Куба на карте мира. Где находится Куба

Автор: Турист2019 от 12-09-2018, 09:42, посмотрело: 28616

0
Куба на карте мира. Где находится Куба

Где находится Куба на карте мира: факты про остров, география



В северной части Карибского моря уютно расположился остров. Давным-давно ему дали название – остров свободы, и это название себя оправдывает. Догадались, про что идёт речь? Да - это остров Куба. На карте мира искать его нужно в Атлантическом океане неподалёку от берегов США и Мексики. Современная Куба стала ещё красивее той, что многие знали в далёкие 60-70 года, при этом она сохранила свой колорит, лишь добавила новые изюминки, которые пришлись по вкусу туристам, и они с радостью прилетают сюда на отдых. И так, поговорим про остров более подробно.


Куба на карте мира. Где находится Куба


География Кубы



Уникальное географическое расположение острова очень помогло ему в туристическом развитие. Остров находится прямо на стыке северной, южной и центральной Америки, что позволяет принимать туристов с «большого» континента.
Добраться до острова можно двумя способами. Самый простой и быстрый – самолёт. Но более красивый и лучший – по океану на лайнере.
Но не только расположение привлекает сюда туристов. Для побережья Кубы характерны глубокие заливы и бухты. Отдыхать в них одно удовольствие, так как туда почти не доходят волны с большой океанской воды.

Куба на карте мира и Атлантического океана



Остров находится в Атлантическом океане, в Карибском море и в Мексиканском заливе. Чтобы было более понятно, где искать остров, посмотрите карту.

Куба на карте мира. Где находится Куба


А ещё вам пригодится подробная карта Кубы со всеми городами и курортами.


Соседи Кубы



Куба – это остров. Но и острова есть соседи. Только находятся они далеко, чем обычно. Ближе всего из острова можно добраться до Гаити, тут всего нужно преодолеть 77 километров через Наветренный пролив. Проплыв 140 километров через пролив Колон вы попадёте на Ямайку. До США плыть 180 километров, а дальше всего добираться до Мексики – 210 километров.

Куба на карте мира. Где находится Куба


Также относительно недалеко от Кубы находятся другие острова: Доминиканская республика, Багамы и Пуэрто-Рико.
С большинством своих соседей у Кубы есть прямое авиасообщение и налажены корабельные маршруты. Лишь с США нет связи и уже довольно давно.
Если у вас есть виза других государств, то вы сможете погостить в них. Для этого можно самостоятельно купить билет или же сделать это организованно с туристической группой.

Узнайте, сколько времени лететь до Кубы из России и как сэкономить 250 долларов на билетах.



Погода и климат



В месте, где находится Куба, нет холодов и снега. Тут всегда тепло, а осадки бывают лишь в виде дождя. Среднегодовая температура воздуха около +25 градусов, а самый холодный месяц январь имеет среднюю температуру в +22 градуса.
Вода у берегов острова всегда тёплая. Зимой океан самый холодный и в районе +22 градусов, а летом в сезон дождей прогревается до +30 градусов.

Куба на карте мира. Где находится Куба


Осадки тут бывают и их много. Все осадки выпадают в виде дождя. 95% всех дождей – сильные ливни. За год может выпасть 1400 миллиметров осадков, и почти все они приходятся на сезон дождей – на лето и начало осени.
Отличается местный климат высокой влажностью на протяжении всего года. Хоть в сезон дождей, хоть в сухой сезон – влажность тут всегда высокая. И поначалу туристам непривычно, но к этому климату быстро адаптируешься за день два.
Туристы, которые бывали на Кубе, замечали, что почти все деревья наклонены в одну сторону. Это связано с тем, что ветра тут постоянные. То есть, дуют они постоянно в одну и туже сторону. И это удивительное природное явление.

Куба на карте мира. Где находится Куба


Столица Кубы и города



Столицей острова является город Гавана. Возраст столицы более пяти веков. Архитектура города за много лет почти не претерпела изменений. Тут всё ещё стоят здания, построены во времена правления испанцев. Но в последние десятилетия в городе появились современные высокие здания из стекла и металла, и они отлично вписались в облик города.

Куба на карте мира. Где находится Куба


Самым популярным курортом на острове является Варадеро. Именно тут находятся основные отели, много клубов, кафе и ресторанов. Варадеро современный город и если не бывать в других городах острова, то подумаешь, что на Кубе так повсюду.

Всего на кубе 25 городов. Некоторые крупные, некоторые небольшие. Также на острове сотни деревень, где живут жители, занимающиеся рыбной ловлей, сельским хозяйством. Приехав на кубу обязательно стоит посетить как можно больше мест, чтобы увидеть всё разнообразие и всю свободу острова!

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: