Отдых в Иордании на красном море: цены, отзывы. Отдых 2018-2019

Автор: Турист2019 от 15-02-2017, 08:04, посмотрело: 26809

0
Отдых в Иордании на красном море: цены, отзывы. Отдых 2018-2019

Отдых в Иордании на красном море: цены, отзывы. Отдых 2018-2019

Туристы из России и не только, летят в Египет, чтобы провести незабываемый отдых на берегу Красного моря. но, как известно, в последнее время в этой стране не всё в порядке с безопасностью, поэтому туристы выбирают другие направления на полюбившемся берегу. Многие страны омывает Красное море, например, это Израиль и Иордания. Вот отдыхающие и выбирают между этими двумя странами, чтобы провести свой отпуск. Да, выбор тут трудный, ведь обе эти страны предлагают один и тот же отдых. Даже климат в странах похож. Так что же делать? На какой стране остановить свой выбор? Многие туристы утверждают, что отдых в Иордании на красном море лучше и интереснее. Цены не высокие, а отзывы туристов, которые тут побывали, говорят о том, что здесь безопасно, тихо и много новых открытий. Так ли это? Давайте узнаем.






Николай.
«Отдыхали с друзьями на берегу Красного моря в Иордании летом. Было жарко, даже иногда очень жарко, прям как в Египте. Отдых получился необычным, интересным.

Отдых в Иордании на красном море: цены, отзывы. Отдых 2018-2019


Выбрали Иорданию и Красное море, так как очень понравилось в Египте заниматься дайвингом. Тут всё совершенно по-другому и удивительно красиво. Пока ещё страна не так привлекательна для туристов, а многих пугает название и местоположение Иордании. Я вам скажу – тут безопасно и на улицах вы не встретите ни одного косого взгляда. Так вот, дайвинг в этой стране – это чудо из чудес. Подводный мир не тронутый, он ещё девственный. Тут не так много любителей подводного плавания, поэтому рыбы и другие жители моря порадуют вас своим присутствием. Есть много подводных пещер, гротов и затонувших кораблей с богатствами. Всё это так затягивает, что проводишь под водой чуть ли не весь день.

Отдых в Иордании на красном море: цены, отзывы. Отдых 2018-2019


Но не только дайвингом тут можно заниматься. Иордания большая страна, тут много достопримечательностей. Обязательно стоит побывать на нескольких экскурсиях, чтобы узнать всё про города и историю страны. Экскурсоводы говорят по-русски, и объясняют всё очень доходчиво.
Самое яркое впечатление – поездка к триумфальной арке в Джараше. По дороге мы видели много интересных строений, красивых мест. А когда прибыли на место, то от увиденного голова пошла кругом. Тут даже остались следы от колесниц, которые были участниками гладиаторских боёв много веков назад!



Иордания – это место, где можно не только узнать про историю, но и прикоснуться к ней и увидеть её! Я всем советую сюда приезжать, чтобы получить массу впечатлений. Вы уедите от сюда совершенно другим человеком, и в спокойном состоянии».


Узнайте, когда лучше всего отдыхать в Иордании – посмотрите погоду по месяцам и температуру воды в море.


Игорь.
«Был в Иордании осенью в октябре. Попал в такой сезон, когда погода была переменчивой. То светит солнце, то идёт небольшой дождик. Когда светило солнце, то стояла жара, и все туристы быстро выходили на пляж. А если был дождик, то туристы сразу же отправлялись на экскурсии.

Отдых в Иордании на красном море: цены, отзывы. Отдых 2018-2019


Пляжи тут красивые, чистые. Но лучше отдыхать на пляжах, которые принадлежат отелям. Эти пляжи закрыты от местных жителей и тут только постояльцы. Если хотите экзотики, то можно пойти на городской пляж, где отдыхают местные жители. Там вы увидите, как плавают в море местные. Они одевают на себя специальный купальник, который скрывает совершенно всё тело. А на туристов в плавках и в нескромных купальниках тут смотрят так. Будто это что-то не виданное ранее. Особенно местные мужчины осматривают приезжих девушек, которые часто находятся в купальниках, размеры которых меньше их самих.

Отдых в Иордании на красном море: цены, отзывы. Отдых 2018-2019


Но не только пляжи известны в стране. в пасмурную и дождливую погоду можно смело выбираться на экскурсии. В стране достопримечательностей ничуть не меньше, чем в Риме. Особенно впечатляет то, что во многих местах остались следы истории! Что это значит? Например, в местах, где проходили бои и соревнования гладиаторов, остались следы колесниц, а сами колесницы стоят в стороне. Почти все памятники архитектуры остались без изменений, и их даже не реставрировали. Так что можно смело трогать камни, которые хранят следы строителей, работавших тут пятьсот лет назад.

Отдых в Иордании на красном море: цены, отзывы. Отдых 2018-2019


Самостоятельные прогулки по городу не очень интересны. Во-первых, не зная языка тут можно заблудиться, да и не понятно, куда идти и что смотреть. А во-вторых, местные законы довольно суровы, и вам нельзя пялиться на местных, а вот местные с вас взгляд не оторвут.
В общем, отдых получился ярким, необычным. По цене ненамного дороже, чем Израиль. Поэтому сюда можно смело приезжать и наслаждаться отдыхом».


Как получить визу в Иорданию читайте тут.


Светлана.
«Мы семьёй отдыхали во всех странах Красного моря, и вот настала очередь Иордании. сразу скажу - страна очень красивая и интересная. Курорты на высшем уровне, а цены не самые низкие.

Отдых в Иордании на красном море: цены, отзывы. Отдых 2018-2019


Если сравнивать цены с Египтом, то в Иордании дороже и намного. А вот с Израилем они почти на равных. На счёт пляжей, тут также победа на стороне Иордани. Пляжи красивые, чистые, песчаные. У каждого отеля есть свой кусочек на берегу, за которым следят. На пляжах стоят лежаки и зонтики. Работают кафе, бары. Туристам тут спокойно и отдых проходит по-тихому. Но если пойти на городской пляж, то с вас глаз не оторвут, будут рассматривать, как вы достопримечательности. Всё дело в том, что по местным законам женщинам и девушкам не разрешено купаться в купальниках. Тут они купаются и загорают в специальной одежде, которая не оголяет тело. Поэтому на девушку в купальниках мужчины смотрят, как на что-то новое и необычное. Если вам не хватает самооценки, то посетите городской пляж, и вы увидите на себе сотни восхищённых взглядов мужчин.



Красное море в Иордании чистое и спокойное. У берега виден песок, а если поплыть на лодке, то на глубине вы всё равно увидите дно, кораллы и плавающих рыб. Дайвинг тут развит очень сильно. Сюда специально прилетают десятки тысяч туристов, чтобы отдыхать не на пляже, а заниматься именно дайвингом. Я не погружалась под воду, немного боюсь. А вот муж с сыном каждый день ныряли и после делились своими восхищениями.

Отдых в Иордании на красном море: цены, отзывы. Отдых 2018-2019


Ходить на экскурсии интересно и познавательно. Везде и повсюду остались памятники архитектуры, старые стадионы для боёв гладиаторов. В стране есть чудеса света, но вход в них очень дорогой. Например, чтобы попасть в древний город Петру нужно заплатите не менее 120 долларов! Это дорого. но оно того стоит. Петра – город, которому более 2000 лет. Попадая сюда переносишься через века и понимаешь, как же жили эти люди.
Стоит сказать пару слов про отели. Они современные и очень красивые. У отелей есть бассейны, чтобы можно было отдыхать прямо возле них. Территории отелей продуманы, и туристам тут просторно и комфортно. Но за такое удовольствие надо платить, так что отдых в Иордании не очень бюджетный, но очень и очень потрясающий»!

Категория: Отзывы туристов


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: