Ялта на карте Крыма. Где находится Ялта

Автор: Турист2019 от 3-12-2018, 17:33, посмотрело: 4359

0
Ялта на карте Крыма. Где находится Ялта

Лучший город Крыма или где находится Ялта на карте



На Крымском полуострове, на самом его юге, уютно расположилась солнечная Ялта. Если хотите найти её на карте Крыма, тогда вам следует посмотреть в самый низ полуострова. Именно там и находится курорт, в котором проживает около восьмидесяти тысяч жителей, и который ежегодно посещает около пятисот тысяч туристов.


Ялта на карте Крыма. Где находится Ялта


Карты Крыма с Ялтой



Далее мы предлагаем вам посмотреть некоторые карты, по которым вы точно увидите, где находится Ялта, как до неё добраться и какие города рядом.

Ялта на карте Крыма. Где находится Ялта

Ялта на карте Крыма. Где находится Ялта


Население и национальный состав



Ялта никогда не была большим городом. Всё время приезжих гостей и туристов тут было в несколько раз больше, чем постоянных жителей. Но что сразу бросается в глаза, так это то, что численность населения почти не меняется и остаётся на одном уровне от года к году.
Так, по данным статистики, в 1980 году на курорте проживало 80 тысяч жителей, а в 2017 года постоянных жителей в Ялте насчитывалось 79 тысяч человек.
Две третьи города – это русские. Около 27% - украинцы. Также в городе проживают белорусы, крымские татары и другие национальности. Но их меньшинство.

ТОП статей на тему:

- фото города и пляжей Ялты
- карта побережья Крыма




Пляжи Ялты



Так исторически сложилось, что почти все местные пляжи галечные. Песчаные пляжи попадаются крайне редко и то, их делают искусственно в целях привлечения туристов.
Также пляжи достаточно глубоководные, и пологого входа нет нигде. Поэтому здесь так не любят отдыхать туристы с маленькими детьми.
Зато у местных пляжей есть одно неоспоримое преимущество – местная вода в море чистая и всегда прозрачная. Такой воды больше нет нигде на всём побережье Крыма.

Ялта на карте Крыма. Где находится Ялта


Общая протяжённость всех пляжей курорта не менее 59 километров. А если посчитать площадь пляжей, то получится внушительная цифра в 600 тысяч квадратных метров.
Массандровский пляж три раза получал премию «голубой флаг». Эта премия выдаётся чистым пляжам, с хорошей инфраструктурой и планировкой. Так что этот пляж всегда полон туристов.

Ялта на карте Крыма. Где находится Ялта


Достопримечательности, красивые места, что посмотреть



Естественно, самая главная достопримечательности Ялты – это Ласточкино гнездо. Но помимо этого объекта тут есть и множество других красивых мест и исторических зданий.
В городе и в его окрестностях огромное количество дворцов, храмов и церквей. Если посещать их все, то вам вряд ли хватит недели.
Также в Ялте стоят памятники известным людям. Это поэтам Пушкину и Чехову, Максиму Горькому и многим другим. Естественно есть памятник Ленину, а также героям Украины.
Чтобы осмотреть все достопримечательности Ялты, вам нужно каждый день в течение месяца посещать разные места города и пригорода. И то, вы вряд ли увидите всё.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: