Погода во Вьетнаме в июле. Отзывы туристов, отдых 2022

Автор: Турист2019 от 15-07-2019, 12:50, посмотрело: 24343

0
Погода во Вьетнаме в июле. Отзывы туристов, отдых 2022

Вьетнам в июле: климат, температура моря, сезон дождей и отзывы туристов



Когда календарь показываем нам, что скоро наступит июль, то мы спешим поскорее отправиться на отдых и поближе к морю. Рассматривая курорты Вьетнама, как основные для отдыха в середине лета, не стоит забывать про сезон дождей, который в самом разгаре на юго-востоке Азии. Но также нужно помнить, что так называемые муссоны проходят не по всей территории Вьетнама, а лишь не некоторым частям. Например, центр страны страдает от жары и засухи, и в эти же дни юг и север заливают дожди, принося с собой наводнение. Какой же курорт выбрать? Какая погода во Вьетнаме в июле 2022 года ожидается, и позволит ли температура моря купаться? Обо всём этом и немножечко другом и пойдёт речь далее.


Погода во Вьетнаме в июле. Отзывы туристов, отдых 2022


Когда туристы начинают искать место для своего отдыха, то они первым делом узнают по температуру в этом районе. Это правильно, но если вы собираетесь во Вьетнам в июле, то нужно смотреть не только температуру, но и осадки. Сезон дождей находится на своём пике, и, выбрав неправильное место для отдыха, можно все дни просидеть в номере отеля «любуясь» дождями и наводнением за окном. Чтобы с вами такого не случилось, посмотрите, какие города и курорты заливает менее всего.

Погода во Вьетнаме в июле. Отзывы туристов, отдых 2022


Как уже было сказано, муссоны задевают не всю территорию страны. Меньше всего страдает центральная часть Вьетнама. И именно сюда приезжают туристы, а также местные жители с других регионов, чтобы убежать от ветра, мокроты и просто плохой погоды. Хотя убежать полностью не получится, и в центральных районах страны идут дожди, но их не так много. Осадков тут не более 50 миллиметров, и дождливых дней 3-4 за месяц.



Например, на острове Фукуок половина июля идут дожди. И выпадает более 213 миллиметров осадков. Поэтому тут отдыхать не очень комфортно. Можно день лежать на пляже, а день в номере отеля
Далат заливает больше всех. 23-24 дня тут нет солнца и идёт постоянный дождь. Выпадет свыше 340 миллиметров осадков. Уровень моря становится выше, и вода затапливает берега. А в городе вода стоит прямо на улицах, так как ей некуда уходить. Машины ездят прямо по воде, а люди передвигаются по городу на специальных лодках.
В июле во Вьетнаме стабильно не только с дождями, но и с температурой воздуха. Во всех регионах страны она выше +30 градусов. С одной сторон это здорово, и в случаи сухого дня можно спокойно отдыхать у моря. Но есть и другая сторона – высокая влажность. После обильных осадков начинается такое же обильное испарение. В воздухе всё влажное, и майка сразу же прилипает к телу. Это состояние вызывает не комфорт, а дискомфорт. Не всем нравится ходить в мокроте и дышать этой же мокротой.

Погода во Вьетнаме в июле. Отзывы туристов, отдых 2022


Ночи также тёплые, и почти всегда выше +23 градуса. Но ночами дождей бывает ещё больше. Они сопровождаются грозами и громом, так что погулять под луной у вас вряд ли получится. Но и спать вы не сможете, если в номере нет кондиционера. Влажность пробирается повсюду, и спать в мокроте вы не сможете. Спасёт только кондиционер, который сделает воздух комфортным для сна.



Зато море в эти самое тёплое за весь год. От +27 до +29 – именно такая его температура. Как же обидно, что именно в это время тут сезон дождей. Но стоит дождю прекратиться и выйти солнцу, тут же пляжи полны туристов. Они стараются накупаться до следующего залпа дождя, поэтому не покидают пляж и море до самого начала очередного ливня. Но купаться даже при солнечной погоде не очень комфортно. Ливни и ветер поднимают волны на море и приносят мусор к берегам. А часть мусора забирается с берега, когда огромные волны захватывают его. Вода в это время мутная, и не всем нравится такое море.

Погода во Вьетнаме в июле. Отзывы туристов, отдых 2022


Муссоны своеобразны. Они не всегда длятся днями, чаще чередуются с солнцем. Поэтому по статистике даже в местах с самыми сильными дождями солнечных часов за день набегает 4-6. Курорт Нячанг и вовсе может похвастаться 10 солнечными часами в сутки.

Посмотрите про погоду во Вьетнаме по месяцам и решите, когда сюда лучше всего прилетать.


Что делать во Вьетнаме в июле? Стоит ли приезжать?

Отдыхать ли во Вьетнаме в июле или нет – решать вам. Дожди могут помешать, а могут и не помешать. В сезон муссонов предугадать погоду невозможно. Известно точно то, что море тёплое и грязное, а влажность воздуха почти сто процентов.



Зато для любителей сёрфинга тут раздолье. Море штормит, волны огромные и можно кататься на доске весь день. Единственный момент – не стоит кататься в одиночестве. Собирайтесь кучкой, чтобы в случаи чего другие смогли вам помочь. Порой выбраться вплавь из таких волн задача не самая простая.
Что касается экскурсий, то летом их мало. Кто-то не работает, у кого-то экскурсии связаны с посещением природы и дожди этому мешают. Да и сами туристы не спешат в дождь куда-то идти. А как только он прекращается, то все спешат на пляж.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: