Погода на Корфу в июне 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 15-07-2019, 13:07, посмотрело: 3626

0
Погода на Корфу в июне 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода на Корфу в июне: температура воды в море, отзывы туристов с фото



Если в начале лета вам хочется устроить пляжный и экскурсионный отдых, тогда остров Корфу именно то, что нужно. В июне 2022 года погода на острове просто замечательная и располагает к прогулкам и экскурсиям. А температура воды в море уже выше 22 градусов тепла, и вы сможете купаться и наслаждаться отдыхом на всю катушку. Расскажем далее, так ли прекрасен Корфу в первом летнем месяце, какие тут цены и что самое популярное у туристов.


Погода на Корфу в июне 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Греческий остров Корфу уютно расположился в Ионическом море. Климат тут мягкий, и если зимой много дождей, то летом наоборот сухо. В июне будет 1-2 дождливых дня, а общее количество выпадающих осадков не превысит 22 миллиметра. Это говорит о том, что дожди не сильные, и больше напоминают моросящий осенний дождик. В такую погоду можно не оставаться в отели, а пойти на прогулку или отправиться на яхте кататься по морю.



Общее количество солнечных дней – не менее 27. Это те дни, когда солнце светит над островом более 80% дневного времени. Как правило, если светит солнце, то небо чистое и безоблачное. Но бывает и исключение, и в июне пару дней может быть пасмурная погода.
Именно в этом месяце световой день достигает своего максимума и начинает снижаться. Пик приходится на двадцатые числа, когда день длится более 15 часов. Туристам очень нравится такой расклад. Так можно больше времени проводить на пляже, а ночи «пролетают» быстро и незаметно.

Погода на Корфу в июне 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Из-за того, что световой день долгий, а солнца много, температура воздуха начинает подниматься. В июне ещё нет сильной жары, но уже +26 +28 бывает стабильно каждый день. Во второй половине месяца температура может доходить до +32 градусов, и чем ближе к июлю, тем больше таких жарких дней.
Ночи тёплые, хотя не такие как дни. Обычная температура воздуха ночью +20 +22 градуса. Тут также – чем ближе к июлю, тем выше температура воздуха ночью. Но уже и в начале лета вполне можно гулять под луной, не опасаясь замёрзнуть. А вот любителям встретить рассвет на берегу моря, мы рекомендуем одеться потеплее. На рассвете температура падает до +14 +15 градусов, и ощущается прохлада.



Море. Приезжая на Корфу первым делом думаешь про море и про купание в нём. Не будем томить вас ожиданием и скажем, что в июне температура воды у берегов острова отличная и подходит для купания. В среднем вода прогрета до +22 +24 градусов, и чем дальше в лето, тем теплее будет становиться вода.
Обычно летом ветра нет, а если и есть, то это лёгкий ветерок, который не поднимет высоких волн и не испортит вам отдых. Если вы всё ещё сомневаетесь в целесообразности поездки на Корфу в июне, то отзывы туристов, которые можно прочесть ниже, откинут последние сомнения.

Погода на Корфу в июне 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отзывы туристов о погоде на Корфу в июне



Лиза.

«Обожаю Корфу и другие острова Греции. Стараемся отдыхать тут всей семьёй и как можно чаще. В июне погода отличная. Когда приезжаешь сюда, то сразу ощущаешь, что попал в лето. Днём тепло, ночи также тёплые, а море отлично подходит для купания в нём».

Погода на Корфу в июне 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Юрий.

«Без сомнений – в июне на Корфу отдыхать можно. Тепло, тёплое море, много солнца. Были тут с 12 по 23 июня, ни дождя, ни сильного ветра. Только солнце, море и пляжи».

И ещё по теме:

- аэропорт на острове Корфу: где находится, как добраться, особенности
- карта острова со всеми курортами и городами на побережье: найти лучшее место для отдыха

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: