Салоу на карте Испании. Курорт Салоу в Испании

Автор: Турист2019 от 5-02-2019, 08:42, посмотрело: 2715

0
Салоу на карте Испании. Курорт Салоу в Испании

Где находится Салоу на карте Испании и мира: обзор курорта, пляжи



Не далеко от красавицы Барселоны, буквально в 92 километрах, находится красивый курортный город – Салоу. На карте Испании этот городок следует искать на побережье Коста Дорада, которое хорошо известно туристам со всего света и россиянам в частности. Сегодня мы поговорим именно про это необычайно прекрасное место, где можно отдыхать на пляжах, купаться в тёплых водах Средиземного моря, гулять в парках и осматривать достопримечательности.


Салоу на карте Испании. Курорт Салоу в Испании


Салоу – это не просто очередной курортный городок в Испании. Это большой туристический центр в Каталонии, и находится он на так называемом «Золотом берегу» Коста-Дорады. Тут целая цепь пляжей, сменяющих друг друга. Рядом потрясающие пейзажи: скалистые пещеры, живописные бухты, лужайки, парки…



Карта Испании и мира с городом Салоу



Салоу имеет очень удачное расположение. На материке соседями города является Барселона и Валенсия, что позволяет туристам путешествовать и осматривать достопримечательности других городов. А на море соседи два острова: Майорка и Ибица.

Салоу на карте Испании. Курорт Салоу в Испании






Пляжи Салоу: фото, описание



Как мы уже писали выше, это место называется – «Золотой берег». Такое название получено не случайно. Всё дело в том, что вся береговая линия, всё побережье и пляжи находятся под защитой ЮНЕСКО. Тут нет заводов и фабрик. Воздух здесь чистый и экология на высшем уровне. На каждом пляже есть пункт для спасателей, везде установлены шезлонги и зонтики. Пляжи бесплатные, но лежаки и другие удобства за отдельную плату.

Салоу на карте Испании. Курорт Салоу в Испании


Уже много лет все пляжи местности имеют голубой флаг, который выдаётся за чистый берег, чистую воду и хорошую экологическую обстановку в округе.
Благодаря этому, а также достопримечательностям и паркам развлечений, в Салоу ежегодно столько же туристов, сколько и в Барселоне.

Салоу на карте Испании. Курорт Салоу в Испании


Чем заняться в Салоу



Приезжая сюда, сразу же хочется пойти на пляж. Выбор среди пляжей огромен – есть как муниципальные, то есть, официальные пляжи, так и дикие, находящиеся в живописных бухтах и под скалами.
Достопримечательности – ещё одно развлечение у туристов. В городе и рядом находятся как природные достопримечательности, так и архитектурные.
Также на курорте есть аква парки и большой парк развлечений – «Порт Авентура». Этот парк с аттракционами ежегодно посещает более десяти миллионов человек. Это место любят и дети, и взрослые, так как тут много каруселей и других аттракционов, предназначенных для разных возрастов.

Салоу – отличное место для отдыха. Сюда приезжают молодые люди, молодожёны, молодые семьи с детьми, пожилые люди. Здесь каждый найдёт чем заняться и как развлечься.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: