Погода в Джанкое в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 5-06-2019, 13:40, посмотрело: 1667

0
Погода в Джанкое в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода в Джанкое в мае: отзывы туристов с фото



Обычно последний весенний месяц ассоциируется с дачей и шашлыками. Но после того как Крымский полуостров вновь стал частью России, конец весны прочно стал ассоциироваться с отдыхом в Крыму. На майские праздники на полуостров приезжают миллионы туристов, и многие из них выбирают для отдыха небольшой курорт Джанкое. В мае 2022 год погода на курорте тёплая, но ещё далеко не летняя, а температура воды в море около +20 градусов. Расскажем далее, чем занимаются и как развлекаются отдыхающие тут туристы, когда пляжный отдых не доступен. А также вы прочтёте отзывы туристов, которые уже успели тут отдохнуть.


Посмотрите, где находится Джанкой на карте Крыма, какие курорты рядом и схему автодорог и железной дороги для путешествий.


В последний месяц весны на курорте преобладает солнечная погода. По статистике будет не менее двадцати солнечных дней. Считаются дни, когда солнце за один день светит не менее 80% своего времени.
Также в мае 3-5 дней – это дожди, а общее количество выпадающих осадков не менее 45 миллиметров. Ещё около пяти дней будет пасмурная погода, без солнца и без осадков.
Сказать точно, когда будет солнце, когда будет дождь или пасмурная погода, невозможно. Осадки могут прийтись на начало или конец месяца, а могут быть разбросаны по всему маю.

Погода в Джанкое в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


В то же время температура воздуха в дневное время не опустится ниже +20 тепла, а абсолютный максимум может быть +32 градуса. Бывают и более прохладные дни с температурой не выше +15 градусов. Таких дней, к счастью, не много. Обычно прохладные дни выпадают на дождливые дни. Поэтому если на улице идёт дождь, то стоит ожидать прохладную погоду.
Ночами воздух остывает до +12 +15, но ближе к лету ночи становятся теплее, и уже в конце мая можно прогуляться под луной в довольно тёплой обстановке с температурой до +19 градусов тепла.

Погода в Джанкое в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Собираясь на морской курорт, все хотят искупаться в море, позагорать на пляже. Вот если со вторым пунктом проблем почти нет, и свой загар вы получите, то вот искупаться в море, даже в конце мая, вы вряд ли сможете. Весь месяц море будет прогреваться, но к лету прогреется лишь до +19 градусов. В такую воду сможет зайти не каждый, но так называемые «моржи» купаются и вовсю радуются.



Ещё отдельно стоит сказать про световой день, который становится длинней. В начале месяца день длится 14,3 часа, и уже 31 мая можно гулять при свете дня не менее 15,4 часов.

Погода в Джанкое в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отзывы туристов о погоде и отдыхе в Джанкое в мае



Виктория.

«Джанкое отличное место для отдыха. Провели тут майские праздники, всё понравилось. Погода не пляжная, но солнечная и сухая. Много гуляли, побывали в соседних городах. Время пролетело быстро».

Погода в Джанкое в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Сергей.

«В конце мая на три дня заехали в Джанкое. Погода отличная, уже почти летняя. Днём температура поднималась до +25, но вода в море холодновата. Если хотите искупаться в море, то сюда приезжайте после десятого июня».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: