Пляжи Протараса: отзывы туристов 2020

Автор: Турист2019 от 19-01-2017, 09:48, посмотрело: 4621

0
Пляжи Протараса: отзывы туристов 2020

Новые отзывы туристов про пляжи и отдых на курорте Протарас Кипр



Тёплое море, шум волн, приятный ветерок – пляжный отдых любят все, и каждый хочет, хотя бы раз в году побывать там, где его никто не потревожит и он сможет отдохнуть и набраться сил. Новые отзывы туристов про пляжи и отдых на курорте Протарас помогут поближе познакомить вас с этим удивительным местом и показать все его плюсы и минусы.


Кстати!

У нас есть карта Протараса с отелями и пляжами. Карта на русском языке и вы сможете посмотреть, где и что находится.


Максим.

«Отдыхать на Кипре можно везде, так как везде красиво и солнечно. Мы выбрали Протарас, и не прогадали.

Пляжи Протараса: отзывы туристов 2020


Весь свой отдых мы наслаждались солнцем и морем на центральном пляже Flamingo Beach, или по-русски Фламинго. Ещё этот пляж называют Санрайз, так как отели рядом имеют такое название. В общем, пляж каждый называет так, как хочет, от этого от хуже не становится. Отдыхали тут потому, что жили в одном из отелей, которые уютно расположились прямо на берегу моря. Сам пляж очень большой и длинный. Пожалуй, он один из самых протяжённых пляжей курорта.



По карте длина пляжа более трёх километров. Он полностью из белого песка и тут много семей с детьми. на пляже есть абсолютно всё для отдыха. можно взять шезлонг и зонтик на весь день. Стоимость 2,5 евро и зонтика, и шезлонга. Тут же можно взять на прокат лодку или катер и насладиться прогулкой по морю. Есть центр дайвинга, где вы сможете вместе с инструктором погрузиться под воду и полюбоваться рыбками, кораллами и затонувшими кораблями.

Море вдоль побережья имеет зеленоватый оттенок. Но оно чистое. Такой цвет у моря по другой причине. В море нет посторонних предметов, и нет плавающего мусора. Прозрачность очень высока, и даже зайдя метров на десять в глубину, всё равно видно дно.
Песок тут повсюду. Но он не делает воду мутной. Если только у самого берега дети поднимают муть. А дальше песок уже настолько притоптан, что не поднимается вместе с шагами. Но наступать на дно приятно и мягко.

Пляжи Протараса: отзывы туристов 2020


Само море спокойное, но волны бывают большими. Это волны от катеров, водных мотоциклов и аттракционов. Поэтому не стоит волноваться, обратного эффекта эти волны не имеют, и детей в море не унесёт. Но всё равно они порой создают проблемы купающимся, когда накрывают их с головой.
На пляже есть кабинки для переодевания. А души, чтобы мыться. Стоят прямо на пляже. Есть закрытые души, есть открытые. Всё удобно и красиво.

В общем, отдыхать на Протарасе понравилось и всё тут красиво, и шикарно».


Рекомендуем посмотреть на самые лучшие отели Протараса с собственным пляжем.


Ирина.

«На Протарасе мы отдыхали на пляже фигового дерева. Про этот пляж знают все, даже кто тут никогда не был. Своё название он получил из-за того, что на пляже растут фиговые деревья. И сейчас их там также много.

Пляжи Протараса: отзывы туристов 2020


Сам пляж находится в заливе, и поэтому тут ветра не такие и сильные. Волны на пляже умеренные, их почти нет. Неподалёку от берега в море есть островок из песка. Туристы плавают на него и отдыхают на нём. Этот островок является некой достопримечательностью пляжа.

Так как это залив. То тут не большая глубина. Очень долго приходится идти по воде, чтобы зайти в глубь и начать плавать. Зато для детей это отличное место. Ведь они могут бегать и играть, и не бояться утонуть или упасть в обрыв.



Пляж фигового дерева песчаный. Он чистый и сами туристы всегда за собой убирают. На пляже можно взять в аренду шезлонги и зонтики. А вот водного транспорта тут мало. И на него всегда большая очередь.
Если вы будете в Протарасе, то обязательно посетить этот пляж. Вам точно понравится, и вы сможете сделать красивые фотографии на фоне фиговых деревьев.»




Светлана.

«С подругами отдыхала в Протарасе в прошлом году. Были здесь в разгар пляжного сезона в августе. Хоть было и много туристов, но пляжи в городе чистые. За время отдыха успели побывать на семи пляжах и все они понравились. Пляжи песчаные, песок на них мягкий и как крахмал. Наступать на него босой ногой одно удовольствие.

Пляжи Протараса: отзывы туристов 2020


Море на курорте спокойное, волн почти нет. Они бывают только от водных мотоциклов, которые тут катаются. Само море теплое, и чистое. Оно имеет оттенок зелёного цвета. Это красиво и необыкновенно.
Большой плюс в том, что пляжи широкие и длинные. И когда на них много туристов, то можно уйти в сторону и найти там свободное место».




Сергей.

«Отдыхать на Протарасе, значит получить максимум наслаждения! Тут просто прекрасно всё! Если говорить про пляжи, то они сделаны так. Чтобы туристам было удобно. У многих пляжей есть парковка. На самих пляжах кафе и бары. В любой момент можно взять на прокат шезлонг или зонтик. А на пляжах, которые принадлежат отелям. Зонтики уже установлены.

Пляжи Протараса: отзывы туристов 2020


Мы объехали почти весь Протарас. Были на центральном пляже, в бухтах и на диких пляжах. Везде красиво и чисто. Огромным преимуществом является то, что пляжи большие. Даже бухты и заливы имеют достаточную береговую линию. Большая часть пляжей песчаная. Бывают и галечные, и каменистые, но это уже выбор туристов, где отдыхать.
В общем, если вы летите на Кипр, то Протарас отличное место для отдыха любой компанией».

Категория: Отзывы туристов


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: