Погода в Турции в сентябре 2022 температура воды в море. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 11-10-2019, 13:20, посмотрело: 12892

1
Погода в Турции в сентябре 2022 температура воды в море. Отзывы, фото

Какая погода в Турции в сентябре 2022 года, какая температура воды в море. Лучшие курорты, обзор



Когда лето заканчивается, то многие начинают грустить. Они начинают скучать по морю, по жарким дням, по тёплым ночам и песчаным пляжам… А зачем скучать и грустить? Ведь можно отправиться на курорты Турции, где даже осенью продолжается пляжный сезон, и отдыхающие радуются теплу, солнцу и ласковому морю. Да, погода в Турции в сентябре 2022 года способствует отличному отдыху на пляже и возле бассейнов. А температура воды в море позволяет купаться с утра до ночи и не беспокоиться ни о чём. Не верите? Давайте посмотрим на графики температуры воздуха и моря в этом месяце на популярных курортах страны, прочтём отзывы и узнаем, что же нас ждёт там на самом деле.


Погода в Турции в сентябре 2022 температура воды в море. Отзывы, фото


Как и в России в Турции в начале осени начинается бархатный сезон. Календарное лето закончилось, но тёплая, а иногда и достаточно жаркая погода ещё держится. И если ночью температура чуть-чуть опускается, то море совершенно не остывает и составляет комфортные градусы для купания. А если учесть, что отдых на турецких курортах комфортнее и дешевле, чем на юге нашей страны, то неудивительно, что россияне предпочитают летать на море именно в Турцию.

Погода в Турции в сентябре 2022 температура воды в море. Отзывы, фото


В Турции много курортов и большая их часть расположена на берегу Средиземного моря. Алания – один из таких курортов. Русская речь тут слышится повсюду и всегда. В начале осени на курорте стоит солнечная погода. Средняя температура составляет +25 градусов, а максимальная более +32. Ночами уже не так душно и жарко, но все же не ниже +18 +20 градусов. А вот море просто великолепное и в нём можно купаться сутками напролёт его температура не ниже +26. Дожди идут редко, и за месяц выпадает около 10 миллиметров осадков.



Анталия – это курорт, где в сентябре ещё продолжается лето. Днём тут вряд ли будет ниже +31 градуса, а чаще всего и вовсе до +37. Ночи душные и жаркие, ночная прохлада вас не спасет, и столбики термометров будет на отметки в +24 градуса. Море такое же, как и у соседей не ниже +26. Что касается дождей, то тут они редкий гость и за месяц выпадает не более 10 миллиметров осадков.

Погода в Турции в сентябре 2022 температура воды в море. Отзывы, фото


Белек и Кемер – курорты, которые туристы из России любят больше всего. В сентябре тут одинаковые показатели температуры. Днём около +31, в обеденное время наступает пик жары и можно наблюдать до +35 градусов. Самые тёплые ночи в сентябре именно на этих курортах, и если в вашем номере нет кондиционера, то вы вряд ли будете комфортно спать при +26 тепла. А вот купаться в море вам точно будет комфортно, потому что его температура не ниже +26 градусов. Единственное, что различает эти два курорта. Так это количество дождей и осадков. В Белеке дождей мало и всего 10 миллиметров осадков. А в Кемере дождей побольше и до 27-30 миллиметров осадков.



Курорт Сиде не столь популярен у русских туристов, но в сентябре тут наших отдыхающих становится намного больше. И виной тому отличная осенняя погода. Днём тут не менее +31 градуса, вечером и ночью около +25 тепла. Море немного прохладнее, чем на других курортах, но не ниже +24. А количество выпадающих осадков равно 11 миллиметров. Такие условия климат устраивают туристов, и они с радостью приезжают суда.

Рекомендуем почитать статьи по теме:
- цены в Турции на еду и одежду.
- карта Турции со всеми курортами и отелями на побережьях морей.


Погода в Турции в сентябре 2022 температура воды в море. Отзывы, фото


Вообще, сентябрь месяц, как и май, привлекает туристов в большом количестве. Всё-таки сильной и удушающей жары нет, иногда идёт спасительный дождик, а море отличное для купания. Но не только ради пляжного отдыха сюда приезжают туристы. Осенью в стране очень популярны экскурсии. Они становятся популярные из-за отсутствия жары. Ведь ко многим красивым местам и достопримечательностям нужно ехать на автобусе несколько часов, и в отсутствии жары делать это куда лучше.

Погода в Турции в сентябре 2022 температура воды в море. Отзывы, фото


Также туристы любят посещать национальные парки страны, где помимо животных и птиц есть много других вещей, на которые стоит посмотреть: мечети, замки и дворцы, фонтаны, раскопки и так далее.
Так что собираясь на отдых в Турцию в сентябре, не стоит зацикливаться на пляжном отдыхе, воспользуйтесь всеми преимуществами погоды и отдыхайте по максимуму.

Категория: Погода на курортах и городах

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
8 сентября 2017 18:09

Инна

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Скажите кто отдыхал после 15 сентября в турции в сиде какая вода и есть ли жара что бы загореть или все отстой ? и как там с сервисом питанием развлечениями сауна хамам все на пять звезд или ущемляют это в сентябре ? в


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: