Пляжный отдых в январе 2020 на море: куда поехать к морю?

Автор: Турист2019 от 14-02-2019, 07:46, посмотрело: 43686

1
Пляжный отдых в январе 2020 на море: куда поехать к морю?

Куда поехать к морю в январе 2020 года: пляжный отдых в теплых странах



Первый месяц года, январь, для всех жителей нашей страны ассоциируется с новым годом, зимой и холодами. Хотите, чтобы эта традиция прервалась и январь для вас стал почти летним месяцем? Тогда давайте поговорим о том, куда поехать на пляжный отдых в январе 2020 года, где тепло, солнечно и нет снега, и недорого. Стран, где в разгар зимы вовсю идёт пляжный отдых, много. Они разбросаны по всему свету, и мы расскажем о тех, где море действительно тёплое и отдых будет не дорогим.


Куба или Доминиканская республика – решать вам.
Если в одной части света холодно и морозно, то в другой непременно сухо и тепло. Да, мы говорим про Южную Америку и такие страны как Куба и Доминиканская республика.
Пляжный отдых в январе 2020 на море: куда поехать к морю?

В какую страну отправиться вам? Тут всё зависит от ваших предпочтений и финансов. Отдых на Кубе будет дешевле, всё-таки страна не богатая и тут каждого туриста холят и лелеют. В среднем сутки проживания в отеле на Кубе стоит от 10 долларов. Но не всё так просто, ведь лететь до Кубы очень долго, поэтому основную часть денег вы потратите на билет на самолёт.
Лететь до Доминиканы также далеко, и цена на билет будет примерно такой же. Но сам отдых на островах дороже. Отели за сутки просят от 30 долларов.
Как видите, тут различия только в цене, а дальше всё примерно одинаковое. Например, погода отличная и там, и там. Днем воздух прогрет до +30 градусов и выше. Ночь теплые со средней температурой в +22 градуса. Вода в океане просто шикарная для купания и составляет +27 градусов. А возле берегов, где не так глубоко и вовсе может прогреться до +32 градусов!
Природа лучше на Кубе, так как она больше по площади и тут не столь много построек. Вы сможете побывать в горах, на полях и плантациях. А на Мальдивах есть национальные парки и заповедники, где живут дикие звери. Туристы с удовольствие посещают сафари и рассматривают животных на расстоянии руки.

Остров Хайнань – Китай.
Если вас пугает долгий перелёт, тогда можно найти теплое местечко поближе, например, в соседнем Китае на острове Хайнань.
Пляжный отдых в январе 2020 на море: куда поехать к морю?

Температура здесь круглый год постоянная и практически не изменяется. Поэтому Хайнань носит неофициальное название – восточные Гавайи.
В январе вас ждет солнечная погода с температурой до +34 градусов. Ветра отсутствуют, воздух сухой, но не обжигающий. Хайнань находится в такой климатической зоне, что тут уютно находиться всем: и детям, и взрослым, и старикам.
Вода в океане очень приятная и составляет порядка +28 градусов. В январе сюда доходят воды от побережьев Таиланда и других стран Юго-Восточной Азии. Поэтому зимой воды здесь особенно тёплые.

В видео ниже посмотрите основные достопримечательности Хайнань. А в этой статье узнайте – нужна ли виза на остров Хайнань.


Камбоджа – их зима, как наше лето.
Бытует мнение, что январь в Камбодже самый холодный месяц. Да, это так. Но если учесть, что в январе здесь в среднем +28 градусов, то какая температура в самый жаркий месяц?
Пляжный отдых в январе 2020 на море: куда поехать к морю?

Туристы прилетают в страну в январе, чтобы насладиться пляжным отдыхом. Ведь +28 днем, и вода +27 градусов – это отличные условия для отдыха на пляже. Нет дождей, нет ветров, нет удушающей жары. Вашему отдыху на берегу моря ни что не помешает. А вот если вы послушаете советов «бывалых» туристов, и посетите Камбоджу весной или летом, то вас ждёт +38 днем и +30 ночью. Плюс к этому ветра, частые дожди и высокая влажность.
Так что в Камбоджу лететь в январе можно и нужно. Приятный мягкий климат этой страны поможет вам провести отдых незабываемо и насладиться им по полной. Ели вы хотите сэкономить, то следует бронировать тур заранее, примерно в октябре или в ноябре.

Индонезия – отличный выбор.
Надоели постоянные перемены погоды? Надоело каждый раз узнавать погоду, и видеть, как она меняется в худшую сторону? Хотите зимой попасть в вечное лето? Тогда ваша страна – Индонезия!
Пляжный отдых в январе 2020 на море: куда поехать к морю?

Индонезию не зря называют страной вечного лета. Здесь круглый год солнечная и теплая погода. В январе вас ждет отличная погода днем до +33 градусов. Ночи также теплые и составляют +22 градуса. В первый месяц года в Индонезии бывают дожди. В основном они накрывают города страны ночью и сопровождаются громом и молнией. Но к утру луж уже не будет. Так как высокая температура не даст им долго быть на земле.
Самый известный курорт Индонезии – Бали. Сюда приезжает до 90% всех туристов. В январе возле Бали вода в океане будет+28 градусов. А солнечные часы днем достигают восьми часов. Так что можете смело одти на пляж и загорать.

Категория: Куда поехать отдыхать

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
21 сентября 2016 19:20

Юра

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Интересные варианты. Надо подумать

Интересные варианты, надо одумать


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: