Архипо-Осиповка отзывы отдыхающих 2021. Честные отзывы о ценах, отдыхе, погоде

Автор: Турист2019 от 7-08-2020, 11:32, посмотрело: 11485

3
Архипо-Осиповка отзывы отдыхающих 2021. Честные отзывы о ценах, отдыхе, погоде

Архипо-Осиповка 2021 - стоит ли ехать, цены, море



Отдых, отдых, отдых! Эти слова мы каждый раз говорим и повторяем, когда наступает лето. В этом году лето наступило давно, вот только наш любимый Юг открылся совсем недавно. Но, тем не менее, сейчас на курортах Краснодарского края отдыхает столько людей, что заняты все отели и гостевые дома. Отзывы отдыхающих здесь туристов помогут понять, стоит ли сейчас ехать в Архипо-Осиповку, какие тут цены на еду и жильё, и что происходит на местных пляжах.




Архипо-Осиповка сейчас



Сейчас на курорте много отдыхающих. Это и не удивительно, всё-таки лето в разгаре и жители разных городов спешат на Юг к морю.
По данным местных отельеров отели заполнены почти полностью. Гостевые дома сдают номера, но их также осталось не много. Говорят, что забронировано всё до середины сентября.

Архипо-Осиповка отзывы отдыхающих 2021. Честные отзывы о ценах, отдыхе, погоде


На пляжах людей много, особенно ближе к обеду и после шестнадцати часов вечера. Но так как тут пляжи широкие и длинные, то места хватает всем.
В общем, курорт живёт своей обычной жизнью, как и каждое лето.

Динара:

«Приехали в Архипо-Осиповку в середине июля. Нам говорили, что тут много туристов, но их оказалось очень много. Хорошо, что мы заранее всё забронировали и приехали уже сразу в свой номер.
Отдых отличный, море тёплое, солнечная погода. Цены в столовых, как и в прошлом году, а вот экскурсии подорожали, и товары для пляжа подорожали.
Но в целом всё также, как и в том году».


Плюсы отдыха в Архипо-Осиповке



Курорт находится всего в 56 километрах от Геленджика, и на выходные сюда приезжает много авто туристов. Здесь любят отдыхать семьи с детьми. Так как считается, что Архипо-Осиповка бюджетный и тихий курорт.
Плюсы отдыха тут очевидны:
Во-первых, это тёплое море и отличный климат, который подходит абсолютно всем людям.
Во-вторых, близость большого города в плюс: сюда едут не так много отдыхающих, зато из бюджета выделяются деньги и курорт благоустраивается. В Архипо-Осиповке развитая инфраструктура и всё всегда работает.
Стоимость отдыха в целом дешевле, чем в Геленджике и в Сочи. Во многом это из-за того, что тут меньше развлечений, но и жильё и еда здесь обходятся дешевле, чем в больших городах на море.
Также к плюсам можно отнести разнообразные экскурсии, как по окрестностям курорта, так и в Геленджике, куда ехать один час по автомобильной дороге.

Архипо-Осиповка отзывы отдыхающих 2021. Честные отзывы о ценах, отдыхе, погоде


Евгений:

«В Архипо-Осиповке нашей семье нравится. Тут есть всё, что нам надо: море, пляж и детские парки.
Ходили в горы, но с двумя детьми до десяти лет это не совсем прогулка, больше мучение. Зато с ними легко на пляже? Дети с удовольствием играют на берегу, и мы может также отдохнуть».




Минусы отдыха



Самый главный минус курорта – сюда можно добраться только на автобусе или такси. Тут нет ни аэропорта, ни железнодорожной станции. Это очень неудобно, ведь это и дополнительные расходы и время, которое можно было бы потратить на отдых у моря.
Пляжи и море не всегда чистые. Утром и вечером пляжи убирают. Но если сравнивать с Адлером, то понимаешь, как работают там, и как всё устроено здесь.
Если еда и жильё дешевле, чем на других курортах, то вот лежаки на пляже стоят дороже или столько же. Водные развлечения также дороже, чем в соседних городах.
Возле моря жилья мало, поэтому от своего отеля или домика до пляжа придётся прогуляться. Но идти придётся по более-менее ровной дороги, а не по склону гор.

Ольга:

«Впервые отдыхали на этом курорте. В первый день пошли на пляж и я подумала, что все курорты закрылись, и открыт только наш курорт - народу столько, что полотенце положить негде.
На следующий день пришли на пляж в восемь утра и уже почти всё занято.
Плюс не понравилось то, что повсюду эти зазывалы: то экскурсии предлагают, то что-то продают. Просто повсюду они кричат и отдёргивают вас».


Архипо-Осиповка отзывы отдыхающих 2021. Честные отзывы о ценах, отдыхе, погоде


Лучшее время для отдыха в Архипо-Осиповке



Тут нет никакого секрета – это лето и сентябрь. Только летом погода бывает разная. Если в июне тепло, то в следующие два месяца жарко.
Самое тёплое море в августе и в сентябре, оно прогрето до +27 и выше. Дожди летом случаются, но они не затягиваются более чем на пару дней.
Сентябрь – начало бархатного сезона. Воздух прогрет до +28 градусов, море на один градус меньше. Цены в сентябре снижаются не очень заметно, но можно поискать и найти не плохой вариант за небольшую стоимость.
Середины октября и до мая тут почти нет туристов. лишь на новый год наблюдается небольшой ажиотаж, но отели не заполняются более чем на 30%.
С мая вновь много туристов, и снова начинают подниматься цены.

Стас:

«Отдыхали в Архипо-Осиповке дважды: в августе и в мае. В мае купаться нельзя, море холодное. Только прогулки, экскурсии и посиделки на берегу моря.
А вот в августе жизнь тут кипит: туристов много, все спешат к морю. Но в августе и жаркая погода, и в обеденное время на пляж лучше не идти, на таком солнце можно просто обгореть».




Цены на отели, гостевые дома, базы отдыха







Отелей в Архипо-Осиповке мало, даже очень мало. Можно сказать, что 95% жилья это гостевые дома.
Если вы решили остановиться в более комфортабельном отеле, то стоимость проживания начинается с 2500 рублей, и до 5-8 тысяч рублей.
Есть на курорте и мини-отели, где стоимость ниже, но и уровень комфорта также ниже. Вообще, эти мини-отели когда-то были гостевыми домами, просто там новая мебель, есть зал для встреч и теперь это носит более интересное название – мини-отель.
Арендовать домик на базе отдыха обойдётся в сумму до 3500 рублей. Многое зависит от сезона, от спроса и от самого домика.
А комната в гостевом доме будет стоить от 500 рублей и до 2-3 тысяч. Тут также нужно смотреть на условия и на то, что есть в самом номере.

Аркадий:

«Остановились в гостевом доме. За номер платили 1500 в сутки. В номере одна кровать и ванная комната с туалетом. Есть телевизор. Небольшой холодильник.
В доме три этажа и на первом этаже кухня, правда, маленькая, как чулан.
Думаю, что цена соответствует условиям, и мы остались довольны».


Архипо-Осиповка отзывы отдыхающих 2021. Честные отзывы о ценах, отдыхе, погоде


Кемпинг



С запада от Архипо-Осиповке находятся площадки для кемпинга. Стоимость парковки и места для палатки также зависит от сезона и от спроса. На охраняемых площадках есть туалеты, душевые и чистая питьевая вода.
Как отмечают туристы, обычно на кемпингах заняты все места, поэтому приезжать сюда наугад, смысла нет – можно остаться ни с чем.

Пляжи, море



Берег вдоль курорта полностью галечный. Иногда попадается немного песка и ракушечника.
Центральный пляж идёт вровень с набережной. На центральном пляже всегда много отдыхающих и даже в пасмурную погоду здесь есть желающие отдохнуть.
На курорте есть пляжи санаториев, куда нельзя попасть просто так. На этих пляжах отдыхают постояльцы курортов, а если их мало, то для других туристов вход платный.
Каждый официальный пляж оборудован душевыми кабинками и кабинками для переодевания. Есть туалеты, киоски с различной продукцией.
На пляжах можно взять в аренду шезлонг или отдыхать на своём полотенце. Кто-то приходит на пляж без всего и просто сидит на гальке.

Никита:

«Мы ходили купаться к диким пляжам возле горы Верблюд. Там лучше и меньше людей. Но туда нужно идти с рюкзаком еды и воды, поблизости нет ни чего, где можно что-то купить».

Нина:

«На пляжах столько людей, что дойти до моря трудно: всегда на кого-то наступишь или приходится обходить полотенца.
Пляжи не всегда чистые, как и море. Порой ветер приносит мусор, который плавает долго и его ни кто не вылавливает. Он просто сам уплывает.
Тут все пляжи очень похоже, так что просто выбирайте тот, где меньше людей».




Архипо-Осиповка отзывы отдыхающих 2021. Честные отзывы о ценах, отдыхе, погоде


Экскурсии, развлечения



Если сравнивать с Геленджиком, то в Архипо-Осиповке развлечений меньше, но если вы отдыхаете тут 7-10 дней, то вам хватит.
Здесь есть парки аттракционов, дельфинарий и шикарная крокодиловая ферма. Всем детям понравится в тематическом парке «Планета динозавров». Хотя таких парков достаточно на всех других южных курортах.
Аквапарк – ещё одно место, где будет интересно детям и их родителям. А большой зелёный парк, который называется просто парк санатория Архипо-Осиповка, порадует своей зеленью и тут можно погулять в любое время.
В горах есть водопады, горные реки и у туристов популярны экскурсии в долины рек.
На автобусах можно доехать до Геленджика, Абрау-Дюрсо и многих других городов поблизости.
Говорят, есть даже экскурсии в Абхазию. Но ехать слишком долго и дорого. Поэтому не желательно устраивать себе такое испытание.



Отдыхать в Архипо-Осиповке интересно и здорово. Тут есть море и пляжи, есть шикарные горы и водопады, развлечения, которые понравятся детям и их родителям. Единственный нюанс заключается в том, что правильно выбрать время для отдыха на курорте. Меньше всего туристов тут в июне и в сентябре. А вот в середине лета отдыхающих слишком много.

Категория: Отзывы туристов

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
11 сентября 2020 16:23

Ксения

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Только приехали. Отдыхали 4-ро взрослых с 3 по 10 сентября 2020г. С 5-го прошли тропические ливни. А так как местечко находится между двумя вонючими горными речками - вся грязь с гор пришла в море. Нельзя даже понять в чем купаешься. Штормило. Помыться после моря (все в грязи) толком негде. Бегом в номер. Пляжная полоса очень (очень) маленькая. Людей очень много. Лежаки по 200 р одинарный - многие лежат на гальке (очень не приятно), перекрывая подход к морю. Местечко можно обойти за пару дней. Больше не поедем!

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
26 июня 2021 23:59

Мария

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Ксения
Только приехали. Отдыхали 4-ро взрослых с 3 по 10 сентября 2020г. С 5-го прошли тропические ливни. А так как местечко находится между двумя вонючими горными речками - вся грязь с гор пришла в море. Нельзя даже понять в чем купаешься. Штормило. Помыться после моря (все в грязи) толком негде. Бегом в номер. Пляжная полоса очень (очень) маленькая. Людей очень много. Лежаки по 200 р одинарный - многие лежат на гальке (очень не приятно), перекрывая подход к морю. Местечко можно обойти за пару дней. Больше не поедем!

Поддердиваю полностью!!!! Наконец то увидела адекватный отзыв. Поверьте, в этоп году ничего не поменялось, были проездом на 1 сутки, но к морю страшно подойти, даже ноги мочить не хотелось! Не советую никому!!!

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
8 июля 2021 01:41

Наталья

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Первый раз приехала в Архипо-Осиповку. Больше сюда не приеду. Грязный пляж, который никто не убирает, море тоже грязное. А после шторма неделю нельзя в него зайти. Берег завален мусором. В море стекает река и канализация (ротовирус процветает). На центральном пляже стоят грязные и вонучие кабинки для переодевания. Туалеты платные и воняют мочей. Цены на все завышенные. В забегаловках и столовых еда ужасная, все напитки разбавленные. Развлечения оставляют желать лучшего. Аквапарк отдельная история, если начнется дождь, то не ходите туда, все аттракционы закрывают ( это называется ФОРС-МАЖЕР). Деньги не возвращают. На каждом углу воры и мошенники. Отели не соответствуют картинкам на сайтах. Отдых с семьей ( 4 человека) обходится очень дорого. Экскурсии расписывают красиво, а когда едешь на раздолбанной машине и тебя гонят "экскурсоводы", то впечатления ужасные. И сразу не оговаривают, что дети (7 лет) на некоторых экскурсиях не смогут спуститься в грот и разбаться по скользким " ступеням" на водопадах. Если хотите хорошо отдохнуть на море, то вам не сюда.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: