Куда поехать отдыхать в январе 2021 в России – ТОП 11 городов для зимнего отдыха в стране

Автор: Турист2019 от 4-12-2020, 08:36, посмотрело: 9188

1
Куда поехать отдыхать в январе 2021 в России – ТОП 11 городов для зимнего отдыха в стране

Отдых в России в январе – куда поехать, где отдохнуть недорого, отзывы туристов



Январь – не самый лучший месяц для поездки по стране и отдыха. Только что закончились новогодние каникулы, люди вышли на работу, и повсюду лежит снег, а за окном жуткие морозы. Но с другой стороны, в этом месяце туристов мало, цены не высокие, а главное – полным-полно мест, куда можно поехать отдыхать. Отдых в России в январе 2021 года может быть ярким и запоминающимся. Если вы скептически относитесь к этому месяцу и предпочитаете проводить время дома возле тёплой батареи, то мы постараемся разубедить вас. Посмотрим вместе ТОП 11 городов и курортов, где в середине зимы прекрасно и можно отдохнуть бюджетно и буквально за «копейки».


Наша страна – это огромная территория. Но даже на такой огромной территории в январе нет места, где можно бы было искупаться в море. Зимний отдых в России делится на экскурсионный, горнолыжный и оздоровительный. Вот о них мы и расскажем.

В январе на море в России



Зачем люди приезжают зимой на море в России? Да за всем чем угодно, но только не за пляжным отдыхом – вода слишком прохладная. Давайте узнаем, какие курорты лучше всего подходят для поездки в январе к морю и чем там заняться.

Сочи и Адлер в январе



Куда поехать отдыхать в январе 2021 в России – ТОП 11 городов для зимнего отдыха в стране


В январе на Чёрном море немножко дико. Улицы пустые, ни туристов, ни местных жителей. Все куда-то спрятались и кажется, что большой город в миг стал пустынным. Но на самом деле это не так. Просто в отсутствии массового туриста Сочи и Адлер реально кажутся пустыми.
В начале года на курорте прохладно. Температура воздуха может опускаться до минус 3 или ещё ниже. Не будет неожиданностью и выпавший ночью снег. Море штормит, волны такие сильные, что не всегда есть возможность прогуляться вдоль воды, вдохнуть свежего морского воздуха.
Чтобы не было скучно, советуем выбирать именно Адлер. Тут в любом месяце есть на что посмотреть и куда сходить. Например, это всемирно известный Олимпийский парк. Только в этом парке вы можете провести весь день и увидеть лишь половину оттого, что тут есть.
В Адлере есть красивый океанариум, и если летом здесь огромное количество посетителей, то в январе вы и в очереди стоять не будете – сразу войдёте и начнёт осмотр рыб и других жителей аквариумов.
Цены на жильё в начале года настолько низкие, что вы сможете пожить в самых дорогих отелях за совсем не большую плату.



Геленджик и курорты по близости



Куда поехать отдыхать в январе 2021 в России – ТОП 11 городов для зимнего отдыха в стране


Геленджик летом один из самых популярных курортов для отдыха у россиян. А вот зимой спросом он не пользуется и всё из-за холодного моря и прохладной погоды.
Но тут, как и в Адлере, даже зимой есть чем заняться и на что посмотреть.
Во-первых, это набережная. И пусть в январе возле моря не всегда уютно, тут всё равно красиво. А если будет солнечная погода, тогда и тепло будет.
Во-вторых, в Геленджике есть океанариум, в котором живут редкие виды морских рыб и животных. Также в городе десятки музеев и каждый музей по-своему хорош и красив.
В городе открыт сафари Парк, и он работает и зимой. Здесь можно увидеть диких животных и зверей, которые живут не в клетках, а почти на свободе.
Погода в Геленджике в январе типичная для любого нашего морского курорта: ветрено, ночами могут быть морозы, иногда выпадает снег.



Ялта, Судак, Евпатория и другие курорты Крыма



Куда поехать отдыхать в январе 2021 в России – ТОП 11 городов для зимнего отдыха в стране


Собрались в январе в Крым? Отличная идея, вот только выбрать курорт очень трудно. А всё из-за того, что в отсутствии пляжного отдыха хочется больше времени уделить экскурсиям, а на полуострове в каждом городе десятки известных и популярных достопримечательностей.
Безусловно, больше всего их в Ялте. Тут и знаменитое Ласточкино гнездо, и дворцы с парками, и дачи известных людей. Но не меньше красивых мест и в Бахчисарае, в Алупке, Судаке или в Евпатории.
Если и ехать в Крым в январе, то желательно на своём автомобиле. Так вы за 7-10 дней сможете побывать в нескольких городах и увидеть большие количество достопримечательностей и других мест, которые достойны внимания туристов.
Снег в Крыму – явление крайне редкое. Но в горах и западнее Южного берега выпадение осадков в виде снега вполне реально. А вот с температурой всё в полном порядке: днём около десяти тепла, ночами в районе +2 +4 градусов.



В январе в горы и на горнолыжные курорты



Январь – самый лучший момент, чтобы поехать в горы и покататься на лыжах. Склоны заснежены, все трассы работают, и погода радует.
А ещё в этом месяце можно отправиться в горы с другой целью: подышать свежим воздухом, погулять и насладиться снежными пейзажами.

Красная Поляна, Роза Хутор



Куда поехать отдыхать в январе 2021 в России – ТОП 11 городов для зимнего отдыха в стране


Без сомнений в данный момент — это лучшие горнолыжные курорты в нашей стране. Современные подъёмники, шикарные отели, много мест не только для катания на лыжах, но и для прогулок.
Чтобы сэкономить на проживании можно снять не номер в отеле, а комнату в гостевом доме. Также тут есть столовые, где можно покушать намного дешевле, чем в ресторанах или в пиццериях.
К услугам гостей и другие развлечения, например, купание в открытых бассейнах с тёплой водой, сувенирные ярмарки, и концерты популярных исполнителей нашей эстрады.



Приэльбрусье – разнообразие склонов для катания



Куда поехать отдыхать в январе 2021 в России – ТОП 11 городов для зимнего отдыха в стране


Всё больше и больше туристов выбирают Приэльбрусье для отдыха и катания на горных лыжах.
Тут большой выбор и трасс, и курортов. Самый известный – Домбай. А ещё есть Чегете и Басканская долина.
На каждом курорте разнообразный выбор трасс. Тут могут кататься и любители, и профессионалы, и даже дети. Также и большой выбор отелей: от бюджетных комнат с койка-местом, до шикарных СПА-отелей.
Кроме лыж в Приэльбрусье десятки разнообразных развлечений: термальные источники, замёрзшие озёра, прогулки по туристическим тропам, замёрзшие водопады, ущелья и многое другое.
Туристы, которым посчастливилось отдохнуть тут, выделяют и местную кабардинскую кухню.
Погода в январе в этих местах словно в сказке: днём -3 -5, ночью на пару градусов прохладнее. Снег выпадает, но сильные снегопады случаются редко, поэтому подъёмники работают без остановки.
Но даже если из-за капризов природы горнолыжные трассы будут закрыты, вы с лёгкостью найдёте, чем себя занять.



Кировск – настоящая экзотика



Куда поехать отдыхать в январе 2021 в России – ТОП 11 городов для зимнего отдыха в стране


Готовы бросить вызов сами себе? Тогда полетели ближе к северу в городок Кировск, где на горах под названием Хибины расположились горнолыжные курорты, славящиеся своей красотой и жгучим зимнем солнцем.
Где-то в середине января в этой области заканчивается полярная ночь и солнце начинает светить так, что вполне реально получить северный загар!
Горы в этой местности самые разные, но горнолыжные курорты расположены на вполне безопасных горах, где оборудованы трассы с разной сложностью их прохождения.
Погода на курортах не самая хорошая. Днём обычно -12 градусов. ночами температура понижается ещё на 6-8 градусов. ветра постоянно обдувают склоны, но туристов это мало беспокоит. Потому что они приехали сюда кататься и полюбоваться удивительной и неповторимой красотой севера.



В январе на экскурсии по городам России



Море, горы, Крым – это всё хорошо. Но в нашей стране сотни городов, которые достойны внимания туристов, и январь отлично подходит, чтобы побывать в них и увидеть всю красоту известных городов.

Самара и область



Куда поехать отдыхать в январе 2021 в России – ТОП 11 городов для зимнего отдыха в стране


Когда речь заходит про отдых в Росси в больших городах, то Самару незаслуженно забывают. И зря.
В городе много достопримечательностей, есть историческая часть города, и там вы увидите дома, которые стоят чуть ли ни со дня основания города, памятники культуры и истории и многое другое.
Рядом с Самарой также есть небольшой Горнолыжный курорт, а если поездить по соседним городам, то можно увидеть заповедники. Музеи, самые необычные объекты, как, например, замок Гарибальди возле Тольятти.



Санкт-Петербург



Куда поехать отдыхать в январе 2021 в России – ТОП 11 городов для зимнего отдыха в стране


В любое время года Питер входит в ТОП городов у туристов, а зимой северная столица особенно прекрасна.
Замёрзшая Нева, музеи, старинные улички, дворцы, музеи – чтобы увидеть хотя бы малую часть Питера сюда нужно приезжать дней на десять.
Даже если вы решите все дни отдыха просто гулять по городу, то влюбитесь в него, увидите десятки и сотни достопримечательностей, сможете полюбоваться исторической частью города и посмотреть на современный Санкт-Петербург.
Детям также будет интересно в зимнем Петербурге. Для самых маленьких организовывают представления как на свежем воздухе, так и во многочисленных дворцах культуры и театрах.
Погода в этом месяце может быть разной. Она может быть Скандинавской, с температурой воздуха около -5 градусов, может быть северной, и тогда будет холодно до -15, а может подуть ветер со стороны Финского залива и тогда лучше остаться дома или в отеле, иначе промёрзните и заболеете.
Но всё же хороших зимних дней в Питере в январе больше, чем плохих.



Алтай – новый маршрут для туристов



Куда поехать отдыхать в январе 2021 в России – ТОП 11 городов для зимнего отдыха в стране


Алтай всё больше набирает популярность у российских туристов. Алтай – это горы, это свежий воздух, это природа, это бескрайние места, которые хочется исследовать и исследовать. Алтай – это прежде всего жизнь и наслаждение жизнью.
Туристы приезжают сюда не ради дорогих отелей, комфортных автомобилей и популярных на весь мир достопримечательностей. Сюда приезжают чтобы насладиться природой, погулять пешком и лично увидеть, какой может быть природа, если её не разрушать.
В горах Алтая сотни озёр, и некоторых из них не замерзают даже зимой.
Например, Лебединое озеро – одно из самых популярных в нашей стране. Вода тут одной температуры весь год, и на озере постоянно живут лебеди, от того и название у озера такое.
А Телецкое озеро и вовсе уникально – зимой лёд тут светится голубым цветом и это привлекает внимание не только туристов, но и учёных.
Алтай - это не юг, поэтому в январе тут прохладно и воздух почти всё время ниже 15 градусов. так что одевайтесь потеплее и наслаждайтесь природой и отдыхом.

Вместе послесловия



В России огромное количество мест и городов, где отдых в январе будет поистине незабываем.
Путешествуйте, ищите новые города и открывайте новые горизонты. И вот увидите – вам это безумно понравится!

Категория: Куда поехать отдыхать

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
3 мая 2021 00:46

Асыл

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Да ,Хорошо что тут есть много маршрутов для туристов что бы увидеть все красоту этих городов .


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: