и на конец месяца кое-что останется. За время дождей выпадает много осадков, а точнее не менее 240 миллиметров. На острове все дожди – это ливни. А в ноябре ливни – это чаще тайфуны. Поэтому будьте готовы к тому, что вам придётся просидеть большую часть отдыха в отели, ведь вряд ли вы пойдёте гулять под сильнейшим ливнем.



Зато приятно гулять днём, когда нет дождя. В солнечную погоду может легко прогреться до +32 градусов и выше. Хотя примерно такая же температура будет и в пасмурную погоду. Только во время дождей влажность очень высокая. И после их завершения она будет ещё какое-то время высокой.

Посмотрите на карту Таиланда и найдите любимый курорт на море.


С наступлением ночи температура почти не опускается. В свои минимальные значения она показывает около +27 градусов. Так что ночами тут можно свободно гулять и отдыхать, лишь бы позволила погода, и не было дождя.
Особенно здорово наблюдать ночью за звёздами и отражением луны в море. Многие пары с вечера занимают места у моря и сидят так долго. Любуясь пейзажем, и наслаждаясь друг другом.

Погода на Самуи в ноябре 2022 года. Остров Самуи


Как видите, дождей на острове много, но туристы всё равно сюда летят. Почему? Всё дело в море. В ноябре тут просто шикарное море с температурой воды около +30 градусов! Таких показателей в ноябре почти нигде нет! Море в ноябре спокойное, волны небольшие и можно купаться без особой опаски. Правда после дождя не получится заниматься дайвингом, вода будет мутной. Но это не особо и проблема, так как загорать и купаться всё равно можно.

Отзывы туристов о погоде на Самуи в ноябре.



Как мы уже сказали, многие туристы, невзирая на погодные условия, отправляются на остров. Почему? Они сами всё расскажут.

Максим.

«Отдых на Самуи в ноябре неоднозначный. Тут то дождь, то солнце. Утром пойдёшь на пляж, а уже через час сидишь в отели и смотришь на ливень за окном. Так что думайте – стоит ли сюда приезжать».

Погода на Самуи в ноябре 2022 года. Остров Самуи


Даша.

«Заехали в номер 20 ноября и провели тут на отдыхе 14 дней. Сперва погода немного подводила, был дождик и ветер. А потом стало всё супер. Так что где-то 10 дней мы провели на пляже и отлично отдохнули под солнцем».

Данияр.

«Хотели «поймать» лето в ноябре и отправились на этот остров. Погода так себе. Может быть дождик, а может светить солнце. Но в любом случаи цены низкие, поэтому огорчаться не приходится. Хотя, конечно, жалко, что находишься у моря, а купаться нельзя».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: