Куда можно съездить на 3 дня отдохнуть недорого из Питера – лучшие места для отдыха

Автор: Турист2019 от 25-11-2020, 13:36, посмотрело: 45986

0
Куда можно съездить на 3 дня отдохнуть недорого из Питера – лучшие места для отдыха

Сбегаем из Санкт-Петербурга на 3 дня – лучшие места, куда можно съездить и недорого отдохнуть



Санкт-Петербург – один из самых красивых городов мира. Но даже тут порой скучно и однообразно и хочется в прямом смысле слова сбежать куда-нибудь на отдых, хотя бы на 2-3 дня. Но куда можно съездить из Питера отдохнуть, чтобы было и недорого, и красиво, и главное - понравилось абсолютно всей вашей компании? Поверьте - вариантов уйма и про каждый мы расскажем, покажем фото, и вы убедитесь сами, что жить в Питере хорошо, а путешествовать ещё лучше!


Между прочим, жители Санкт-Петербурга думают, что если они живут в городе много лет, то полностью знают Питер, знают все достопримечательности и нетуристические места. На самом деле это не так!
В Санкт-Петербурге тысячи мест, которые скрыты от посторонних глаз, которых нет на карте, и которые стоит посетить и увидеть своими глазами.
Читайте статью – ТОП 25 необычных мест Санкт-Петербурга, и вы узнаете, что совершенно ничего не знаете про свой город.


Из Питера на отдых в другие города России



Санкт-Петербург – один из крупнейших городов России и отсюда уехать и улететь можно в любую точку нашей необъятной страны. Если у вас на отдых всего 3дня, тогда стоит подыскать варианты поближе, иначе львиную долю времени «съест» дорога.

В Череповец



Куда можно съездить на 3 дня отдохнуть недорого из Питера – лучшие места для отдыха


На машине от Питера до Череповца чуть больше пятисот километров. На автомобиле вы сможете преодолеть это расстояние за четыре часа максимум. Но лучше не спешить и останавливаться в красивых населённых пунктах, останавливаться там, где красивая природа и необычные места.
В самом же Череповце есть много удивительных мест, которые стоит посмотреть лично.
В первую очередь город известен усадьбой Гальских. Это визитная карточка Череповца и усадьба красуется на каждой второй открытки и на каждом третьем сувенире города.
Символом Череповца является храм – Воскресенский собор. Это самое древнее сооружение города и именно с возведения собора и началась история города.
Дом купца Милютина – одно из самых красивых и посещаемых мест в городе. Сейчас это не просто дом, а музей. Милютин был главой Череповца более пятидесяти лет, и он многое сделал для того, чтобы город стал таким, каким он является сейчас.
В городе много музеев, памятников, парков. Лучше сюда приезжать весной, летом или в начале осени. Зима в Череповце бывает разной, да и зимой не так и хочется гулять по улицам.



В Псков



Куда можно съездить на 3 дня отдохнуть недорого из Питера – лучшие места для отдыха


До Пскова ехать ещё меньше, всего каких-то 294 километра.
Всем известно, что Псков «богат» на достопримечательности и тут есть куда сходить и что посмотреть.
В первый день по прибытию сразу же отправляйтесь к Псковскому Кремлю. Это символ города, его крепость и фундамент. Кремль, как военное сооружение начал строиться в восьмом веке и до наших дней сохранилось многое. Это уникальное сооружение, которое обязательно стоит увидеть.
Кремль – это не единственное, что есть в этом районе. Внутри за огромными стенами скрываются приказные палаты, Довмонтов город и многие другие достопримечательности города.
Только в одном этом месте можно провести весь день!
Троицкий собор, Плоская башня – всё это также достойно внимание и каждый турист города обязан увидеть эти сооружения лично.
А ещё в Пскове жил Ленин и теперь в том доме находится музей имени вождя.
Чтобы осмотреть все достопримечательности Пскова нужно минимум неделю. Но и за три дня вы многое увидите.

В Ивангород



Куда можно съездить на 3 дня отдохнуть недорого из Питера – лучшие места для отдыха


Ещё ближе к Питеру находится Ивангород - всего в 151 километре.
Расположился небольшой городок прямо на границе с Эстонией. Тут часто снимают фильмы и сюда любят приезжать фанаты кинолент или фанаты кино, чтобы увидеть, где и как происходили съёмки, как всё выглядит на самом деле.
В Ивангороде сохранились старые башни и здания. Кажется, что город застрял где-то в средних веках - так много тут старинных достопримечательностей.
Это настоящая находка для тех, кто любит историю и обожает такие строения.



В Архангельск



Куда можно съездить на 3 дня отдохнуть недорого из Питера – лучшие места для отдыха


До Архангельска более тысячи километров и если есть возможность, то лучше добираться до города на самолёте.
Архангельск называют столицей российской Арктики. Буквально в нескольких километрах от города берег Белого моря. тут всё удивительно – и природа, и жизнь людей, и сам город.
Кажется, что может быть красивого в городе, который находится на севере и где большую часть года снег и холод? Но тут есть чем полюбоваться:
Гостиный двор
Музей Малые Корелы
Антониево-Сийский монастырь
Архангельский литературный музей
Лютеранская Церковь Святой Екатерины
Марфин дом

Это лишь малая часть того, что рекомендуется к просмотру туристам. Всего в городе более сотни достопримечательностей и каждой есть своя история, о которой вам непременно расскажут опытные гиды или путеводители.



В Боровичи



Куда можно съездить на 3 дня отдохнуть недорого из Питера – лучшие места для отдыха


Новгородская область всегда славилась своими городами и Боровичи не исключение. Из Питера до Боровичей можно доехать за 3-4 часа на машине и не успеете вы выйти из автомобиля, как вам откроются невероятно красивые виды!
Арочный мост через реку Мсту – это первое подобное сооружение в России. После успешной постройки арочные мосты стали появляться в других городах нашей страны. Даже знаменитый мост в Австралии через Сиднейский пролив сделан по проекту именно этого нашего моста!
Интересно, что здание вокзала города всё ещё деревянное. Оно почти не изменилось со дня его постройки и это уникальный памятник истории и архитектуры.
В городе установлен памятник деревянному стулу – как символ того, что тут изготавливают лучшую мебель в стране.
А если вы всё же больше любите история, то за городом ведутся раскопки и любой желающий может принять в них участие и попытаться найти какую-либо ценную историческую вещь.



В Петрозаводск



Куда можно съездить на 3 дня отдохнуть недорого из Питера – лучшие места для отдыха


Всего каких-то 420 километров или 5-6 часов в пути и вы в Петрозаводске – в столице Карелии.
Чистый воздух, тысячи озёр, красивые леса, невероятная природа – тут вам так понравится после Питера, что в последний день отдыха вам не захочется возвращаться обратно.
Если говорить про сам город, то главной достопримечательностью тут считается набережная на берегу Онежского озера.
Между прочим, Петрозаводск ровесник Санкт-Петербурга. Города начали строить одновременно по указу Петра Первого и именно Петрозаводск получил имя своего основателя.
Так как большинство туристов приезжают в город и в Карелию для отдыха на природе, то самые красивые и популярные места находятся именно там.
К примеру, тут есть горнолыжный курорт, огромные горы и много-много туристических троп.
Петрозаводск будет интересен в любое время года. Он и Карелия прекрасны и в холодную зиму, и в жаркое лето.



В Иваново



Куда можно съездить на 3 дня отдохнуть недорого из Питера – лучшие места для отдыха


Обычно в Иваново едут за невестами, но в столице области так много исторических и культурных достопримечательностей, что про невест сразу же забываешь.
Здесь есть площадь Революции, которая всегда многолюдна. Здесь есть храмы и церкви, который несколько веков. Здесь есть музеи и усадьбы известных дворянин города и известных личностей царской России.
Иваново красивый город, и если вы ещё здесь не были, то рекомендуем собраться и преодолеть эту тысячу километров и тогда вам откроется совершенно другая картина – город, который можно назвать истинно русским!

Из Санкт-Петербурга в Европу на 3 дня



Если вы хотите поехать из Питера за границу в Европу, то сделать это просто, так как город на Неве граничит с несколькими европейскими странами и добраться до них можно на машине, автобусе или поезде.

В Финляндию



Куда можно съездить на 3 дня отдохнуть недорого из Питера – лучшие места для отдыха


Самой популярной страной у петербуржцев является Финляндия. До границы «рукой» подать, людям с питерской пропиской виза не нужна, если не задержитесь в Суоми надолго, а провести пару дней в другой стране – это провести крутые выходные!
Не все петербуржцы едут в Финляндию на отдых. Кто-то к друзьям и родным, а кто-то за качественными товарами в местные торговые центры.
Но всё же большинство приезжают сюда именно отдыхать. А отдыхать тут есть где: это и небольшие финские города, это и озёра, это и коттеджи в лесах, это и рыбацкие деревни и многое другое.



В Эстонию



Куда можно съездить на 3 дня отдохнуть недорого из Питера – лучшие места для отдыха


Ленинградская область также граничит и с Эстонией. Жители Питера могут приехать на экскурсию или на отдых в близлежащие города Эстонии на автобусе, пароме или своём автомобиле.
Только учтите, что для пересечения границы вам нужна Шенгенская виза. Тут нет «скидок» для жителей северной столицы, как это сделали финны.
Эстония красивая страна. Тут рядом соседствуют старые многовековые здания и современные торговые центры. Почти половина населения говорит на русском языке, а в магазинах принимают рубли, правда по не самому лучшему курсу.
В Эстонию можно приезжать и летом, и зимой – страна и её города красивы и удивительно прекрасны. На дорогу уйдёт около 3-4 часов вместе с пересечением границы и таможней. А дальше – дальше только отдых и удивления на каждом шагу!



В Латвию



Куда можно съездить на 3 дня отдохнуть недорого из Питера – лучшие места для отдыха


Чтобы попасть в Латвию жителям города на Неве нужно сперва добраться до Псковской области и уже оттуда пересекать границу. А можно улететь самолётом, благо прямые рейсы есть, и они достаточно регулярны.
Латвия как Эстония – красивая тихая страна со своим менталитетом. Тут можно полюбоваться замками, зданиями, которым сотни лет, старинными городами. А рядом стоят гигантские торговые центры, работают европейские бутики и жизнь кипит как в самом обычном европейском городе.
Побывать в Латвии – это побывать в центре Балтии. Конечно, лучше всего доехать до Риги – столицы государства. А там и Рижский залив и Балтийское море.

В Швецию



Куда можно съездить на 3 дня отдохнуть недорого из Питера – лучшие места для отдыха


Санкт-Петербург и столица Швеции буквально «смотрят» друг на друга, но чтобы попасть в Стокгольм нужно лететь на самолёте.
Стокгольм не раз признавался самым красивым городом мира. Тут всегда рады туристам, для них открыты бары и развлекательные центры, разработаны экскурсионные маршруты.
Собираясь на отдых в Швецию стоит помнить, что тут необычно красиво, но и очень дорого. Пожалуй, эта одна из самых дорогих стран для туристов. и даже бюджетные хостелы тут стоят ой как дорого!
Но разве можно думать о деньгах, когда вылетите на родину Карлсона, когда вылетите туда, где к природе относятся так, будто это что-то такое, чему нужно преклоняться. Швеция и Стокгольм в частности очень интересное место для отдыха. Тут стоит побывать и стоит уделить этому как можно больше дней.

Куда ещё в Европу



Из Питера можно улететь почти в любую точку Европы. Какие-то города находятся ближе, какие-то дальше.
Например, относительно не далеко лететь до Польши, Литвы и Белоруссии. А вот до Западной Европы добираться дольше, даже на самолёте.

Едем на отдых из Питера на машине в ближайшие окрестности



Не хотите далеко уезжать от родного Питера? И не нужно – рядом столько красивых мест! Окрестности Санкт-Петербурга – это живая история, которая расскажет больше, чем любая книга.



Одно из лучших мест рядом с Питером – Павловск



Куда можно съездить на 3 дня отдохнуть недорого из Питера – лучшие места для отдыха


Большой Павловский сад любимое многими место. Тут тихо и спокойно. Нет шума и городской суеты. По парку можно прогуляться пешком, прокатиться на велосипеде или поплавать на лодке поводе. Повсюду природа, красивые статуи и музеи, дворцы и памятники.
Жители Питера обожают это место и с удовольствием сбегают от городской жизни сюда – где главный девиз – тишина и спокойствие, природа и красота!

Новое на сайте - Карта Анапы с пригородами и поселками

Петергоф – самый известный пригород Санкт-Петербурга



Куда можно съездить на 3 дня отдохнуть недорого из Питера – лучшие места для отдыха


Если вы не были в Петергофе, значит вы не были в Питере! Здесь огромные фонтаны, здесь огромные парки, здесь всё великолепно и красиво.
Чтобы обойти всю территорию Петергофа понадобится не менее шести часов. Так что стоит приехать пораньше, чтобы успеть всё обойти и осмотреть.

Кронштадт – город-остров



Куда можно съездить на 3 дня отдохнуть недорого из Питера – лучшие места для отдыха


Военные корабли, пристань, белый маяк, набережная Никольский морской собор – тут всё напоминает об армии и о военно-морском флоте.
Здесь будет интересно любителям военной истории. Сюда стоит приехать с детьми. Сюда просто стоит приехать. Так как это история нашей страны и история, которая сделала нашу державу великой!



Выборг – и не Россия, и не Европа



Куда можно съездить на 3 дня отдохнуть недорого из Питера – лучшие места для отдыха


Выборг небольшой, но красивый городок. Если вы тут уже были, то могли заметить, что город не особо похож на обычный российский, но и до европейского он не дотягивает.
В городе красивый замок, шикарная площадь, бюргерские домики и другие здания, напоминающие старушку Европу. Ну а Россию тут выдают рекламные щиты, непонятные граффити и старые дома и здания, напоминающие Советский Союз.
Сейчас Выборг становится всё более современным. Тут появляются новые здания, реставрируются старые и кажется, что ещё пять лет и это будет лучший город нашей страны!

Комарово – красота Финского залива



Куда можно съездить на 3 дня отдохнуть недорого из Питера – лучшие места для отдыха


Конечно, вы узнали город по названию популярной песни, но побывать тут лично – это увидеть Финский залив, это увидеть огромные хвойные леса, это увидеть шикарную природу.
Построек на берегу нет, всё отдано под природу. Пляж песчаный, море тёплое (летом), лес шикарный, а воздух самый свежий и чистый!
В городе десятки достопримечательностей, есть туристические тропы и даже если вы без гида и не в составе экскурсии, вы сами всё сможете обследовать и увидеть.

Подведём итог



Как видите, уехать из Питера на отдых на 1, 2 или 3 дня не такая и проблема. Можно отправиться в путешествие по России, съездить в соседние страны Европы или отправиться на прогулку в соседние посёлки и окрестности.
Так что составляйте план путешествия, и исполняйте свои мечты!

Категория: Куда поехать отдыхать


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: