Стоит ли ехать отдыхать в Турцию в 2021 году. Отзывы туристов, фото

Автор: Турист2019 от 10-08-2020, 13:34, посмотрело: 18000

0
Стоит ли ехать отдыхать в Турцию в 2021 году. Отзывы туристов, фото

Турция 2021 - отзывы туристов, обстановка сейчас, стоит ли ехать, цены в этом году



Кажется, что если российским туристам завязать глаза, раскрутить глобус и попросить ткнуть пальцем в любую страну, то всё равно они попадут в Турцию. Эта страна стала настоящим пристанищем для наших соотечественников, которые готовы отдыхать там в любом месяце и в любую погоду. Но так ли всё хорошо в Турции в 2021 году? Стоит ли ехать сюда отдыхать в такое не спокойное время? Отзывы туристов помогут оценить обстановку на местных пляжах и отелях, и вы определитесь со своими планами на будущий отдых.


Что происходит в Турции сейчас



В данный момент на курортах Турции отдыхающих мало. наши туристы только прибывают в страну и не все спешат к морю. Половина предпочитает задержаться в Стамбуле.
Обязательным условием нахождения на улице является ношение маски. Без маски вас могут оштрафовать. Также маски обязательно в транспорте, в кафе и в других общественных местах. Но соблюдают режим не все, в том числе и местных жители во многом пренебрегают рекомендациями.
В отелях весь персонал носит маски, а вот туристы могут делать это пожеланию. Также отели поставили тепловизоры, которые постоянно измеряют температуру у постояльцев. И если у вас температура будет выше 37 градусов, то вас попросят пройти тест на выявление болезни.
Отели, рестораны и другие заведения для туристов обязаны иметь так называемый «сертификат здоровья». Туристы, которые были тут в прошлые годы и прилетели в этом, говорят, что теперь тут намного чище и лучше.

Стоит ли ехать отдыхать в Турцию в 2021 году. Отзывы туристов, фото


Мария:

«Прилетели в Турцию на одном из первых рейсов. Удивлены, как быстро прошли контроль в аэропорту. Делается всё, чтобы не было задержек и толпы людей.
Не успели заселиться в отель, как измерили температуру. И так каждый день по 5-10 раз измеряют её, но делается это за секунду, и нет никаких неудобств.
Пока туристов мало, поэтому у бассейна всё свободно. Как и на пляже – отдыхающих единицы.
Изменения в шведском столе такие: теперь ты не сам набираешь еду, а показываешь, что тебе надо и обученные люди накладывают тебе это на тарелку».


Андрей:

«Если отдыхаешь на пляже отеля, то всё отлично: лежаки далеко друг от друга, люди не находятся близко. А вот выходишь в город на городской пляж, и там туристы почти лежат друг на дружке. Поэтому для безопасности лучше отдыхать только на своём пляже.
Радует, что в стране всё работает: и бюджетные кафе, и киоски с быстрой едой, и магазины с торговыми центрами. Всё как обычно, и эта моя любимая Турция».


Елена:

«Ура! Я снова в Турции!
Так долго ждала этого момента и вот он наступил. Только отдых стал немножко другим. Тут нельзя самой набрать еду, нужно указывать, что ты хочешь, и тебе это дадут. Нельзя на пляже выбрать лежак, каждое место строго занять за постояльцами.
Но в городе правила отличаются. В магазинах людей много, в автобусах также полно, поэтому лучше не снимать маску, иначе можно заболеть и лишить себя отдыха.
Интересно, что в стране одни турки и русские. Других иностранцев тут я ещё не видела и кажется, что города пустые».




Стоит ли ехать отдыхать в Турцию в 2021 году. Отзывы туристов, фото


Стоит ли ехать в Турцию сейчас. Какие правила въезда



Турция разработала правила, которые должны соблюдать все туристы, желающие отдохнуть на местных курортах.
Во-первых, в самолёте необходимо заполнить специальную дополнительную анкету. Также в самолёте постоянно измеряют температуру, как и в аэропорту.
Ношение маски повсюду обязательно, поэтому от трапа самолёта и до отеля маску снимать нельзя.
Интересно другое, что если в вашем самолёте обнаружится больной человек, то вас всех отправят на карантин и отдыха у вас не будет. При этом компенсация за испорченный отдых не предусмотрена!
Даже если в течение двух недель на карантине у вас не подтвердится вирус, то всё равно выход вам будет запрещён. Только после карантина вам разрешат отдыхать, если у вас остались деньги, ведь карантин платный и оплачиваете его вы!
После возвращения в Россию вам необходимо самостоятельно сделать тест и предъявить его результаты.





Миша:

«Прилетели в Турцию а тут в аэропорту людей почти нет. Работники все ходят в защитных костюмах и стараются делать всё быстро, чтобы никто не задерживался подолгу».

Татьяна:

«В маске сели в самолёт, в маске летели и в маске были всё время, пока не заселились в отель.
Температуру измеряют повсюду, везде установлены тепловизоры. Так что ни кто не спрячется и всех найдут»!


Погода на курортах Турции, когда лучше ехать на отдых



Самые популярные курорты Турции находятся на Средиземном море. Пляжный отдых тут начинается в середине апреля и доится почти до конца октября. Но так как большинство отелей имеют свои бассейны, то отдыхать сюда приезжают круглый год.
Больше всего российских туристов на курортах в мае и в июне. Отдых в этих месяцах дешёвый, туристов из Европы мало. И наши соотечественники выбирают Турцию. А летом предпочитают оставаться на своей даче или лететь дальше по Европе.
Летом и в сентябре дождей на побережье Анталии мало. Температура воздуха около +33 градусов, а море прогрето до +28 тепла.
В ноябре на курортах туристов в два раза меньше, чем месяцем ранее, а в декабре ещё меньше. Не спасает даже новый год. Всё новый год в Турции решаются провести не многие, отдавая предпочтение Тайланду или нашим горнолыжным курортам.

Меньше всего туристов Турции в январе и в феврале. Сюда даже чартеры в это время не летают. А с приходом весны чартеры вновь начинают совершать свои рейсы, а туристов с каждой неделей всё больше.

Лариса:

«Не открою большого секрета, если скажу, что в Турцию нужно лететь в сентябре. Цены ниже, погода супер, отдых лучше, чем летом.
Лучше всего выбрать Анталию. Там ещё продолжается лето и доступны все развлечения, что и до этого.
Один раз мы были ранней осенью в Мармарисе, так там уже холодное море».


Гоша:

«Вместо майской рыбалки с друзьями выбрал отдых в Кемере с семьёй. Погода отличная, за неделю дождей не было. Море прогрелось. Многие купались. Я же предпочитал бассейн.
Удивило то, что туристов из России так много, будто наша страна переехала сюда. Но в целом отдых отличный».


Света:

«Нам говорили, что в августе тут жара и отдых будет плохим. На деле же оказалось всё иначе. Да, погода под +35,на небе ни облачка. Море тёплое и всё идеально. Так что мы не пожалели, что выбрали конец лета для отдыха в Турции».





Отели Турции



Турция это вам не Краснодарский край, тут нет гостевых домов, которые так популярны у нас. Есть только отели, хорошие отели, шикарные отели, и дорогие отели.
В стране тысячи отелей и вряд ли случится так, что всё будет забронировано. Даже в жаркий август тут есть свободные номера.
В Турции можно арендовать квартиру или снять виллу, а отели предлагают разные бонусы, чтобы вы остановились именно у них.
Чем ближе отель к морю, тем дороже стоимость номера. Но и хорошее расположение отеля в черте города также поднимает цену.
Виллы самый дорогой вид жилья. Но если у вас большая компания, то арендовать виллу на пару недель или месяц будет также дёшево, как жить в трёхзвёздочном отеле.

Стоит ли ехать отдыхать в Турцию в 2021 году. Отзывы туристов, фото


Мария:

«Впервые отдыхали в Турции. Такой уровень комфорта, что теперь сюда хочется постоянно. Уборка номера каждый день. Полотенца меняют, всё протирают. Просто красота и чистота.
Питание также понравилось, тут реально поправиться от шведского стола. А сколько фруктов! Просто можно есть и есть. Но и отдыхать надо».


Гена:

«Нигде не встречал такого шикарного обслуживания, как в Турции. В номере всегда чисто, всегда убирают и меняют не только полотенца, но и ванные принадлежности.
И чистота не только в номере и в отели, чистота и на уличной территории. Хоть босиком ходи, всё равно не испачкаешься.
Плюс шикарная анимация и всегда есть, чем заняться. Так что я всегда за Турцию, и очень рад, что она снова доступна».


Пляжи Турции







На побережье Анталии встречаются песчаные пляжи, галечные и каменистые. Безусловно, отели, которые имеют частную территорию возле моря, стараются сделать пляж песчаным, чтобы туристам было удобнее.
Большая часть пляжей имеют свои набережные. Развлечения есть на каждом пляже, это и банан, и катамараны, и ватрушки и прогулки на катере в открытое море.
Многие пляжи страны имеют голубой – это признак экологической чистоты. Но пляжи в больших городах, куда приходят отдыхать и местные, не всегда могут похвастаться чистотой и порядком.
Очень популярен в Турции дайвинг. По красоте морское дно Средиземного моря мало чем уступает Красному морю, и тут любителей подводных погружений очень много.

Кристина:

«Средиземное море летом спокойное, поэтому отдыхать тут одно удовольствие. На берегу песок, чистота и порядок! Если скучно, то можно найти развлечение по душе, тут много аттракционов».

Арсений:

«В Турции все пляжи хороши. Каждый сможет найти тот, который придётся ему по вкусу. Песчаные пляжи самые популярные, но и галечные ничем не хуже по инфраструктуре.
Пляжи с голубым флагом самые популярные. Вода тут всегда чистая, нет ни ветра, ни волн.
Дикие пляжи пользуются популярностью у туристов, которые самостоятельно прилетели сюда на отдых. На диких пляжах людей мало, там всегда тишина и уединение».




Стоит ли ехать отдыхать в Турцию в 2021 году. Отзывы туристов, фото


Плюсы и минусы отдыха в Турции



У любой страны есть свои плюсы и минусы отдыха. Например, в Турции россиянам нравится по следующим причинам:

- не нужна виза
- современные отели
- система всё включено
- перелёт занимает 3-4 часа
- всё дешевле, чем в других странах, а уровень отдыха лучше
- большие торговые комплексы и много дешёвого товара
- есть развлечения для детей, и большой выбор экскурсий


Это не все плюсы, их куда больше.
А явные минусы следующие:

- в пик сезона много туристов
- на рынках вроде всё дёшево, но в итоге покупаешь много, и выходит дорого
-слишком много русских, будто вы не в Турции, а в России


Итог



Если вы всё ещё сомневаетесь, ехать этим летом в Турцию на отдых или нет, то просто спросите себя, а где будет лучше, чем здесь? И тогда ответ станет очевидным – лучше полететь в Турцию и насладиться отдыхом на всю катушку!

Категория: Отзывы туристов


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: