Танзания на карте мира: где находится, как добраться. Подробная карта Танзании

Автор: Турист2019 от 29-07-2020, 10:57, посмотрело: 1051

0
Танзания на карте мира: где находится, как добраться. Подробная карта Танзании

Неизведанная Танзания: где находится на карте, какая погода, достопримечательности, что посмотреть



С милым рай и в шалаше… - помните, такую присказку? Безусловно, в ней есть доля правды, но если этот шалаш находится в Танзании, то это намного круче! Танзания? – где это страна на карте мира находится? – вскрикнуло сейчас половина жителей нашей страны. Как где – в Африке на берегу прекрасного Индийского океана. И что интересно – имя у этой страны появилось несколько лет назад в 1964 году, а вот природа, которая тут считается девственной, живёт уже сотни тысяч лет. И эту красоту нужно видеть своими глазами.








Танзания – не самое популярное направление у туристов из России. Пусть страна находится на прекрасном континенте, пусть там шикарные, даже сказочные виды, пусть там берег тёплого океана, пусть там… там очень много плюсов, но есть существенные минусы:

- долгий перелёт
- не очень развита инфраструктура за пределами курортных зон
- высокие цены по сравнению с Турцией или даже с Тайландом

Танзания на карте мира: где находится, как добраться. Подробная карта Танзании


Но всё же по статистики туристических агентств, в Танзанию ежегодно летят на отдых около десяти тысяч туристов из России.

Что же там интересного?



Танзания это равнины, горы и леса. А с двух сторон страну омывают воды: с одной стороны воды Индийского океана, а с другой воды самого глубокого в Африке озера.

На севере страны преобладают вулканические горы и породы. Там средняя температура в пляжный сезон около +27 градусов тепла.
На юге же бывает и под +35, плюс тут постоянно влажно из-за близости океана.

Интересно, что в стране за год бывает два сезона дождей. Первый выпадает на весну и длится с марта и по май, а второй выпадает на осень. Причём осенью тут самые жаркие дни и в купе с сильными дождями здесь устанавливается, просто не выносимая духота.
Если вы впервые собираетесь на отдых в эту далёкую и пока ещё загадочную страну, то знайте: лучшими месяцами для отдыха тут является время с июня и конца сентября, а также зимние месяца.

Танзания на карте мира: где находится, как добраться. Подробная карта Танзании


Природа Танзании очень интересна. Там, где живут люди, процветают плантации с разными травами и пряностями, культурами. Дальше от домов и городов сплошные не проходимые джунгли, где живут дикие звери и птицы.
Ближе к северу начинается саванна, там можно увидеть огромные стада антилоп и буйволов, жирафов и одиноких слонов.

Уходить гулять в одиночестве в далеко от населённых пунктов нельзя: тут много опасностей, включая и людей из не благополучных районов. Если хотите устроить прогулку на природе, то воспользуйтесь услугами экскурсоводов или купить поездку на сафари.

На всём африканском континенте много мест для дайвинга, но именно возле Танзании самые красивые и привлекательные для этого занятия места. Опытные дайвингисты с удовольствием приезжают в страну, чтобы в десятый, сотый и тысячный раз погрузиться под воду и полюбоваться красотой океана.

В стране много достопримечательностей, и понятное дело большинство из них природные.
Например, тут находится гора Килиманджаро, про которую слагают песни народы мира. Именно в Танзании можно побывать на озереВиктория. Это озеро своеобразная граница сразу трёх государств, а ещё источник воды и жизни для миллионов местных зверей и птиц.
Национальный парк Серенгети – тут можно увидеть абсолютно любого зверя, который живёт в Африке. Сюда стоит приехать на сафари и побывать в окружении диких животных.

Интересный факт!

Учёные установили, что именно в Танзании обезьяна слезла с дерева, и так начался её путь эволюции от обезьяны до человека! Так что, побывав в Танзании, вы побываете на «родине» всех людей.


В Танзании до сих пор есть племена и общины. Не все жители страны принимают жизнь в больших городах, отдавая предпочтение жизни в природе, добывая себе пищу по старинке.
По последним данным в стране более сотни племён и народов. Но они живут в мире и согласии и делают одну важную работу: живут на благо своей страны и своего будущего.

Танзания на карте мира: где находится, как добраться. Подробная карта Танзании


Среди туристов популярными являются экскурсии в отдельные деревушки, где живут племена людей. Местные привыкли к такому вниманию и научились зарабатывать на этом. Не думайте, что это дикие люди, они знают, что такое телефон, интернет и всё остальное. Просто живут они так, как считают нужным, а во всём остальном они не глупее приезжих туристов.

Приезжая в Танзанию вы словно попадаете в иной мир. Нет, тут не будет инопланетян, не будет фантастических машин и роботов. Тут будет настоящая «живая» жизнь. Жизнь, которая нравится местным людям и которую они никогда и ни за что не променяют на огромные «каменные джунгли»!

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: