Багамские острова на карте мира. Где находятся?

Автор: Турист2019 от 2-03-2016, 09:46, посмотрело: 8760

0
Багамские острова на карте мира. Где находятся?

Багамские острова на карте мира. Где находятся?

Не секрет, что Багамские острова давно стали популярным местом для отдыха у туристов со всего мира. И даже россияне летят туда, чтобы отдохнуть. Правда многих отпугивает расстояние. Которое приходится перелетать. Но зато когда вы попадете на острова, то сразу же забудете обо всем, что с вами было до этого. Ведь Багамы это рай для отдыха на земле. Здесь есть все, что надо вам и даже то, о чем вы и не мечтали! Если посмотреть на Багамские острова на карте мира, то вы увидите, где они находятся. А находятся они в Атлантическом океане.

Багамские острова на карте мира. Где находятся?

И если присмотреться внимательно, то вы увидите, что Багамские острова расположились где-то посередине между Кубой и Майами, что находится в США штат Флорида. А это значит, что на Багамских островах жарко и сухо.

В состав Багам входит более 700 островов, но только на 30 из них живут люди и они обитаемы. Почему другие острова пустые? Какие-то слишком малы, чтобы на них что-то строить. А некоторые острова постоянно затапливает вода, поэтому там также строить нельзя.
Зато есть отдельные острова, куда вы сможете поехать на экскурсию. Вы будете современным Робинзоном Крузо, и это путешествие запомнится вам надолго.
Багамские острова на карте мира. Где находятся?

Багамские острова со всех сторон омывает океан. Но на островах совсем нет рек! Зато есть озера, которые связаны с океаном и в них соленая вода. Горы также почти отсутствуют. Им просто негде взяться, ведь места и так мало.
Зато на островах полно зеленой растительности. И она вечно зеленая, ведь тут нет холодной зимы. И растительность тут растет не просто так. Каждый куст и дерево находится под охраной государства! А все потому, что на островах их мало. Поэтому тут повсюду заповедники и парки, в которых можно укрыться от солнца и понаблюдать за животными.

Посмотрите, где находятся Багамские острова на карте мира. И тогда вы точно захотите сюда прилететь.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: