Стоит ли ехать отдыхать в Абхазию в 2022 году. Отзывы туристов, фото / Абхазия в этом году: ехать ли на машине, особенности отдыха, плюсы и минусы отдыха в Абхазии

Автор: Турист2019 от 10-08-2020, 10:36, посмотрело: 30462

2
Стоит ли ехать отдыхать в Абхазию в 2022 году. Отзывы туристов, фото / Абхазия в этом году: ехать ли на машине,  особенности отдыха, плюсы и минусы отдыха в Абхазии

Абхазия 2022 - отзывы туристов сейчас, стоит ли ехать



Вот и дождались – летний отдых 2022 стартовал в прекрасной солнечной Абхазии. Сотни наших соотечественников устремились на чистые пляжи Пицунды, на широкие берега Гагр, и к любимым местным достопримечательностям. Но ещё больше туристов пока затаились в ожидании, и задаются вопросом, а стоит ли именно сейчас ехать отдыхать в Абхазию? Безопасно ли это и как тут изменились цены по сравнению с прошлым годом. Отзывы отдыхающих уже здесь туристов расскажут всё, что происходит на популярных местных курортах.


Абхазия – прекрасная страна. Она "богата" достопримечательностями, которые обязательно надо посмотреть находятся тут на отдыхе. У нас есть уникальный путеводитель по Абхазии с лучшими достопримечательностями. В путеводители информация для самостоятельных туристов, которые любят отличный отдых и хотят сэкономить на экскурсиях и экскурсоводах.
С таким путеводителем вы сможете сами без лишних затрат и хлопот устроить незабываемый отдых в республике Абхазия!
Стоит ли ехать отдыхать в Абхазию в 2022 году. Отзывы туристов, фото / Абхазия в этом году: ехать ли на машине,  особенности отдыха, плюсы и минусы отдыха в Абхазии


Абхазия сейчас: что происходит



Республика Абхазия это прекрасные альпийские луга, шикарные горные озёра, невероятно большие горы, глубокие и красивые пещеры, приветливый народ и самое главное – тёплое море.
Сюда едут не просто за чем-то одним. Сюда едут за комплексом развлечений. Даже просто чтобы поесть хачапури, которые тут самые вкусные и самые мягкие.
Сейчас в Абхазии много наших туристов. Как только наступает тёплая погода, то сразу на КПП между Россией и Абхазией наблюдается очередь из россиян, желающих поскорее попасть в солнечную республику.
В Абхазии мало шикарных и дорогих отелей, зато полным-полно гостевых домов, где приветливые хозяева с радостью приютят вас по ценам намного ниже, чем на наших курортах.

Стоит ли ехать отдыхать в Абхазию в 2022 году. Отзывы туристов, фото / Абхазия в этом году: ехать ли на машине,  особенности отдыха, плюсы и минусы отдыха в Абхазии


Георгий:

«Как только открыли границу с Абхазией, так мы сразу всё бросили и поспешили сюда.
Новость об открытии границы застала нас в горах в Адлере, и уже на следующий день мы в шесть утра стояли на границе и проходили контроль.
Пока в Абхазии туристов мало, можно сказать, их тут и нет. Читали новости, что ежедневно в Абхазию приезжает по десять тысяч туристов. Но они размазываются по курортам, и кажется, что вы в одиночестве отдыхаете в этой горной стране.
Абхазия мне нравится, пожалуй, мы задержимся тут на пру недель».


Юля:

«Только что приехали на машине в Пицунду. Вчера отдыхали в Анапе, но только открылась Абхазия и мы сразу сюда.
Туристов в городе не много. Мы живём в гостевом доме, тут 16 комнат, а заняты только три. На пляжах также людей не много. Плюс половина приезжих каждый день отправляется на экскурсии в горы, поэтому туристов на берегу моря ещё меньше.
Цены вроде как прошлогодние, даже где-то дешевле. Но пока мы только привыкаем к отдыху, как и хозяева привыкают к нам».




Цены на жильё



Абхазия не может похвастаться новыми дорогостоящими отелями или гостиницами. Тут в основном частный сектор и санатории, оставшиеся в наследство после СССР.
Самый бюджетный вариант – это комната в гостевом доме. Стоимость аренды начинается от 500 рублей.
Также туристы любят снимать квартиры на месяц, два или на всё лето. Стоимость аренды квартиры начинается с 1000 рублей. Плюс иногда хозяева сдают не всю квартиру, а комнаты и получается, что в одной квартире живут незнакомые люди. Так что будьте внимательны!
Можно арендовать и виллу, но это удовольствие тут самое дорогое. Например, самые дешёвые варианты стартуют от восьми тысяч рублей в сутки. На вилле могут одновременно жить до 16 человек, и такой вариант отлично подходит для большой компании друзей или родственников.
Более-менее приличный отель обойдётся в 2500-3000 тысяч рублей в сутки, а если желаете поселиться в самые шикарные отели страны, то приготовьтесь платить по 3500-5000 рублей в сутки.

Стоит ли ехать отдыхать в Абхазию в 2022 году. Отзывы туристов, фото / Абхазия в этом году: ехать ли на машине,  особенности отдыха, плюсы и минусы отдыха в Абхазии


Анна:

«С друзьями сняли небольшой домик в Пицунде. До пляжа минут десять, зато по дороге к морю такие шикарные виды, что не пожалели.
Платим 4 тысячи в сутки. Но нас шестеро, поэтому получается не дорого. Рядом столовая, где всё вкусно и недорого.
Обожаем Абхазию за такие цены и такую невероятную красоту»!


Денис:

«Жили в комнате в гостевом доме. Всё хорошо, но четвёртый этаж и с одиннадцати дня и до восьми вечера воды на последних двух этажах нет. Давление небольшое и приходилось мыться в общем душе на первом этаже.
Хозяева пошли на встречу и снизили стоимость номера на 350 рублей в сутки. Платили мы за комнату, как за комнату без удобств».


Юрий:

«Много лет отдыхаем в Абхазии и всегда живём в гостевых домах. А в этот раз смогли забронировать отель, по низким ценам.
На первый взгляд, отель мало чем отличается от гостевого дома. Мебель в отели новая, ремонт лучше и на этом всё. Комнаты такие же небольшие, коридоры узкие. Если по таким ценам, то отдыхать тут можно. Если дороже, то лучше в гостевом доме, комфорт тот же».


Когда лучше отдыхать в Абхазии







Так как Абхазия граничит с Адлером, то, стало быть, и климат тут такой же, как и у нас. Поэтому лучшее время для поездки сюда на отдых – с мая по сентябрь.
Пляжный сезон стартует в мае, но купаться рано, так как Чёрное море не прогрелось. В июне уже можно купаться, а самые «горячие» месяца это июль, август и сентябрь.
Начиная с октября и по апрель в Абхазии туристов не так много. Развлечений тут нет, куда-то сходить не куда, поэтому приезжают сюда в не сезон только те, кто любит местный климат и любит тихие не спешие прогулки.
Небольшой ажиотаж наблюдается на новый год, но реально номерной фонд республики заполняется лишь на 15-20%, так что можно забронировать любой отель по самым выгодным ценам.



Лучшие курорты Абхазии



В небольшой Абхазии десятки потрясающих курортов. Выбрать несложно, но лучше заранее подготовиться, куда поехать и узнать, на что надеяться.

Стоит ли ехать отдыхать в Абхазию в 2022 году. Отзывы туристов, фото / Абхазия в этом году: ехать ли на машине,  особенности отдыха, плюсы и минусы отдыха в Абхазии


Например, в Гагру следует отправляться тем, кто любит развлечения и активность. Тут на пляжах те же развлечения, что и на нашем Юге. Плюс есть местный эксклюзив.
В Гаграх есть аквапарк, теннисные корты. На пляжах мелкая галька, а в городе большая и известная лечебница, где лечат минеральной водой.



Реликтовые сосны растут в Пицунде и если вам важен чистый и свежий воздух, то отправляйтесь именно сюда.
Каждый, кто имеет проблемы с дыхательными путями. После недели в Пицунде забывает о своих проблемах. Тут реально проходят многие болезни и в этом мы убедились на собственном опыте.
Сам город расположен в бухте, поэтому ветров здесь нет и от этого море чистое и без волн.
В Пицунде встречаются песчаные пляжи, и они единственные песчаные во всей республики. Сюда приезжают с детьми, так как Пицунда лучшее место, где будет комфортно и взрослым, и детям.



Столица Абхазии прекрасный город Сухум. Береговая линия растянулась на 20 километров, на пляжах галька.
В городе есть минеральные источники, десятки санаториев и ботанический сад с многовековой историей.
Сухум один из самых старых городов мира. Он старше Москвы, и первые упоминания об этом городе датируются шестым веком до нашей эры! Сперва тут жили греки, потом римляне.



Для любителей архитектуры и истории лучший выбор Новый Афон. Тут и многовековой монастырь. И самая известная в регионе пещера и просто красивая архитектура старого уютного города.
Новый Афон находится на склоне, поэтому лучше выбирать жильё поближе к морю. Но всё равно это очень и очень красивое место, где солнца бывает больше, чем в любом другом городе Абхазии.
Пляжи курорта не большие. На них мелкая галька, по которой вполне комфортно ходить босиком или в любой обуви.



Ещё один курорт Абхазии, который заслуживает вашего внимания – Цандрипш. Тут крупная галька, а где-то и вовсе огромные камни, но это не так и важно. Главное, что тут мало туристов, чистое море и приятный климат.
В городе несколько достопримечательностей, которые были построены в далёких 6-8 веках нашей эры. Они сохранились до наших дней и радуют посетителей.



Стоит ли ехать отдыхать в Абхазию в 2022 году. Отзывы туристов, фото / Абхазия в этом году: ехать ли на машине,  особенности отдыха, плюсы и минусы отдыха в Абхазии


Отдых в Абхазии – чем заняться



В первую очередь сюда приезжают ради чистого воздуха и моря. Но также туристы много времени проводят на экскурсиях, так как в республики огромное количество достопримечательностей.
Самая известная достопримечательность – озеро Рица. А по дороги к нему вы сможете полюбоваться водопадами: девичьи и мужские слёзы, остановиться возле голубого озера, где вода меняет цвет несколько раз в сутки.
Реликтовый парк – ещё одно излюбленное место для прогулок туристов. Если хотите полюбоваться редкими животными, то советуем сходить в Пицундо-Мюссерский заповедник.

Любителям активного отдыха советует устроить джиппинг или дайвинг. Только учтите, что дайвинг тут своеобразный, да и дно Чёрного моря не такое богатое на красивые виды.
Так как в Абхазии есть не только горы, но высоченные скалы, то скалолазание одно из главных развлечений для туристов.

Не забывайте и про монастыри, пещеры, церкви с вековыми историями. Всё это так жесть в каждом городе и всё это будет интересно с точки зрения получения дополнительной информации.



Плюсы и минусы отдыха в Абхазии



Абхазия красивая страна, но её жители не всегда приветливы и добродушные, как кажется. Например, если вы решили самостоятельно добраться до известных достопримечательностей, то порой можно встретить своеобразные КПП, где предприимчивые жители берут плату за проезд к достопримечательностям.
Но всё же плюсов куда больше. Это и:
- красивая природа
- низкие цены
- вкусная местная еда
- достопримечательности
- не переполненные пляжи
- и многое, многое другое.

Так что отдых в Абхазии может быть отличным. И стоит один раз тут побывать, чтобы потом не жалеть об утраченном времени.

Категория: Отзывы туристов

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
11 октября 2020 14:48

Андрей

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Самый лучший отдых, чистейшее море, мало отдыхающих. В следующем году - только Абхазия. Плюсы - дютик на границе, цены на элитный алкоголь в 3 раза меньше!!!! Каман-обязателен к посещению, самое святое место в Абхазии, дорогу полностью обновили, кроме моста.....

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Дорогие друзья. Очень. Красива . Страна госте . Встречаю . Дружелюбн . Мн . Очень. Понравилась. Чисто . Мор . Красиво . Озеро Рицо. В. Горах. Всё. Прекрасн . Дешёвых. Продукции много. Вино. Специи. Море. Тёплое даже. В октябре Я давольна поездкой


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: