Погода в Барселоне в январе 2022. Барселона зимой, стоит ли ехать

Автор: Турист2019 от 14-02-2019, 08:22, посмотрело: 5042

0
Погода в Барселоне в январе 2022. Барселона зимой, стоит ли ехать

Зимняя Барселона - погода в январе, дожди, снег и отзывы туристов



Курорты, которые были популярны летом, зимой вновь становятся любимыми у туристов. Почему, ведь купаться на них нельзя, да и климат изменился не в лучшую сторону. Ответ прост – помимо пляжей тут есть красивые места, достопримечательности и многое, многое другое, что непременно хочется посмотреть. Одним из таких городов является Барселона, где погода в январе 2022 года напоминает осеннюю, где часто идут дожди, а солнца не так и много. Именно на Рождественские и новогодние праздники в городе туристов столько же, сколько и летом. И если вы также летите сюда в это время года, то прочтите советы, которые помогут вам выбрать правильную одежду и выбрать верное время для отдыха.


Погода в Барселоне в январе 2022. Барселона зимой, стоит ли ехать


Барселона – центр туристической жизни Испании, а, возможно, и всей Европы. Ежедневно в город приезжают десятки тысяч туристов со всего мира. Испанцы из других городов также любят Барселону и многие приезжают сюда на выходные или в отпуск. В январе погода на курорте не очень хорошая, но радость от праздников такая, что на тучи, дождь и ветер внимания ни кто не обращает.

Погода в Барселоне в январе 2022. Барселона зимой, стоит ли ехать


Первый месяц года в Барселоне один из самых холодных в году. Средняя температура воздуха днём около +13 градусов тепла. В солнечные дни воздух может прогреться до +15 +16, но это исключение и таких дней мало или вовсе может не быть.
При этом температура ниже средней нормы бывает чаще, примерно 5-6 дней воздух будет прогрет лишь до +10 градусов. По местным меркам это холодно и в такую погоду местные жители стараются оставаться дома.

Погода в Барселоне в январе 2022. Барселона зимой, стоит ли ехать


Вечерами, когда становится темно и солнце скрывается за горизонтом, воздух остывает ещё ниже и становится +8 градусов. Бывают и более холодные ночи, например, с температурой +3 градуса, но по-настоящему морозных ночей нет.
Для прогулок в вечернее время вам обязательно понадобится тёплая куртка и шапка. Не бойтесь одеться теплее, это будет лишь на пользу.

Погода в Барселоне в январе 2022. Барселона зимой, стоит ли ехать


Рядом с Барселоной есть море, в котором летом купаются туристы и жители города. В январе вода в море остывает до +14 градусов, что в купе с температурой воздуха ни как не способствует купанию. Обычно в этом месяце берег моря пустой. Редкие туристы подходят поближе, чтобы полюбоваться большой водой. Находиться возле воды прохладно, а дующий ветер создаёт высокие волны, которые то и дело норовят вас обрызгать.

Кстати!

Если вы хотите в январе искупаться в море, то посмотрите погоду на Тенерифе в начале года.

Также мы знаем, как недорого и быстро добраться из Барселоны до Тенерифе.




21 день или ровно три недели в январе будет светить солнце. Это не значит, что оно будет находиться весь день на небе. Нет. Солнце может светить утром и вечером, а днём скрыться за тучами. Или наоборот – посветит днём, а рассвет и закат вы не увидите из-за обилия туч и облаков на небе.

Погода в Барселоне в январе 2022. Барселона зимой, стоит ли ехать


Полностью дождливых дней 2-3, а вообще дождик может идти до десяти раз за месяц. Количество выпадающих за январь осадков около 30 миллиметров. По этим данным можно сделать вывод, что зимний дождь в Барселоне тихий, а ливни проходят летом.
Если в Барселоне может идти дождь, то в горах рядом выпадает снег. На местных склонах гор находятся горнолыжные курорты – это ещё одна причина приехать сюда именно зимой.

Отзывы туристов о погоде и отдыхе в Барселоне в январе



Егор.

«В январе летали в Барселону на новогодние праздники. Город очень красивый, а вот погода подвела. Почти всю неделю была пасмурная погода, через день шёл дождик. Конечно, мы не сидели в отели и гуляли, но при такой погоде прогулки не очень интересны».

Погода в Барселоне в январе 2022. Барселона зимой, стоит ли ехать


Катя.

«Январская погода в Барселоне такая же, как у нас в конце октября. Дожди сменяются тёплыми деньками, солнца мало. И хочется укутаться в одеяло и посидеть дома. Только тут сидеть нельзя – нельзя упускать ни минуты времени. Мы гуляли по городу, посещали музеи и любовались красивыми архитектурными сооружениями. Однажды побывали на горнолыжном курорте. Очень понравился вид с горы на город. На верху всё в снегу, а внизу город серый. Впечатлений масса, только погода не очень».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: