Стоит ли ехать в Абхазию в июне. С детьми, отзывы

Автор: Турист2019 от 22-02-2017, 09:07, посмотрело: 17548

0
Стоит ли ехать в Абхазию в июне. С детьми, отзывы

Советы и отзывы туристов - стоит ли ехать в Абхазию в июне с детьми. Фото, видео, погода

Красивая и близкая Абхазия в последнее время всё чаще и чаще заманивает к себе русских туристов. Тут есть всё для летнего отдыха, который запомнится надолго. После проведённых дней в Абхазии вы влюбитесь в страну, и она станет для вас чем-то родным, куда хочется возвращаться снова и снова. Туристы, которые впервые собираются поехать сюда, часто спрашивают, а стоит ли ехать в Абхазию в июне в начале лета? какая тут погода, какой будет отдых с детьми. эти вопросы вполне понятны. Ведь в начале июня, да и в конце первого летнего месяца, не везде тёплое море и отличный пляжный отдых. Мы собрали отзывы туристов, узнали про погоду и поделимся с вами своими впечатлениями.


Максим.
«В прошлом году отдыхали в Абхазии с 10 по 21 июня. Погода стояла солнечной, нет ветра и на пляж ходили каждый день.

Стоит ли ехать в Абхазию в июне. С детьми, отзывы


Мы отдыхали в Сухуми в частном секторе почти у самого берега моря. солнце поднималось над горизонтом в пять утра. В такую рань вставать не хочется, но пропустить рассвет, значит не увидеть красивые пейзажи. а они тут шикарные! Солнце встаёт над горами и морем. Лучи играют в воде, природа просыпается. Хочется уйти в лес, подняться на гору или зайти в море. Рассветы, как и закаты, тут просто волшебные.

Стоит ли ехать в Абхазию в июне. С детьми, отзывы


Ни разу за весь отдых не было дождей. Были дни, когда всё небо затянуто облаками, но дождь не начинался. В любом случаи ветерок разгонял облака и после обеда солнце светило до самого захода.



В дни, когда пасмурно, скучать не приходится. Экскурсий тут на любой вкус. Мы были на водопадах, проходили по старой навесной лестнице в лесу, поднимались на высокую гору. Выезжали в деревню, где местные жители занимаются хозяйством и ведут свои дела так, как это было тут сто, двести и более лет назад. Поговорить со стариками просто отлично. Они многое знают, рассказывают и дают советы.
С нами не было детей, но думаю им бы тут понравилось. Море тёплое, воздух также прогрет. На пляже можно проводить весь день с утра до вечера. В общем. Отдых в Абхазии – это яркие дни!»


Погода в Абхазии в июне.
С приходом лета погода на всей территории Абхазии резко меняется. Становится больше солнечных дней, а сам день длится от 14 до 18 часов! То есть, солнечный день 14, а световой 18. Получается всего 6 часов темнота, и эта ночь проходит очень быстро.
Что касается температуры воздуха, то она везде разная. Наиболее прохладно в местечке под названием Холодная Речка. Там днём не выше +19, а ночами до +10. Но при этом вода в море тёплая, можно купаться.
Наиболее жаркая погода стоит в Сухуми, где под лучами солнца воздух прогревается до +26 в тени, а в обеденное время до +30. Море у берегов города прогревается до +23 градусов, и это также самое тёплое море в Абхазии в начале лета.
В любой многими Гагре, днём от +22 до +24, и почти 15% месяца облачные дни. При этом дождей бывает 2-3 дня за весь месяц. Море немного уступает тому, что в Сухуми, и тут оно прогрето до +22.




Вероника.
«С мужем и с детьми отдыхали в Абхазии с 15 по 28 июня. Отдых получился спонтанным. Поехали на побережье Чёрного моря в России, договорились о домике, а когда приехали, то он занят. В итоге не расстраиваясь быстро нашли в интернете домик в Абхазии, позвонили и уже через два часа заселились.

Стоит ли ехать в Абхазию в июне. С детьми, отзывы


Мы отдыхали неподалёку от курорта Новый Афон. Там тепло и солнечная погода. Пока отдыхали дождик был один раз, лил с ночи до вечера. И один раз ночью была гроза. В остальные дни светило солнце, и изредка на небе были облака.
Каждый день в Абхазии – это открытие. Даже простой выход на пляж, уже что-то новое. Сперва мы просто приходили, загорали и купались. А однажды утром увидели в море дельфинов! Вот мы удивились. Дети были просто в восторге и после каждый ранним утром спешили на пляж, чтобы вновь полюбоваться ими.

Стоит ли ехать в Абхазию в июне. С детьми, отзывы


Экскурсии также особое времяпрепровождение. Тут они интересные, живые. Мы сходили на водопады, которые естественные и их создала природа. Были на озёрах, где вода такая прозрачная, что дели сказали – а это Финляндия?
В городе и за пределами много достопримечательностей, красивых церквушек, домов. Один раз были в деревне, где всего три дома. Там держат овец, коз и делают из пряжи красивые вещи. Это прекрасно, особенно когда видишь, как работают старушки, которым по 90 лет. А эти не просто работают, а выглядят так, будто у них в разгаре молодость. Вот что значит, жить в горах и трудиться.
Отдых понравился и нам и детям. Дети требуют, чтобы мы снова поехали в Абхазию. Говорят, не нужна ни Финляндия, ни Турция. И я с ними согласна».


Читайте остальные отзывы про отдых в Абхазии на курортах.

Стоит ли ехать в Абхазию в июне. С детьми, отзывы


И так, если вы собрались посетить Абхазию летом в июне, то не стоит переживать за погоду. Во-первых, по статистике она тут прекрасная. А во-вторых, погода может поменяться в любую минуту, и даже в солнечной Турции часто бывают затяжные дожди и сильный ветер.
Решили поехать с детьми? прекрасно, им тут понравится. Они увидят на море дельфинов, смогут увидеть огромные водопады и чистые озёра. А местный лесной и горный воздух поправит здоровье всем вам. Так что приезжайте, Абхазия ждёт вас.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: