Погода в ОАЭ в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 8-11-2019, 13:26, посмотрело: 9212

0
Погода в ОАЭ в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода в ОАЭ в октябре: температура воды, какая погода, лучшие курорты



Середина осени – большая часть нашей страны уже погружена в холода, жители кутаются в куртки и надевают шапки. Всё идёт к тому, что через несколько дней выпадет снег и нас ждёт долгая и морозная зима… а в это же время погода в ОАЭ в октябре 2022 года просто отличная. Днём при свете солнца воздух прогревается до +35 градусов, а температура воды в море не ниже +27 тепла. И именно этот месяц даёт официальный старт пляжному сезону в таких городах и курортах как Дубай, Абу-Даби и Шарджа. Вы готовы вновь окунуться в лето? Тогда поспешите – билеты в этом направлении будут расходиться, как горячие пирожки зимой в России.


Погода в ОАЭ в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Эмираты известны своим гостеприимством и своей роскошью. Даже трехзвездочные отели выглядят тут на миллион, но цены на проживание в них ниже, чем в таких же европейских. В любом городе много фонтанов, мечетей и красивых зданий, которые выглядят ещё прекраснее, когда узнаёшь о том, что буквально десяток лет назад на этих местах была лишь песчаная пустыня. Отдых в ОАЭ всегда разнообразный. Тут и пляжи, и экскурсии, и ралли сафари по бескрайним пескам и многое, многое другое. Да что там говорить – даже обычная прогулка сделает ваш день особенным и неповторимым. А погода осенью будет только в помощь.

Погода в ОАЭ в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Самый популярный курорт страны – Дубай. Сюда ежегодно прилетает более тридцати миллионов туристов со всего света. В октябре поток туристов становится заметно выше и это благодаря погоде. В дневное время будет светить солнце прогревая воздух до +35 градусов тепла. Несколько дней температура воздуха может быть ещё выше и доходить до плюс сорока, но таких дней мало, буквально 2-3. Ночная температура также высокая и столбики термометров не опускаются ниже 27 градусов тепла. Все отели курорта имеют кондиционеры, поэтому вам беспокоиться не о чем, вы легко уснёте в комфортных условиях.
Лучшее время для похода на пляж – утро и вечер. В эти времена суток солнце не столь активно, и вы сможете с комфортом провести время на берегу залива. В обед же лучше спрятаться от солнца, иначе можно получить ожёг или солнечный удар.

Погода в ОАЭ в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Эмираты средняя по размерам страна, поэтому на всей её территории одинаковая температура. Так, например, на курортах Абу-Даби и Шарджа днём будет до +34 тепла. Ночи тёплые и не ниже +25 градусов. Море порадует своим теплом, и оно будет около +30 градусов.

Также узнайте следующую информацию про поездку в ОАЭ:

- как получить визу в Эмираты, и нужна ли она туристам
- сколько часов лететь до ОАЭ из Москвы и как сэкономить на перелёте до 150 долларов




Особенностью климата в этом месяце можно назвать полное отсутствие дождей. Даже облачной погоды почти не бывает, и солнце светит с раннего утра и до вечера. Лишь изредка на горизонте будет дымка, через которую солнечные лучи всё равно просвечивают и попадают на землю.

Погода в ОАЭ в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отсутствие ветра также благоприятно скажется на вашем отдыхе. Нет ветра: нет волн на море, нет песчаных бурь. Вы сможет спокойно ездить за город на сафари и не бояться, что не сможете вовремя вернуться из-за бури, которая всё заметает песком.

Где лучше всего отдыхать в ОАЭ в октябре



Городов в Эмиратах не так и много, а курортов и того меньше. Предлагаем вам посмотреть сводную таблицу, на которой указано, какая погода ожидается в разных городах во втором осеннем месяце.

Погода в ОАЭ в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отзывы туристов о погоде и отдыхе в ОАЭ в октябре



Диана.

«С первого раза влюбилась в Дубай и ежегодно прилетаю сюда на неделю. Стараюсь выбирать для поездки именно октябрь, так как этот месяц отличный для путешествий в Эмираты. Туристов ещё не столь много, как будет через месяц, цены средние, а отдых на высшем уровне. Солнечно, тепло и доступны абсолютно все развлечения. Можно купаться, загорать, просто гулять, посещать экскурсии и любоваться видами города. есть планы на октябрь? Измените их и посетите Дубай»!

Погода в ОАЭ в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Игорь.

«Погода в Эмиратах в октябре солнечная. Днём жарко, вечером тепло. Влажность высокая и сперва вообще не привычно. Купаться в море можно и даже нужно. Вода как парное молоко и она освежает и бодрит. Развлечений на любой вкус и кошелёк. Мне больше понравилось сафари на джипах по пескам. Это просто чудо приключение. Жалко, что отпуск и деньги так быстро заканчиваются».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: