Куда поехать в июне на море в России. Недорого, отдых 2020

Автор: Турист2019 от 2-09-2019, 14:03, посмотрело: 27708

0
Куда поехать в июне на море в России. Недорого, отдых 2020

На море в июне: куда поехать по России, цены и отзывы



Приближается лето. Это жаркая пора не только у погоды, но и у отпускников, которые хотят на море, но не знают, куда поехать в июне на отдых. В России есть много курортов и мест, которые стоит посетить в 2020 году и насладиться тёплым морем и жаркой погодой. Чтобы все их перечислить, нужно издавать целую книгу, поэтому мы выделим и расскажем лишь про некоторые их них, которые являются самыми достойными на наш взгляд.




Пляжный отдых на море в России ассоциируется с Чёрным морем и с Азовским. Именно на них расположились известные и популярнее курорты страны. По статистике именно Азовское море прогревается быстрее и в начале месяца в нём можно купаться. Что касается Чёрного моря, то оно больше и глубже, и поэтому прогревается медленнее. Но по той же статистике, именно на черноморских курортах больше всего отдыхающих, не взирая на холодную воду. Куда же отправиться? Узнаем.

Сочи – популярен круглый год.
После зимней олимпиады город курорт Сочи стал популярен круглый год. Сюда есть спрос и зимой и осенью, не говоря уже про весну и лето.

Куда поехать в июне на море в России. Недорого, отдых 2020


В июне в Сочи всё цветёт и всё радует глаз. Повсюду можно наблюдать сады с красивыми цветами, ухоженнее парки, а на склонах гор зелёную траву. Первый месяц лета в городе самый красивый и самый зелёный. Жары ещё нет, поэтому трава и природа дышат спокойно. Купаться в море рано, но первые «моржи» уже вовсю плещутся в воде. После двадцатого числа купающихся станет намного больше, ведь Чёрное море прогреется до +23 и выше.

Куда поехать в июне на море в России. Недорого, отдых 2020


Но и кроме пляжа в городе есть чем заняться. Во-первых, это исторические здания и места, где проходили олимпийские игры. Вы сможете посетить их и погулять по олимпийскому парку. Во-вторых, красивая природа и горы. Простая прогулка вызовет у вас столько положительных эмоций, что вам захочется каждый день подниматься всё выше и выше.
Сочи уникальный город. Тут много развлечений, и много исторических памятников и мест. Музеи, выставки, скверы – всё это работает ежедневно, и все желающие могут познакомиться с историей города.

Туапсе – самый жаркий курорт.
Туапсе также расположился на берегу Чёрного моря, но благодаря географическому положению он является самым жарким курортом из всех на этом берегу.



Даже в начале лета солнце греет тут до +30, а в иные дни и вовсе можно увидеть +35. Правда жаркая погода не способствует купанию в море, так как вода прохладная. Но если вы решите освежиться, то зайти на минутку в море можно. Купаться по-настоящему тут можно с середины месяца. Вода прогреется до +21, а жаркая погода не даст вам замёрзнуть после того, как вы выйдете на берег.

Куда поехать в июне на море в России. Недорого, отдых 2020


В городе очень много санаториев, где можно вылечить многие болезни, в том числе и хронические. Сюда специально приезжают на лечение, а заодно наслаждаются пляжами и морем. Живописные окрестности городу не позволят вам скучать. Лучше всего взять на прокат велосипед и отправиться на прогулку в горы или в деревни, которые находятся неподалёку.



Кисловодск – город лечебница.
Всем известны Кавказские Минеральные воды. И Кисловодск самый известный город из них.

Куда поехать в июне на море в России. Недорого, отдых 2020


Тут множество лечебных санаториев, тысячи источников с минеральной водой. Сюда круглый год приезжают на лечение и уезжают здоровыми и помолодевшими. Но не только источники лечат, ещё и природа. Вокруг города потрясающие леса, поля и горы. Воздух чистый и простая прогулка будет очень полезной. Прямо у города расположилась гора Эльбрус. Стоит попробовать пройти по ней хотя бы несколько сотен метров. С такой небольшой высоты открывается красивый вид на Кисловодск и другие районы.
Вечерами, когда становится свежо на улице, почти все гости города любят ходить в местный городской парк. Этот парк по праву является одним из самых лучших в России, а во всей Европе он один из самых больших.

Геленджик – отдых на галечных пляжах.
Основная часть пляжей имеет галечное покрытие. Но галька мелкая и не мешает. А крупная галька без острых углов и безопасна. Поэтому на такую мелочь внимание ни кто не обращает.



Общая длина курортной зоны Геленджика почти сто километров! Как мы уже сказали, в основном это галька. Но бывают и песчаные пляжи, правда, чаще песок перемешан с галькой, но всё же это приятно. Как приятно и то, что город находится в зоне субтропического климата, поэтому осадков тут в летнее время почти нет.
Солнечная и сухая погода позволяет открывать пляжный сезон в начале мая. А купаться тут можно с первых чисел лета, так как пляжи отгорожены скалами и горами, и вода в небольших бухтах прогревается быстрее.

Куда поехать в июне на море в России. Недорого, отдых 2020


В городе работает два аквапарка, и множество парков с аттракционами. Поэтому тут много отдыхающих с детьми. А самая большая на юге страны набережная, позволит вам провести вечер в приятной прогулке вдоль моря.



Ялта – столица пляжного отдыха Крыма.
Все знают, что Ялта это своего род летняя столица Крыма. Побывать на полуострове и не побывать в Ялте – большая неудача.
Тут собрались вместе природные заповедники, памятники архитектуры и достопримечательности. Именно тут снимались многие известные советские фильмы, которые мы до сих пор смотрим с замиранием сердца.

Куда поехать в июне на море в России. Недорого, отдых 2020


Берег Ялты занимает почти 70 километров, и из них 60 километров – это пляжи. Места хватает всем, поэтому отдыхающим комфортно и легко.
Основная достопримечательности Ялты – гора Ай-Петри. На ней есть отличные смотровые площадки, и, поднявшись на одну из них, вы увидите небывалые красоты города и природу Крыма. На горе есть много кафешек, и из их окон также отличный вид.

Ейск – популярный курорт на Азовском море.
На берегу Азовского моря со стороны России не так и много курортов, и особняком стоит город Ейск.

Куда поехать в июне на море в России. Недорого, отдых 2020


Это самый популярный курорт на данном берегу. Город постоянно растёт и становится лучше. Тут открываются новые современные отели, появляются шикарные пляжи и набережные. Для детей и взрослых много разнообразных развлечений, от водных горок и до катаний на лошадях.
Пляжи в городе всегда полны отдыхающих. Так как море мелкое, то вода в нём прогревается быстрее, и уже в мае тут купаются. В июне же температура воды и вовсе может достигать отметки в +27 градусов, и этот месяц может стать последним, когда в Азовском море приятно купаться. Чем дальше в лето, тем жарче и море мельчает ещё больше. И совсем скоро в море станут появляться островки из песка из-за обмельчания.

Категория: Куда поехать отдыхать


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: