Сиде на карте Турции. Курорт Сиде: где находится

Автор: Турист2019 от 9-01-2019, 10:55, посмотрело: 7872

0
Сиде на карте Турции. Курорт Сиде: где находится

Где находится Сиде на карте Турции: особенности, отели на русском языке



На Средиземноморском побережье Анталии уютно расположился древнегреческий город с коротким и красивым названием – Сиде. На карте Турции город курорт следует искать между двумя очень известными турецкими курортами: Аланией и Анталией. Также неподалёку расположился городок Манавгат. Особенным это место делают пляжи и климат, достопримечательности и местная кухня. Именно поэтому сюда ежегодно прилетают миллионы туристов на отдых.


Карты с городом Сиде



Следующие карты помогут вам более точно узнать, где же находится так расхваливаемый туристами курорт Сиде и лично убедиться, что это место просто шикарно для отдыха в тёплое время года.

Сиде на карте Турции. Курорт Сиде: где находится

Сиде на карте Турции. Курорт Сиде: где находится




Погода и климат города



Раз курорт так популярен у туристов, то, стало быть, тут хорошая погода. А это мы сейчас и узнаем.
Сиде находится на берегу Средиземного моря, а значит тут царит среднеземноморский климат. Поэтому летом тут сухо и жарко, а зимой прохладно, но не морозно.

Сиде на карте Турции. Курорт Сиде: где находится


Максимальная температура летом может быть +45 градусов, но такое происходит редко и бывает раз в двадцать лет. Чаще пик жары приходится на август, когда столбики термометров поднимаются до +33 +35 градусов.
В зимнее время года температура воздуха не опускается ниже +10 градусов. Осадки бывают только в виде дождя, а снег тут сравни чуду. Поэтому последние тысячу лет снега тут не видели.
Пляжный сезон длится с мая по конец октября, но и в другие месяца тут есть туристы, так как в городе и рядом множество достопримечательностей, а большинство отелей имеют бассейны с тёплой подогреваемой водой.

Сиде на карте Турции. Курорт Сиде: где находится


Достопримечательности Сиде



По историческим данным колония Сиде была основана в седьмом году на нашей эры, поэтому тут огромное количество достопримечательностей, правда не таких древних, как дата основания города. Но всё же некоторым объектам около тысячи лет.
Здесь достаточно много гробниц и могил, памятников в форме храмов и других сооружений.
Тут есть и греческие постройки, и римские и, конечно же, турецкие. За всю историю поселения, Сиде многократно переходил от одной империи к другой, и каждая оставила свой след в истории города.

Сиде на карте Турции. Курорт Сиде: где находится


До сих пор археологи, проводя раскопки, находят удивительные вещи и предметы, которые принадлежали жителям поселения Сиде триста, пятьсот и даже тысячу лет назад.

Более подробно обо всех достопримечательностях читайте тут: фото и описание лучших мест Сиде.

А ещё посмотрите фото города и пляжей курорта.




Цены на отдых



Цены на отдых на курорте зависят от многих факторов. Например, зимой тут всё дёшево, а в конце лета и начале осени самые высокие цены. В то же время, ранней и поздней весной в Сиде можно найти отели с низкими ценами, но по мере приближения к лету их всё меньше и меньше.
Чтобы сэкономить, турист заранее бронируют отели и туры. Благодаря бронированию за полгода, удаётся сэкономить приличную сумму.

Также узнайте, где находится Кемер на карте и особенности этого курортного городка.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: