Куда лучше ехать отдыхать в августе на море. Отдых 2020

Автор: Турист2019 от 2-09-2019, 14:04, посмотрело: 6514

0
Куда лучше ехать отдыхать в августе на море. Отдых 2020

Куда лучше ехать отдыхать в августе на море. Отдых 2020

Август – месяц, следующий за пиком туристического сезона для отдыхающих на море. Он также очень популярен у туристов, так как перед осенней прохладой и дождями многие желают погреться на солнышке и покупаться в тёплом море.
В некоторых странах этот месяц самый жаркий, самый многолюдный, самый дорогой. Но есть страны и курорты, где август ещё и достаточно опасный в связи с тропическими ураганами, свойственными для этого месяца.


Поэтому если ваш отпуск выпадает на последний месяц лета, то вы однозначно зададитесь вопросом: а куда лучше ехать отдыхать в августе 2020 на море, чтобы провести незабываемый отдых?

Куда лучше ехать отдыхать в августе на море. Отдых 2020


Если вы неплохо переносите жару, то вас с радостью ждут Греция, Кипр, Турция и Испания. Столбик термометра в этих жарких странах на опускается ниже отметки +33°С, а то и может достигать и +40°С, но в северных регионах будет всё же немного комфортнее или же на островах, где климат намного мягче.



Например, на греческом острове Корфа температура днём около +30°С, на Крите от +21°С до +29°С, а на Родосе +24…+29°С, в то время как на самом материке температура может подниматься до +39°С!

Обязательно узнайте, когда лучше всего отдыхать в Греции и на каких курортах.


В Турции в это время года жарко практически везде. Но всё же основная жара приходится на курорты Средиземного моря. Жара здесь держится на отметке +33…+35°С днём и не опускается даже ночью. Но зато здесь прозрачные и невероятно тёплые воды, песчаные и чистые пляжи, а также безоблачное, ярко-синее небо – привлекают множество туристов со всего мира. Чуть легче и не так жарко на курортах Эгейского моря и Мраморного. Но и температура воды тут ниже, чем у средиземноморского побережья. А самый комфортный отдых ждёт на побережье Чёрного моря.

Куда лучше ехать отдыхать в августе на море. Отдых 2020


На Кипре помимо многолюдности и жары есть ещё один весомый минус – высокие цены, т.к. здесь как раз самый пик туристического сезона. Температура воздуха тут постоянно выше отметки в +33°С, а температура воды в море +30°С. Но из-за того, что на этом острове невысокая влажность, и он обдувается ветрами со всех сторон – такой зной переносить гораздо легче.



Так же высокие цены, и наплыв туристов ждёт вас в Испании. А ещё невыносимая жара и духота, не отпускающая ни днём, ни ночью. Но разве это может остановить желающих окунуться в тёплые воды средиземного моря или полежать на восхитительных песчаных пляжах? А на Канарских островах так вообще можно провести отдых с наивысшим комфортом, где не помешает никакая жара, потому что таковая там переносится легче, да и столбики термометров не достигают критических отметок, останавливаясь где-то на +29°С, а море освежает своими +23°С.

Новая карта Испании с курортами и городами поможет вам найти лучшее место для отдыха.


В августе вас ещё ожидают гостеприимные Гаити и Шри-Ланка, где температурные показатели не бьют рекорды, а вполне подходят для проведения хорошего пляжного отдыха. Но стоит помнить, что в августе на данных направлениях могут возникнуть небольшие неприятности из-за дождей, характерных в этом месяце для данных регионов. Поэтому, прежде чем отправиться туда, сверьтесь с прогнозами погоды и выбирайте «сухой» курорт.

Куда лучше ехать отдыхать в августе на море. Отдых 2020


Для тех, кто плохо переносит жару, есть курорты на побережье Чёрного моря. В России: Сочи, Геленджике, Анапе, Адлере, Крыму в это время года самые комфортные условия.

Посмотрите на карту черноморского побережья России, и найдите красивый курорт для отдыха.


А ещё можно отправиться в Болгарию или Абхазию, где август также является пиком туристического сезона.
Чтобы вы не выбрали, куда бы не отправились в августовские дни на море, обязательно перед этим проверьте карту погоды, чтобы быть относительно готовыми к любым неожиданностям и поистине «жаркому» отпуску!

Категория: Куда поехать отдыхать


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: