Куда лучше поехать на Кипр в мае: лучшие места. ТОП

Автор: Турист2019 от 25-11-2016, 09:50, посмотрело: 9495

0
Куда лучше поехать на Кипр в мае: лучшие места. ТОП

Куда лучше поехать на Кипр в мае: лучшие места. ТОП

Остров Кипр уже много лет, и по праву, удерживает пальму первенства по количеству отдыхающих в стране туристов из России. Ведь тут чистая вода, шикарные и недорогие отели, пляжи с белым песком, и лететь до Кипре не очень долго. Поэтому россияне предпочитают именно Кипр, а не другие страны и их курорты. Наплыв туристов в страну начинается в мае. Именно в последний весенний месяц на курортах страны наступает солнечная погода, море становится теплым и можно отдыхать на море весь день. Не все знают, куда лучше поехать на Кипр в мае на отдых. Ведь остров хоть и не большой, но на его территории везде разная погода и условия для отдыха. Мы приготовили небольшой ТОП мест на Кипре, где лучше всего отдыхать именно в мае с детьми или парой.


Айя-Напа – место для молодежи.





В мае одно из самых спокойных мест на Кипре это Айя-Напа. Это место очень любимо молодыми людьми, но весной их ещё здесь почти нет, так как они учатся. А вот летом наплыв молодежи такой, что сюда с детьми лучше не приезжать.
Куда лучше поехать на Кипр в мае: лучшие места. ТОП

Что касается мая, то на местном курорте отдыхать просто идеально. Температура воздуха днем не менее +25 градусов, ночью тепло и около +20. Вода в море не такая теплая, но туристы уже купаются. Она составляет порядка +22 градуса. Для некоторых такая вода прохладная. Но большинство уже купаются, ведь солнце греет и согревает.

В мае тут может быть один или два дня с дождем. Обычно дожди идут вначале месяца, до 15 числа. Световой день длится не менее 13 часов, и туристам это очень нравится.

Посмотрите курорты Кипра на карте.
А ещё у нас есть фото пляжей Кипра с белым песком, на которых отдыхают туристы.


Лимассол – очень солнечно!
Курорт Лимассол считается самым солнечным курортом на Кипре в мае. Солнце светит тут ежедневно не менее 13,6 часов. При этом на небе очень редко бывают облака и тучи. По статистике в мае 30 дней стоит солнечная погода, когда нет дождей и нет туч.
Куда лучше поехать на Кипр в мае: лучшие места. ТОП

В эти дни температура воздуха днем +26 градусов, а ночи +18. Да, ночи тут немного прохладные, но это не беда, ведь сюда приезжают на пляжи и посещают их днем. Море прогрето до +21 градуса, и из-за того, что стоит жаркая погода, купаться очень комфортно.

После 20 чисел мая температура поднимается до +31, и вода в море становится +22 градуса, а порой ещё выше. В эти дни сюда начинают прилетать туристы, и цены на отели вырастают с каждым днем.

Ларнака – ещё одно отличное место для отдыха.
В Ларнаке самая жаркая погода в мае, до +27 днем. Солнце светит ярко и сильно пригревает. Поэтому сюда приезжать надо с кремами от ожогов. С солнцезащитными очками и зонтиком для пляжа.
Куда лучше поехать на Кипр в мае: лучшие места. ТОП

Но от того, что днем жарко, вода в море е становится теплее. Она такая же, как и на всем побережье Кипра, не выше +21 градуса. Ночи холоднее, чем в других курортах, около +17 градусов. Но это из-за того, что дни слишком жаркие, поэтому ночь после солнечного дня кажется холодной.
Дожди тут такая же редкость, как и на всём Кипре, но по статистике они могут быть 2-3 дня. За это время выпадает примерно 14 миллиметров осадков, что не очень много.

Ларнака понравится вам тем. Что это тихий и спокойный курорт. Тут мало ночных дискотек, почти нет танцев на пляжах и в основном на курорте семьи с детьми. поэтому отели имеют аквапарки, водные горки и парки развлечений.

Категория: Куда поехать отдыхать


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: