Погода в Ялте в мае 2022. Отзывы, цены

Автор: Турист2019 от 5-06-2019, 13:29, посмотрело: 6570

0
Погода в Ялте в мае 2022. Отзывы, цены

Курорт Ялта в мае: какая погода, цены и туристы

Уже несколько лет подряд полуостров Крым является любимым направлением россиян на майские праздники. Сюда едут отдыхать, погреться на солнышке и, по возможности, искупаться в море. По отзывам туристов, погода в Ялте в мае 2022 года солнечная, а осадки ожидаются ближе к концу месяца. Что касается температуры воды в море, то она, к сожалению, низкая и купаются самые смелые и закалённые. Но расстраиваться не стоит, ведь Ялта – это красивое место, красивая природа и неповторимые виды, которые вы навсегда запомните в своей памяти.


Погода в Ялте в мае 2022. Отзывы, цены


Последний весенний месяц очень ждут все жители и туристы города. Ведь именно с ним в регион приходит настоящее весеннее тепло. Унылые дожди остались где-то позади, холодные ветра сменили направление и теперь дуют тёплые, а природа оживает, и готовиться в лету.
Многие уверены, что именно май месяц самый подходящий для поездки в Ялту. И пусть покупаться не удастся, зато вы увидите потрясающую природу, которая есть только тут. А погода вам не помешает насладиться отдыхом.

Погода в Ялте в мае 2022. Отзывы, цены


Собираясь на отдых в Ялту, стоит взять с собой лёгкие пляжные вещи и тёплые. Днём тут светит солнце, прогревая воздух до +18 +20 градусов. Ближе к обеду столбики термометров поднимаются до +23, и тогда уже комфортнее находиться в шортах и в майки. В конце весны температура стремительно идёт вверх, нагоняя то, что было упущено в апреле. И вот уже после середины месяца никого не удивляют +27, и ближе к лету и все +30 тепла. Так что май рекордный месяц по изменениям температуры.



Но это только днём. Ночью же, когда солнца нет, температура воздуха всё также низкая и не стремиться быть выше. Среднее значение ночной температуры около +12 градусов. Вот в это время вам и понадобятся тёплые вещи. А ещё они вам пригодятся вечерами, если вы решите погулять по городу или вдоль моря. После заката солнца сразу же становится холоднее. И если при солнечном свете было +25, то, как только последние лучи уйдут за горизонт сразу же станет +17. И с каждым часом температура будет падать, пока утром вновь не появится солнце.

Погода в Ялте в мае 2022. Отзывы, цены


Ялта у большинства ассоциируется с морем и пляжным отдыхом. Не хотелось бы вас расстраивать, но в этом месяце тут покупаться не получится. Вода в море около +13 градусов, и лишь к июню она прогреется до +18. Но не смотря на такие низкие показатели есть желающие, которые с радостью заходят в воду и даже делают заплывы. Если вы также решили испытать себя холодной морской водой, то будьте осторожны, предупредите остальных, что в собираетесь плавать и пусть за вами следят. В такой воде может свести ноги, руки или просто стать плохо, поэтому ваши друзья должны видеть вас в море и в случаи опасности сообщить спасателям.

Погода в Ялте в мае 2022. Отзывы, цены


Весеннее солнце пригревает очень сильно и каждый день. В первой половине мая осадков нет, а начинаются они в конце месяца, когда воздух становится горячим. И, как правило, это не тихий весенний дождик, и сильный южный ливень с грозой. Не стоит пугаться такой погоды, ведь в летние месяца, когда ещё жарче, ливни и грозы ещё сильнее. По статистике за месяц выпадает около 30 миллиметров осадков, а дождливых дней 2-3.



Световой день очень продолжительный, и составляет порядка 15 часов. Это время, когда над городом светит хоть один солнечный луч. А всего день длится почти 17 часов. Это нравится отдыхающим, ведь так можно отдыхать долго, а спать мало.

Обязательно посмотрите:
- где лучше отдыхать в Крыму с детьми.
- а также посмотрите на фото и расположение песчаных пляжей на полуострове.


Ялта в мае: какая она, что делать?

В конце весны на курорте не так много туристов. Нет, они есть, но если сравнивать их количество с летними месяцами, то их мало. Но цены от этого не ниже, а даже иногда вше летних. Это из-за майских праздников, когда сюда приезжают отдыхающие. Обычно домики снимают по приезду, и приехав уже деваться некуда, приходится брать по цене, что есть. Чтобы сэкономить, лучше заранее через сайты найти и забронировать домик или комнату по нужной цене.

Погода в Ялте в мае 2022. Отзывы, цены


Что делать в Ялте в мае? Да, покупаться в море у вас вряд ли получится, если только вы «морж» и не привыкли к такой воде. Но вы сможете позагорать под весенним солнцем, которое ещё не очень активное, а значит и вашей кожи причинит не много бед. Плюс - тут отличная рыбалка в эти дни, так что прихватите удочки, не пожалеете.
И не забывайте про природу, которая тут, по мнению туристов, одна из лучших на всём полуострове. А достопримечательности в городе помогут вам познакомиться с историей города и всего Крыма.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: