Погода в Крыму в октябре 2022 температура воды и воздуха. Фото, отзывы

Автор: Турист2019 от 8-11-2019, 13:24, посмотрело: 5695

0
Погода в Крыму в октябре 2022 температура воды и воздуха. Фото, отзывы

Отдых в Крыму в октябре: погода, температура воды и воздуха, советы туристам



Середина осени – это прекрасное время года. Деревья вовсю сбрасывают листья, вокруг всё в жёлто золотистом цвете. Кое-где уже морозы по утрам, а в некоторых уголках ещё стоят тёплые деньки, и солнце не просто светит, но и греет. Если в эту пору вы собрались к морю, тогда присмотритесь к таким курортам как Ялта, Симферополь или Алушта. Всё дело в том, что погода в Крыму в октябре 2022 года солнечная и почти без осадков. Да, температура воды в море не позволит искупаться, зато вы сможете насладиться природой полуострова, побывать на экскурсиях и провести время так интересно, как не смогли бы это сделать в летние жаркие месяца. И так, расскажем о климате на полуострове более подробно.


Погода в Крыму в октябре 2022 температура воды и воздуха. Фото, отзывы


Сказать точно, будет ли тепло и солнечно или же небо затянет тучами – невозможно. Погода в Крыму в октябре непредсказуема, и в этом её прелесть. Именно этот месяц самый непостоянный в климатическом плане. Сегодня может быть +30 жары, а уже завтра будет лить дождь и воздух остынет до +12 тепла. С одной стороны это мешает, так как не знаешь, что будет завтра и какие планы строить. Но с другой стороны у вас в любую погоду тут будет огромный выбор развлечений. Это и походы в горы, это и экскурсии, это и простые прогулки вдоль моря, и многое, многое другое.

Погода в Крыму в октябре 2022 температура воды и воздуха. Фото, отзывы


Сказать, где в Крыму будет самая лучшая погода в этом месяце – сложно. Например, в Ялте треть месяца небо будет затянуто облаками. Дождик идёт 2-3 раза за месяц, и за это время выпадает около 45 миллиметров осадков. Море остыло до +18градусов, а вот температура воздуха уже не та, что месяцем раньше. Днём может быть +13, а ночами и вовсе столбики термометров опустятся до +9 +11 градусов.

Рекомендуем посмотреть новые фото и видео курорта Ялта. Там же прочтёте отзывы туристов о курорте и стоит ли сюда приезжать.



В Феодосии немного теплее. Днём солнце может разогреть воздух до +17 тепла. Ночи также не самые холодные и, возможно, будет около +13 +15 градусов. В прочем, море всё равно уже прохладное и не выше +17 градусов. Но в отличие от Ялты этот курорт более солнечный. Облака на небе будет около 27% всего месяца, а дождик пройдёт 1-2 раза. Количество осадков не более 20 миллиметров.

Собираясь в Феодосию, возьмите с собой карту города с улицами и домами. Она пригодится вам в поездке.

Погода в Крыму в октябре 2022 температура воды и воздуха. Фото, отзывы


Ещё один популярный курорт полуострова – Новый Свет. Погода тут мало чем отличается от остальных регионов Крыма. Днём те же 16 градусов тепла, ночами без солнца воздух остывает до +12. Но море порой бывают высокие волны, а вода остыла до +18 тепла. Купаться уже нельзя, хотя некоторые приезжие решаются зайти в воду и на себе почувствоваться всю мощь волн и ощутить свежесть осеннего моря.



Курортов на полуострове много, и в целом на всех стоит одна и та же погода. Средняя температура воздуха около +16 градусов днём, и в районе +11 ночью. Море остыло до +17 и купаться решаются единицы. Дожди идут 2-3 раза за месяц, и это не сильные летние ливни, а тихие осенние дожди. Если хотите отдохнуть в этом месяце в Крыму, то отдых будет экскурсионным, а купаться вы сможете в закрытых бассейнах, где вода подогревается.

Где лучше всего отдыхать в Крыму в октябре



Следующая таблица покажет, где можно отдохнуть на полуострове в середине осени.

Погода в Крыму в октябре 2022 температура воды и воздуха. Фото, отзывы


Отзывы туристов о погоде и отдыхе в Крыму в октябре



Юрий.

«С женой приехали в Ялту 15 октября. Погода днём солнечная, температура около 20 градусов тепла. Ближе к вечеру становится прохладно, а когда стемнеет, то и вообще холодно. В море не купались, но воду трогали – прохладная. Много гуляли. Ходили на экскурсии. Прогуливались в горы посмотреть осеннюю природу. В целом отдых интересный, но море так близко, а купаться нельзя. Это обидно»!

Погода в Крыму в октябре 2022 температура воды и воздуха. Фото, отзывы


Екатерина.

«Отдых в Алуште получился скомканным. Солнца мало, в основном на небе серые облака. Дождя за 10 дней не было ни разу, но всё равно из-за туч одна серость. Спасались только экскурсиями, да развлечениями типа аквапарка, кино и так далее. Решили больше не приезжать сюда в это время года. Уж лучше летом или поздней весной, чтобы побольше солнца и можно было купаться в море».

Последний месяц осени не самое лучшее время для поездки в Крым. Но решать вам, поэтому прочтите - Крым в ноябре: погода, отзывы и цены.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: