Погода в Судаке в мае 2022. Отдых в Судаке весной

Автор: Турист2019 от 5-06-2019, 13:36, посмотрело: 3770

0
Погода в Судаке в мае 2022. Отдых в Судаке весной

Погода в Судаке в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы и фото туристов



Конец весны для россиян это – праздники, дачи, шашлыки и начало пляжного сезона. Если вы хотите поскорее начать отдых на море, то посмотрите, какая погода ожидается в Судаке в мае этого года, и какой будет температура воды в море у берегов крымского курорта. Сразу скажем – жары ждать не стоит, а вот солнечных и тёплых деньков достаточно, чтобы этот отдых запомнился навсегда.


Погода в Судаке в мае 2022. Отдых в Судаке весной


Как уже написано выше – жары не будет. Зато вы сможете своими глазами увидеть потрясающее зрелище – Крымскую весну. Поверьте – это удивительное явление. Всё кругом цветёт, всё вокруг зелёное, повсюду улыбки людей. Серые и унылые пейзажи остались позади, и впереди более шести месяцев прекрасной погоды, и начинается она именно с мая.

Погода в Судаке в мае 2022. Отдых в Судаке весной


Если сравнивать климат курорта с апрелем, то в мае происходит настоящий переворот. Температура воздуха резко возрастает и уже днём вряд ли будет ниже +20 тепла. Ночи также всё теплее и теплее. После заката немного похолодает до +16, а в полночь воздух остынет до +13 градусов. Вечерние прогулки будут более уютными, если вы прихватите с собой тёплые вещи.

Погода в Судаке в мае 2022. Отдых в Судаке весной


В светлое время суток туристы спешат на пляж. Конечно, купаться в море ещё слишком рано, зато можно позагорать и получить самый лучший и полезный загар. Солнце припекает не сильно, и на ваше тело ляжет ровный загар. Когда станет жарко, то можете пройтись по воде и промочить ноги. Море в мае имеет температуру в +16 градусов. Для некоторых такая вода очень холодная, но вы удивитесь, увидев плавающих в море туристов. Некоторым, как говорится, море по колено.



Солнца в мае очень много. По статистики будет не менее 22 солнечных дней. 4-5 дней будут идти дожди. Как они распределятся по месяцу, сказать трудно. Дожди могут пройтись разом, а могут идти время от времени, давая туристам возможность нормально отдохнуть. За май легко выпадает 50 миллиметров осадков.

Погода в Судаке в мае 2022. Отдых в Судаке весной


Когда лучше отдыхать в Судаке



Как вы уже поняли, в мае на курорте пляжный отдых почти не возможен. Лишь единицы решаются зайти в ещё холодное море. Но есть и другие месяца в году, когда намного теплее, и море намного лучше.

Погода в Судаке в мае 2022. Отдых в Судаке весной


Как видите, лучшими месяцами для поездки на полуостров и на курорт Судак, являются летние месяца и сентябрь. А вот зимой тут холоднее всего. Но это не мешает туристам приезжать сюда на новогодние праздники. Так что в судаке наплав туристов летом и ранней осенью и на новый год.

Отзывы туристов о погоде в судаке в мае



Евгений.

«Погода в начале мая в городе была отличная. Солнце светило все дни, что мы тут провели. Дождей не было, и отдых получился замечательным. На пляже загорали, ходили на экскурсии и гуляли по цветущему городу. Всё здорово, но туристов так много, и вокруг постоянно шумно».

Погода в Судаке в мае 2022. Отдых в Судаке весной


Лиза.

«На майских праздниках побывали в Судаке. Город красивый, уютный. Погода ещё не летняя, купаться в море нельзя. Песок прогрелся, на нём можно загорать. Большую часть времени мы провели на пляжах, так же гуляли и сходили на экскурсию. Цены высокие, но это курорт и так везде».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: