Тенерифе на карте мира. Остров Тенерифе

Автор: Турист2019 от 21-01-2019, 13:50, посмотрело: 8964

0
Тенерифе на карте мира. Остров Тенерифе

Где находится Тенерифе на карте мира и Испании



В далёком от нас Атлантическом океане есть прекрасный архипелаг, состоящий из семи Канарских островов. И самым большим из островов является Тенерифе. На карте мира и Испании в частности, этот остров выделяется сразу же, так как является самым крупным и самым заметным. Также именно Тенерифе является самым населённым островов Испании, и это лишний раз доказывает, что тут здорово отдыхать и жить.


Тенерифе на карте мира. Остров Тенерифе


Мало кто знает, но острову Тенерифе более 16 миллионов лет. Зато почти все знают, что образовался данный остров из-за извержения вулкана. По сути на острове не земля, а вулканическая порода. Отсюда и такие красивые необычные горы, и пляжи с чёрным песком.

Карта мира с островом Тенерифе



На следующих картах вы можете увидеть, где находится Тенерифе в Атлантическом океане, кто его соседи и узнать, как далеко расположен остров от африканского и европейского континента.

Тенерифе на карте мира. Остров Тенерифе

Тенерифе на карте мира. Остров Тенерифе

Тенерифе на карте мира. Остров Тенерифе


Интересная география



От острова Тенерифе до берега Африки около 300 километров. А вот чтобы добраться до материковой Испании, нужно преодолеть более 1000 километров.
Если смотреть на остров с высоту птичьего полёта, то сразу же бросается в глаза его форма, напоминающая окорок. Длина острова от 80 до 85 километров. А ширина варьируется от 6 до 50 километров. Длина береговой линии около 342 километров. Пляжи занимают совсем небольшую часть берега. Почти 95% всего побережья это большие вулканические камни и скалы.



Погода и климат



Какая погода будет на острове определяет океан. Да, вы всё правильно поняли – именно океан. Он определяет климат региона, поэтому от температуры воды и от подводных течений зависит абсолютно всё.
Тенерифе прозвали островом вечной весны. И в этом есть правда, так как на протяжении всего года температура воздуха колеблется от +20 до +29 градусов тепла.
Из особенностей острова стоит выделить то, что всю осень тут тепло и можно купаться, а зимой совершенно нет морозов и тем более снега. Снег может быть лишь на вершинах гор. Наверное, поэтому многие испанцы предпочитают на зиму перебираться из континентальной Испании на Тенерифе и другие острова архипелага.

Тенерифе на карте мира. Остров Тенерифе


Вулканы

Всем известно, что Канарские острова и Тенерифе в частности образовались из-за частых и сильных извержений вулканов. И по сей день на островах архипелага есть спящие вулканы, которые могут начать извержение в любой момент.
Совсем недавно, несколько лет назад, на глубине океана образовалась трещина и из неё стали извергаться два вулкана. Они подняли лаву и вулканическую породу на 600 метров вверх. Пока эти вулканы уснули, но если они продолжат своё извержение, то рядом с Тенерифе появятся ещё два вулканических острова, которым учёные уже дали названия – сёстры.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: