Погода в Евпатории в мае 2022. Отдых в Евпатории Крым

Автор: Турист2019 от 5-06-2019, 13:39, посмотрело: 5166

0
Погода в Евпатории в мае 2022. Отдых в Евпатории Крым

Погода в Евпатории в мае, температура воды в море и отзывы туристов



Крымский полуостров. В последние несколько лет сюда приезжает столько же отдыхающих, как и в Краснодарский край. А всё из-за того, что тут красивая природа, чистый горный воздух, много достопримечательностей. А главное – потрясающие города. Один из них Евпатория. Говорят, погода на курорте в мае 2022 очень напоминает летнюю, а температура воды в море вот-вот будет подходящей для купания. Если вы ещё не придумали, куда поехать на майские праздники, то Евпатория может стать отличным вариантом для вас и вашей семьи.


Погода в Евпатории в мае 2022. Отдых в Евпатории Крым


Май можно смело отнести к летнему месяцу, хотя по календарю это конец весны. Но глядя на погодные условия, так не скажешь.
За месяц насчитывается не менее 22 солнечных дней, при этом дождь может идти лишь 2-3 дня. Количество выпадающих за месяц осадков около 40 миллиметров. Обычно майский дождь на курорте это достаточно сильный дождь, даже может пройти и ливень.

Погода в Евпатории в мае 2022. Отдых в Евпатории Крым


Средняя дневная температура +21 градус, а вообще при свете солнца воздух легко прогревается до +30, так что отличный загар вы точно получите. Но не забывайте пользоваться защитным кремом. Кожа ещё не готова к таким температурам после долгой зимы.
Ночью также достаточно тепло для весенних ночей. В тёмное время суток будет +13 +15, и прогулки под луной уже более-менее комфортные. Хотя без тёплой кофты или даже куртки не обойтись.

Также ознакомьтесь – отзывы отдыхающих про Евпаторию



Море – оно тут прекрасно. Вот только пока ещё прохладное, и совершенно не подходит для купания. Температура воды не выше +16 градусов в начале месяца, и до +21 в конце. Так что если хотите окунуться в морскую воду, то лучше приезжать сюда после двадцатых чисел мая.

Погода в Евпатории в мае 2022. Отдых в Евпатории Крым


Ежедневно море будет прогреваться и прогреваться, и не в последнюю очередь это из-за прибавляющегося дня. Если в начале мая день длится 14 часов, то в последний день мая его долина 15 часов и 25 минут. Это значит, что отдыхающие смогут больше времени проводить у моря, на прогулках и экскурсиях.

Отзывы туристов о погоде и отдыхе в Евпатории в мае



Оксана.

«В мае в Евпатории была солнечная погода. Днём стабильно за +20 градусов, осадков не было, а облака скрывали солнце буквально на несколько минут. Море холодное, мы не купались и не видели, чтобы кто-то другой купался. Наверное из-за моря на экскурсиях всегда много людей. Но экскурсии тут яркие и интересные. Так что отдых будет отличным и без моря».

Погода в Евпатории в мае 2022. Отдых в Евпатории Крым


Виктор.

«Евпатория понравилась, очень красивый город. А вот погода подкачала, думали, будет жарче. Про море и говорить нечего – оно очень холодное. Как в Сочи, а может и ещё холоднее. Так что лучше ждать лета, а в мае на дачу».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: