Цены во Вьетнаме 2018 на еду и одежду: отзывы туристов, советы

Автор: Турист2019 от 20-10-2016, 12:14, посмотрело: 21264

0
Цены во Вьетнаме 2018 на еду и одежду: отзывы туристов, советы

Цены во Вьетнаме 2018 на еду и одежду: отзывы туристов, советы

Какой бы кризис не был, как бы плохо не жили граждане, всё равно ежегодно мы отдыхаем. И многие предпочитают отдыхать не в России, а за границей, ведь там лучше и комфортнее. Особенно туристам нравится Вьетнам, который в последние годы стал более современным туристическим центром. Тут и новые отели, и шикарные пляжи, и экскурсии, и много других развлечений для людей любого возраста. И естественно перед туристами встаёт вопрос: а какие цены во Вьетнаме в 2018 году на еду и одежду? Отзывы туристов говорят о том, что они разумные. И если вы собираетесь на отдых именно во Вьетнам, тогда советуем ознакомиться с данной статьёй, чтобы узнать больше информации.


Также вам будет интересно прочитать:
- а нужна ли виза во Вьетнам для туристов из России?
- а ещё посмотрите самые лучшие отели курорта Фукуоке во Вьетнаме и выберите своё место для отдыха.






Сразу скажем, что Вьетнам достаточно большая страна. И цены в разных её регионах будут отличаться друг от друга. Например, где-то выращивают много риса. А где-то его нет. Естественно, там, где нет риса, цены на него будут выше. Также следует обратить внимание на то, что многие продукты и товары в стране привозные. Они то же дорогие по местным меркам.
Если вы предпочитаете кухню других стран. Тогда вам придётся раскошелиться, чтобы её попробовать. Опять же продукты для приготовления блюд других стран привозят из-за границы и цены на них повышены.

Стоимость перелёта во Вьетнам из Москвы.
Раз мы говорим про цены, тогда скажем и про стоимость перелёта. Дешевле брать сразу билеты в оба конца. Тогда их стоимость будет в районе 30000 тысяч рублей. Если же покупаете билет только во Вьетнам, то заплатите 24000 тысячи рублей. Разница видна сразу, так что думайте.
Самый дешёвый месяц для перелётов это – сентябрь. А самые дорогие цены на билет в пик сезона с декабря по апрель.

Цены в ресторанах Вьетнама.
Рестораны во Вьетнаме различаются не разнообразием блюд. А сервисом и обстановкой внутри. Дорогими считаются рестораны, где сделан современный ремонт, где яркий свет и много картин для красоты. Также ресторан может накрутить цену за вид из окна, если он ведёт на море или какую-либо достопримечательность.
В дорогих ресторанах средний чек будет 2000 тысячи рублей. В дешёвых те же блюда можно поесть за 500-700 рублей. Естественно, самые дешёвые блюда – это блюда из море продуктов. Их в стране так много, что стоят они копейки. А в нашей стране наоборот. Море продукты дорогие и не всем по карману.
Цены во Вьетнаме 2018 на еду и одежду: отзывы туристов, советы


Цены в кафе во Вьетнаме.
Сами вьетнамцы предпочитают есть в кафе. Во-первых, порой они более уютные. В них можно поболтать. Даже поспорить. Во-вторых, цены в них ниже, а еда вкуснее. И плюс в кафе можно просто заказать чай или кофе и сидеть болтать с друзьями. А в ресторане так не принято, и на вас будут коситься.
Но сейчас давайте о ценах.
Цены во Вьетнаме 2018 на еду и одежду: отзывы туристов, советы

В кафе горячие первые и вторые блюда с мясом стоят от 40 до 120 рублей. К примеру. Суп с курицей обойдётся в 60 рублей, а рис и свинина на гриле стоят всего 48 рублей!
То же самое касается и напитков.
Например, апельсиновый сок в кафе – 30 рублей за лист, а в ресторане 25 рублей за стакан! Алкогольные напитки и коктейли также: пиво в кафе не дороже 35 рублей, а в ресторанах не дешевле 55 рублей.



Цены в магазинах Вьетнама.
Тут стоит быть внимательными – чем ближе магазин или супермаркет к береговой линии, тем выше цены! А всё потому, что туристы ленивы и не хотят долго ходить. Им лучше зайти в самый близкий магазин и всё купить там. Так что если вам необходимо купить много продуктов, тогда не поленитесь и сходите в город в центральные магазины.
Посмотрите далее таблицу с ценами:
Цены во Вьетнаме 2018 на еду и одежду: отзывы туристов, советы


Стоимость фруктов на рынках Вьетнама.
Во Вьетнаме достаточно хорошо развиты рынки. Там вы можете купить фрукты и овощи. Но опять же цены везде разные, поэтому сперва стоит походить по одному рынку и узнать все цены. Также рекомендуем поторговаться, и вам наверняка скинут пару центов.
Цены во Вьетнаме 2018 на еду и одежду: отзывы туристов, советы

Фрукты – товар сезонный. И в разное время года фрукты стоят по-разному. Обратите на это внимание и узнайте, в каких месяцах в стране спеют те или иные фрукты и овощи. Тогда вы сможете сэкономить.

Цены на одежду во Вьетнаме.
Туристы, которые прилетают на отдых в страну, всё равно выбирают день, чтобы пройтись по магазинам и купить себе одежду. Так что всех резонно волнует вопрос, что и почём тут из одежды.
Скажем, что цены очень похожи на наши. Ведь вы же не будете покупать брендовую одежду? А раз вы купите обычный материал в обычных магазинах, то и цена обычная:
Цены во Вьетнаме 2018 на еду и одежду: отзывы туристов, советы


Теперь вы знаете про цены чуть больше и сможете рассчитать бюджет, который вам необходим в поездке во Вьетнам.
Так что переводите деньги на карту и приятного отдыха!

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: