Погода на Кипре в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 11-10-2019, 13:14, посмотрело: 7282

0
Погода на Кипре в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода на Кипре в сентябре: стоит ли ехать, отзывы туристов



Любите отдыхать у моря, но не переносите сильную жару? Тогда вам следует подумать над тем, чтобы посетить Кипр осенью, когда тепло, солнечно, но не жарко. Говорят, что погода на Кипре в сентябре 2022 года будет отличной, а температура воды в море позволит купаться и по полной наслаждаться отдыхом. Там ли это? Давайте посмотрим на графики погоды, прочитаем отзывы туристов, и уже после вы решите – а подходит ли местный осенний климат вам и будет ли вам комфортно нежиться на пляже под сентябрьским солнцем.


Погода на Кипре в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Кипр сравнительно небольшой остров, но на его территории уютно расположились десятки курортов, которые известны во всём мире. Вы только вдумайтесь в цифры: на Кипре проживает один миллион жителей, а туристов, ежегодно отдыхающих на берегах морей омывающих государство более трёх миллионов. Получается, что на одного жителя приходится 3-4 туриста. Поэтому экономика острова почти полностью держится на туризме, а курорты постоянно обновляются и становятся лучше. Самые известные курорты острова: Пафос, Ларнака и Айя-Напа. Они находятся на разных берегах Кипра, но погода на них почти не отличается. Дело тут в небольших размерах республики и в географическом положении. Но, обо всё по порядку.

Погода на Кипре в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


И так, с приходом календарной осени на Кипр не приходит похолодание. Наоборот, если не знать, что наступил сентябрь, то можно подумать, что лето продолжается. Ведь средняя температура днём выше +30 градусов, а в обеденное время в пик жары температура поднимается и до +37 градусов. Поэтому в начале осени всё ещё надо быть осторожнее и не находиться слишком долго под прямыми лучами солнца. Но такая летняя погода будет держаться не весь месяц. Уже ближе к середине сентября вы вряд ли увидите выше тридцати тепла, а к концу месяца температура будет около +25, что не помешает купаться и наслаждаться полноценным отдыхом.



Да, купаться на Кипре можно весь сентябрь, ведь тут температура воды не так критично зависит от температуры воздуха. Весь месяц вода в море будет не ниже +27, а в первых числах сентября ещё выше в районе +29. Даже когда ближе к концу месяц температура воздуха будет опускаться, море останется таким же тёплым. Единственное что может помешать купанию – волны. Раза 3-4 за месяц могут быть высокие волны на море, и тогда купаться не получится. Волны вызваны ветром, который ближе к концу сентября усиливается и напоминает, что осень всё же наступила. Но даже в ветряную погоду, когда волны высокие, можно спокойно загорать на песке.

Погода на Кипре в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Вечерами отдохнуть на пляже вряд ли получится, температура воздуха после заката резко опускается и останавливается на отметки в +19 +21 градус. После середины месяца вечерами ночами становится ещё прохладнее, не выше +15. Поэтому собираясь вечером погулять по берегу моря, прихватите с собой тёплые вещи. А если решите встретить рассеет на песке у моря, то тут и вовсе лучше сразу надеть штаны и тёплую кофту.

Погода на Кипре в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Что касается дождей, то сентябрь не самый «мокрый» месяц в этом плане. Дожди могут быть, а могут и не быть. По статистики за месяц бывает 1-2 дождливых дня, и то не во всех районах острова. Да и если вам «посчастливилось» и вы увидели дождик, то не переживайте – осадков выпадет мало, не более 8-10 миллиметров. Поэтому при дожде выходите на улицу и освежитесь, а после дождя снова будет жарко и сухо.



Как видите, отдыхать на Кипре в сентябре не то, что можно, а даже нужно! Самое оптимальное время для поездки это с 10 числа и до конца месяца. Тогда уже точно жара спадёт, и будут вполне комфортные +28 +30 градусов. При этом море останется тёплым весь сентябрь и даже половину октября.



Отзывы туристов про погоду на Кипре в сентябре: что и как



В первый осенний месяц турпоток на острове не снижается. И среди приезжих много россиян, которые предпочитают недорогой отдых на острове, отдыху на курортах Чёрного моря, где в разгаре бархатный сезон, до понижения цен ещё месяц. Вот отзывы туристов про погоду на Кипре в сентябре.

Погода на Кипре в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Евгений.

«Отдыхали с женой на Кипре в прошлый сентябрь. Погода порадовала. Постоянно светило солнце. Ни облаков, ни туч на небе не было. С утра до вечера можно наслаждаться морем и отдыхом на пляже. Очень порадовали цены, они снижены тут абсолютно на всё! Можно поесть в кафе за 5-10 евро и при этом наестся вдоволь. По мне – Кипр отличное место для спокойного, качественного и не дорогого отдыха».

Погода на Кипре в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Вероника.

«Отдых на Кипре в сентябре – это лучший отдых! Погода прекрасная – солнце, тёплая вода и низкие цены. Мы прилетели на остров 22 сентября и отдыхали тут до 1 октября. Всё время ходили на пляж, пару раз посещали экскурсии. В это время туристов не много, поэтому пляжи полупустые, кафе также свободные, а цены очень низкие. В общем, мы решили каждую осень отдыхать тут, ведь это здорово».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: