Гамбия: отзывы туристов 2019: отдых, цены в Гамбии

Автор: Турист2019 от 13-11-2018, 08:47, посмотрело: 15190

1
Гамбия: отзывы туристов 2019: отдых, цены в Гамбии

Отдых в Гамбии: отзывы туристов, экскурсии, цены и опасности



Устали от однообразного отдыха и обычных пляжей? Тогда настало время сменить обстановку и посетить совершенно необычную страну, где есть и пляжный отдых, и сафари с животными, и невероятные экскурсии и многое, многое другое. И эта страна называется Гамбия. Отзывы туристов, отдохнувшие тут в 2019 году, помогут вам понять, что это за страна, какой тут отдых и какие цены в местных магазинах и на рынках. И так, начнём.


Виктор.

«Впервые побывали в Гамбии. Стран красивая, но очень бедная. Это сразу же бросается в глаза. Как только все поймут, что вы турист, от вас уже не отстанут. Кто-то будет предлагать свои услуги по переносу чемоданов, кто-то предложит экскурсию, хоть он не гид, а другие просто будут просить денег. Так что тут нужно быть на чеку. Отели и пляжные зоны возле отелей охраняются, а вот если вы захотите погулять по городу, то делайте это осторожно и не светите деньгами.

Гамбия: отзывы туристов 2019: отдых, цены в Гамбии


Что касается отдыха, то тут он отличный. Пляжи чистые, природа девственная, а пейзажи природы запомнятся на всю жизнь. Так что сюда можно приезжать и можно тут нормально отдохнуть».


Светлана.

«Мне Гамбия очень и очень понравилась. Я просто влюбилась в эту страну. Красиво, шикарная природа, потрясающие пляжи и океан – тут можно остаться жить, особенно если есть средства на жизнь.

Гамбия: отзывы туристов 2019: отдых, цены в Гамбии


Особенно понравилась крокодиловая ферма. Крокодилы тут повсюду и их можно погладить. Решаются на это не многие, хотя смотрители говорят, что это безопасно.
Побывали в ботаническом саду. Тут растут редкие виды деревьев и можно увидеть интересных птичек. Сад красив, есть дорожки и лавочки. Тут легко проводишь время и можно остаться на весь день.



Но всё же лучше поспешить на пляж к океану. В разгар пляжного сезона вода шикарная. Сами пляжи песчаные и очень красивые. А какие здесь закаты! Очень и очень всё понравилось».


Обязательно прочтите:

- где находится Гамбия на карте

- сколько лететь до Гамбии из Москвы и есть ли прямые рейсы


Ксения.

«Отдых в Гамбии получился очень необычным. Если сравнивать с Турцией или с Кубой, то тут однозначного выбора нет. Везде свои плюсы и минусы.

Гамбия: отзывы туристов 2019: отдых, цены в Гамбии


В Гамбии мне нам понравились поездки на природу на сафари. Мы увидели животных на воле, проезжали рядом с львами. Тут так всё красиво, но ощущение опасности есть на каждом шагу. Это и здорово.
Ещё запомнилась рыбалка. Мы плыли на какой-то лодки, которая напоминает пирогу. Волны, ветер, лодку качает, а местные спокойны и пытаются ловить рыбу. Впечатлений полно.

Гамбия: отзывы туристов 2019: отдых, цены в Гамбии


Местный рынок это вообще что-то невероятное. Торгуют прямо на земле, торгуют всем, чем можно. Тут можно купить овощи, фрукты, еду, ткань, одежду и многое другое. Даже украшения продаются. Правда, из местных материалов, но очень красиво.
Если будет возможность, то снова вернусь сюда. Такая красивая страна»!


Денис.

«Отдых в Гамбии запомню на всю жизнь. Только тут я побывал в самой настоящее дикой природе.

Гамбия: отзывы туристов 2019: отдых, цены в Гамбии


Мы взяли и пошли на экскурсию. Сперва нас на грузовиках прямо в кузове увезли так далеко, что было страшно. Но это оказались цветочки! После мы пешком и без какой-либо защиты гуляли по местным джунглям. Гид постоянно что-то рассказывал, а мы смотрели, как нас преследуют огромные обезьяны. То и дело на пути попадались разные животные. Но гид их просто не замечал, а мы визжали от страха и восторга. Такая экскурсия просто супер и ни с чем не сравниться!



Во время отдыха мы ходили к местному шаману. Местные говорили, что ему уже более двухсот лет, но на вид это обычный парень лет тридцати. Шаман с серьёзным видом предсказывал судьбу, а чтобы она была хорошей, просил денег.

Гамбия: отзывы туристов 2019: отдых, цены в Гамбии


А круиз по реке Гамбии на бревне?! Такую морскую прогулку больше нигде не увидишь. А бревно настоящее. Местные взяли дерево и по старинки сделали из него что-то в виде лодки. Получилось красиво. Но плавать на этом бревне сложно. Оно постоянно хочет перевернуться, а когда поднимается волна, то тут сердце в пятки уходит.
Поездка получилась отличной и такое «дикое» приключение хочется повторить снова».

Категория: Отзывы туристов

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
17 декабря 2018 11:06

Ирина

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Мы прилетели 4.12 я,муж и ребенок почти 3 года. Летели из Москвы. Из-за дозаправки в Тенерифе полет увеличился в среднем на 2 часа. Да лететь тяжело (но это Эконом). В самолёте кормили дважды,но не особо. В аэропорту таможня,оформление визы и рассадка по автобусам заняла не более 30 минут. Мы отдыхаем в LABRANDA CORAL BEACH RESORT & SPA. Заселение прошло быстро. Не пугайтесь вида из окна автобуса)) в отеле все по другому. Разнообразие еды большое (исключение фрукты: арбуз,дыня, ананас,кокос),но не забываем,что это бедная страна. Персонал очень улыбчивый, позитивный. Мы на английском вообще не говорим,кроме школьных задатков СССР,но они очень спокойно к этому относятся и пытаются на пальцах объяснить)). Прививки не обязательно,а просто рекомендовано. На территории отеля чисто,обрабатывается от насекомых(иногда встречаются муравьи). На территории видели обезьян. Вода в бассейне пресная,без подогрева,но он и не нужен. Океан большой,красивый,теплый (ребенок с удовольствием купается),да есть волны,иногда не маленькие,но это не портит впечатление.
Завтра 7:30-9:30
Обед 13-15
Ужин 18:30-21:30
Бар до 24.
Алкоголь местного производства бесплатно (если Все включено) импортный конечно дороговато.
Интернет слабый в номерах,но отличный на рецепшн


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: