Погода в Суссе в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 5-06-2019, 13:41, посмотрело: 2791

0
Погода в Суссе в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода в Суссе в мае: отзывы туристов с фото



Майский отдых можно провести по-разному: на природе с друзьями, на даче с лопатой в руках, возле речки с шашлыками или… отправиться в далёкую, но красивую страну Тунис на один из лучших в мире пляжных курортов Сусс. Погода в мае 2022 года в этом городе пока ещё не летняя и до пляжного отдыха не дотягивается, да и температура воды в море далека до идеальной для купания, но туристы всё равно прилетают сюда и проводят время ярко и интересно. Расскажем далее, что ожидает вас на знаменитом курорте в конце весны, какие развлечения тут доступны и стоит ли вообще сюда прилетать в это время года.




Если вы прилетели в Сусс в мае, то вам непременно нужны солнцезащитные очки, солнцезащитный крем и лёгкая летняя одежда. Всё дело в том, что за весь месяц солнце светит не менее 27 дней, а дневная температура каждый день переваливает за +25 градусов тепла. В обеденные часы и вовсе температура достигает отметки в +29 +31 градус, и при таком интенсивном солнце вполне вероятно получение ожогов или других не приятных травм.
В вечернее и ночное время таких проблем нет, так как солнце уходит за горизонт, но всё равно на улице жарко и можно гулять в шортах и лёгких майках. Температура воздуха ночью находится на уровне +19 градусов, что вполне подходит для прогулок и ночных посиделок у бассейна.

Погода в Суссе в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Дожди в Суссе в конце весны маловероятны. Обычно их бывает два три за месяц, и длятся они всего несколько часов. Общее количество выпадающих за май осадков не более 10 миллиметров. Согласитесь – это просто капля в море. Поэтому бояться дождей в Тунисе в этом месяце не стоит.
Световой день также увеличивается и достигает длины в 14,4 часа. Это позволяет туристам больше времени находиться на пляжах и у бассейнов.



Казалось бы – всё так хорошо, всё так идеально – так почему май не самый лучший месяц для отдыха на курорте? Ответ прост – море. Температура воды в море ещё не совсем подходящая для купания и составляет всего лишь +17 градусов тепла. Ближе к концу мая, возможно, море прогреется до +20, но и это не факт. Так что если вы хотите тёплое море в Суссе, то Welcome сюда летом.

Погода в Суссе в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отзывы туристов о погоде и отдыхе в Суссе в мае



Евгений.

«В последнюю неделю мая отдыхали на курорте Сусс. Что в Тунисе. Погода летняя, уже жарко. Море нормальное, мы купались. Правда, долго находиться в воде нельзя, замерзаешь, но на 10-15 минут вас вполне хватит».

Погода в Суссе в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Яна.

«Майские праздники провели в Тунисе в городе курорте Сусс. Я тут впервые и сразу удивилась тому, как тут холодно. Казалось бы – Африка, должно быть тепло! Но нет, в мае дуют ветра, разогревает лишь после обеда, а море очень и очень холодное. Но тут в каждом отели большие бассейны, где можно отдыхать и проводить время. В общем, первое впечатление такое, что Сусс отличный курорт, но прилетать сюда нужно летом, чтобы купаться в море».

Все отзывы про отдых в Суссе читайте вот здесь.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: