Алания отзывы туристов об отдыхе 2019

Автор: Турист2019 от 28-02-2019, 13:40, посмотрело: 17366

0
Алания отзывы туристов об отдыхе 2019

Алания отзывы туристов об отдыхе 2019

Время летит стремительно и уже многие туристы подумывают о том, куда им поехать на отдых в этом году. По статистике и по традиции большая часть отправиться в Турцию, где уже знакомые курорты, где низкие цены и шикарный отдых. Один из любимых курортов Турции – Алания. Отзывы туристов об отдыхе в 2019 году на курорте можно прочитать далее и решить для себя, стоит ли в этом году посещать это место. Наши пользователи расскажут про погоду, море и отели. Эта информация очень важна для туристов, поэтому прочтите все отзывы и сделайте выводы.


Евгения.
«В Аланию на отдых меня уговорил муж. Мне было всё равно где отдыхать в Турции, но муж настоял именно на этом курорте. Прибыли мы в отель 3 июня под вечер. В первый день на пляж не пошли. Слишком устали. После заселения просто прогулялись по району, осмотрелись. На первый взгляд всё такое красивое, необычное. Кажется, что это шикарный курорт. Но после первой прогулки всё приедается и кажется уже не таким радужным. Например, мне очень не понравилась природа. Тут её практически и нет. То и дело попадаются холмы да равнины с песком.

Алания отзывы туристов об отдыхе 2019


Ну да ладно, мы приехали на море, а не природой любоваться! Море тут замечательное. Мы отдыхали на Кипре, это почти рядом, поэтому море тут такое же красивое. Пляжи песчаные, оборудованы всем необходимым. На пляже ни кто не подходил, не предлагал купить еду и сувениры. Можно спокойно лежать и загорать. Вода в море была уже тёплая. Мы сразу же пошли купаться. Ежедневно в течение всего отдыха мы ходили на пляж. Старались побывать на разных пляжах, чтобы побольше всего увидеть. Экскурсии не посещали, мы не любители.



Вечерами сидели в береговых кафе, пробовали еду и любовались закатом и наступлением ночи. Кстати, цены достаточно низкие. Они ниже, чем в Сочи в мае, а еда тут вкуснее и накладывают больше. В целом отдых понравился, дождей не было, пасмурных дней то же. Если получится, то можно приехать сюда осенью на бархатный сезон».


Вы же знаете, что Алания один из многочисленных курортов Турции. Посмотрите на карту Турции с курортами, и вы узнаете их названия, и где они находятся.


Олег.
«Выбрали Аланию уже в пятый раз и ни разу не пожалели. Во-первых, это тёплый курорт, почти без ветра и больших волн на море. Во-вторых, тут огромный выбор отелей, и все они работают по любимой схеме – всё включено. В-третьих, это же Средиземное море с невероятным климатом, который нельзя описать словами. Достоинства Алании можно перечислять долго, и все они честные.

Алания отзывы туристов об отдыхе 2019


В этот раз мы прибыли на курорт в сентябре, прям на бархатный сезон. Цены на путёвки низкие и мы поехали. Погода встретила нас солнцем и теплом. Днём стабильно около +30, вечерами не ниже +20 градусов. Море отличное, вода тёплая и хочется купаться бесконечно.

Алания отзывы туристов об отдыхе 2019


Туристов много, все хотят получить отличный отдых за меньшие деньги. В отеле кормили хорошо, даже чересчур. Любые салаты, любые фрукты и напитки. Если отдыхаешь у бассейна, то приносят еду и напитки туда.
Развлечений также много. Если любите спорт, то тут есть настольный теннис и большой. Есть площадки для футбола и волейбола. Спортзал с тренажерами также присутствует. Вечерами открывается ночной клуб, на пляже часто проходит дискотека. Для любителей потусить это отличное место».


Диана.
«Этот курорт меня полностью устраивает. Тут идеально всё: недорогие отели, красивые виды, шикарная погода и так далее. Я всегда останавливаюсь в отеле с тремя звёздами, и не жалею. Во-первых, это намного дешевле. Во-вторых, в этих отелях также красиво, как и в дорогих, а в номере есть всё необходимое. Так что не понимаю смысла переплачивать за те же услуги.

Алания отзывы туристов об отдыхе 2019


Сюда стараюсь приезжать в конце весны или осенью. В это время года тут не так жарко. Горы закрывают курорт и пляжи от ветра. Поэтому прохлада не чувствуется. Солнце светит ярко. А дождей совсем мало.
Очень нравятся все местные пляжи. Они все песчаные и очень красивые. Вход в море пологий. Поэтому отдыхающих с детьми очень много. До большой глубины метров 12-15, и можно спокойно гулять вдоль берега.
На берегу много развлечений на любой вкус. Можно покататься на водных лыжах, понырять под воду. Если не боитесь, то прокатиться на волнах под парусом, что не у всех получается.



Что касается еды и сувениров, то тут они стоят не дорого. Например, поесть в кафе можно за 150-200 рублей. А если вам нужны сувениры друзьям, то можно купить их в пределах 100 рублей».


Маша.
«Если честно, то я бы переехала жить в Аланию. Мне тут безумно нравится, особенно в пляжный сезон. Просыпаешься с утра, открываешь окно, а на тебя сразу свежий морской ветер. Пейзажи гор сразу поднимают настроение, и хочется поскорее пойти погулять.

Алания отзывы туристов об отдыхе 2019


Пляжи на курорте отдельная история. Они все красивые и очень похожи друг на друга. Песчаный берег, пологий вход в воду. Для детей и для взрослых это просто шикарно. Многие туристы просто гуляют по берегу по морю. Такое занятие расслабляет. Ты идёшь по воде, осматриваешь природу и радуешься жизни.

Алания отзывы туристов об отдыхе 2019


Вечерами можно погулять по городу. Он не так красив как большие города Турции, но в нём есть своя изюминка. Повсюду стоят лавочки с сувенирами, много кафе и небольших магазинчиков. Прогулка может занять весь день, так что тут главное не увлекаться.
В общем, я всем рекомендую сюда приезжать на отдых. Вам тут понравится».

Категория: Отзывы туристов


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: