Карта Лоо с улицами и номерами домов. Подробная карта Лоо для туристов

Автор: Турист2019 от 23-07-2020, 14:12, посмотрело: 8318

0
Карта Лоо с улицами и номерами домов. Подробная карта Лоо для туристов

Лет пятнадцать назад туристы ехали на наш Юг наугад. Тогда не было сайтов для бронирования домиков и номеров, просто покупали билет на поезд/самолёт и ехали. А уже по прибытию снимали жильё. Сейчас же всё изменилось, и сперва мы выбираем жильё, а уже после решаем, как будем добираться до нужного места. Если вы планируете остановиться в Лоо, то новая подробная карта курорта со всеми улицами и номерами домов поможет вам ориентироваться в незнакомом городе и выбрать лучшее место для отдыха. Благодаря карте можно увидеть, где на самом деле находится выбранный вами дом или отель, как долго идти до пляжа и можно запланировать любую прогулку.


Подробная карта Лоо с улицами и домами: расстояние до моря в метрах и построение маршрутов









Далее предлагаем вкратце ознакомиться с Лоо и с его особенностями. Всего понемножку и по делу.

Как лучше добираться до Лоо



Если хотите сразу прибыть на курорт, то это поезд. Тут есть железнодорожная станция, и вы сразу же прибудете сюда.
Прилетев самолётом, вы приземлитесь в Адлере, и потом вам нужно либо «Ласточкой» добираться до Лоо, либо автобусом, либо на такси. Быстрее всего на «Ласточке», этого же и дешевле.
Также до Лоо можно доехать на своём автомобиле. Только вот курорт находится почти в самом конце списка всех курортов. И ехать до него придётся по горным дорогам, часто останавливаясь в пробках.



Когда лучше отдыхать в Лоо



Летом – ведь это разгар пляжного сезона. В летние месяцы тут тепло, отличное тёплое море.
Если собрались приехать в Лоо в разгар пляжного сезона, то будьте готовы к большому количеству туристов, а также к высоким ценам.

Чуть меньше туристов в бархатный сезон, и цены чуточку снижены.

Карта Лоо с улицами и номерами домов. Подробная карта Лоо для туристов


Уже начиная с октября туристов почти нет. Небольшое оживление случается перед новым годом, но Лоо зимой не очень популярен из-за отдалённости к горнолыжным курортам. Хотя из Лоо до Роза Хутор постоянно курсируют «Ласточки», стоит такая поездка не мало. Последний раз мы платили 850 рублей за человека в одну сторону. А потом ещё возвращаться обратно, а там тратить деньги на подъёмники… в общем, если выбирать Лоо зимой, чтобы ездить каждый день в горы, то это будет дороже, чем сразу снять жильё в горах.

Более-менее поток туристов снова начинает идти с приходом весны. Весна на Юге шикарная, и даже несмотря на то, что море холодное, сюда всё равно приезжают тысячи туристов.

Если у вас цель море, то выбирайте любой летний месяц или сентябрь. Если цель просто отдых, то подойдут любые месяца, но особенно тут красиво в апреле.

Карта Лоо с улицами и номерами домов. Подробная карта Лоо для туристов


Где лучше остановиться в Лоо



Лоо небольшой курорт, поэтому тут нет районов, есть только улицы. Например, можно остановиться в центре – это где железнодорожная станция. Там и магазинов больше, и столовые есть, и море рядом.
Если вы хотите более спокойное место, то тут есть местечко под названием «Горный воздух». Название говорит само за себя, и рядом нет ни поездов, ни машин, ни чего другого, кроме гор.
Лоо уходит далеко в горы, и чем дальше от моря, тем ниже цены на жильё. Если летом есть разница, ведь не каждому хочется долго идти до пляжа. То вне сезон это не принципиально. Тем более, осенью, зимой и весной в горах красивее и уютнее, нежели возле моря.

Цены



Лето цены высокие на всё: еду, напитки, развлечения, досуг, жильё. Вне сезон жильё и развлечения заметно снижается в цене.
Столовые работают в высокий сезон, в остальные месяцы остаются открытыми всего несколько столовых и кафе, так как туристов почти нет.
Экскурсии начинаются от 300 рублей, но это те, что совсем рядом. Например, в чайные домики, что рядом в горах. Чем дальше ехать. Тем дороже экскурсия. Например, к поющим фонтанам одно место стоит тысячу рублей, но туда вы и сами сможете съездить на автобусе или электричке, и выйдет дешевле.

Карта Лоо с улицами и номерами домов. Подробная карта Лоо для туристов


Что посмотреть в Лоо



В первую очередь это современный аквапарк под названием АкваЛоо. Это не просто аквапарк, это целый комплекс, где есть и развлечения, и жильё для туристов.
Недалеко от Лоо находится водопад – Райское наслаждение. Да и в целом в местных горах десятки водопадов, до которых можно добраться самостоятельно.
Ещё в Лоо есть Горный Эдем. Это новый современный комплекс, где можно погулять, полюбоваться огромными кактусами и фонтанами. Тут десятки беседок, где вас угостят чаем, который был собран с горных плантаций по соседству.

Все пляжи на курорте галечные. Их тут не так и много, и они очень похожи друг на друга. Поэтому выбирайте на своё усмотрение. Лучше тот, где меньше отдыхающих.



Лоо – обычный курорт Краснодарского края. Тут есть всё, чтобы неплохо отдохнуть летом: море, пляжи, горы. Цены ниже, чем в Сочи или в Адлере, но не на много. В любом случае всегда где-то что-то лучше и дешевле.
В Лоо отдых спокойный и, можно сказать, романтический. Сюда приезжают люди всех поколений, ведь главное на море – море!

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: