Кемер на карте Турции - где находится

Автор: Турист2019 от 7-06-2018, 09:39, посмотрело: 3911

0
Кемер на карте Турции - где находится

Где находится Кемер на карте Турции, особенности курорта



Про отдых и работу есть немало поговорок и пословиц, и все они правдивы. Ну вот скажите, кто променяет недельку на море на работу? Вряд ли найдутся такие. А вот если наоборот, оставить работу и махнуть на несколько дней к морю, это всегда, пожалуйста. Есть на земле одно место, где шикарный берег, отличное море, превосходная погода и красивая природа и имя этому месту – Кемер. На карте Турции курорт можно найти на берегу Средиземного моря в провинции Анталия. И поверьте – побывав тут единожды, вы точно захотите сюда вернуться ещё и ещё.


Кемер на карте Турции - где находится


Сам по себе город не большой и тут на постоянной основе проживает всего тысяч двадцать людей. Но расположение города такое, что это место просто не могло не стать курортом. Кемер располагается у подножья красивых и чарующих Таврских гор. Это южные горы, которые располагаются строго на берегу моря. тут и шикарная природа, и много достопримечательностей и вообще, в этом месте всё сделано для того, чтобы отдыхать и забыть обо всём на свете.

Кемер на карте Турции - где находится


Соседи Кемера



Как мы уже написали выше, город находится в провинции Анталия. До столицы провинции одноимённого города Анталии 42 километра. Ещё чуть дальше находится Белек и Сиде, и уж совсем далеко расположилась Аланья.
По другую сторону также есть соседи, но в большинстве это обычные города, но ни как не шикарные известные курорты.

Кемер на карте Турции - где находится


Погода и климат курорта



Так как курорт находится на берегу Средиземного моря, то и климат тут Средиземноморский, но со своими особенностями. Особенно чётко эти особенности видны зимой. В зимние месяцы тут выпадает куда меньше осадков, чем в той же Анталии. А летом и вовсе дожди в городе большая редкость.

Кемер на карте Турции - где находится


Пляжный сезон тут начинается в мае и длится до конца октября. В летние месяца не редко бывает очень жарко, и температура воздуха достигает +40 градусов в тени. Самый жаркий месяц – июль. А самый холодный – январь. При этом зимой морозов не бывает, и средняя суточная температура около восьми градусов со знаком плюс.
Что касается температуры воды в море, то зимой она равна 9-12 градусов тепла, а в летние месяца прогревается до +26 и выше. Благодаря горам рядом с городом ветра тут не часты. Летом их почти нет, и лишь зимой они ощущается более сильнее.



Курорт – достопримечательности и развлечения



Основным развлечением туристов является пляжный отдых. Ради моря и пляжа сюда и приезжают. Но помимо купания в море и загорания на берегу в Кемере немало и других развлечений. Например, тут много природных достопримечательностей. В первую очередь это множество туристических тропинок, по которым туристы могут гулять самостоятельно и любоваться красотой города и природой.
Также у туристов популярные пещеры и бухты, а «горящая» гора – это любимое место у всех гидов и сюда приходят почти все экскурсионные группы.
Среди не природных достопримечательностей стоит отметить бульвар Ататюрка – главная улица города. Также популярен парк лунный свет и Дино-парк. В городе есть ночные клубы и мечеть Huzur Cami на бульваре Дёртйол.

Кемер на карте Турции - где находится


Как добраться



В Кемере нет аэропорта, но это не такая и большая беда. Буквально в 40 километрах в Анталии есть шикарный международный аэропорт, куда и прилетают самолёты с туристами. После посадки туристов развозят по отелям автобусы, а кто-то добирается до нужного места самостоятельно, используя такси.
Для туристов, которые прилетают на курорт по туристической путёвки от турфирмы, организовывается трансфер до отеля. Им вообще не нужно ни о чём беспокоиться, и они могут начать свой отдых сразу же, как только сошли с трапа самолёта.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: