Лазаревское: пляжи на карте с названиями. Все пляжи курорта Лазаревское

Автор: Турист2019 от 9-06-2020, 10:15, посмотрело: 4791

0
Лазаревское: пляжи на карте с названиями. Все пляжи курорта Лазаревское

Актуальная карта Лазаревского со всеми пляжам и их названиями (+фото)



Чёрное море: как много тут курортов и мест для отдыха. Ежегодно сюда приезжают на летний отдых, на отдых в бархатный сезон и даже зимой тут не мало туристов. А всё потому, что тут прекрасный климат, отличная «зелёная» природа, великолепные горы и, как мы уже сказали, огромный выбор курортов. Мы не соврём, если скажем, что Лазаревское – всегда входит в ТОП 5 курортов Черноморского побережья России. Местные пляжи всегда полны отдыхающих, отели, и гостевые дома бронируют на несколько месяцев вперёд. Отдых тут настоящий рай, плюс рядом «большой» Сочи и Адлер и это делает курорт просто находкой для туристов. Но чтобы по-настоящему насладиться отдыхом вам понадобится подробная карта со всеми пляжами района и с их названиями. Ниже находится именно такая карта, и она поможет вам выбрать лучшее место на берегу лучшего моря.








Лучшие пляжи в Лазаревском



Самый главный и может лучший пляж в Лазаревском – это Центральный пляж. Его ещё называют Лазурный.
Найти этот пляж просто, так как рядом простирается прекрасная новая набережная, а вдоль побережья идёт улица с великолепным названием – Янтарная.
В отличие от других пляжей, тут нет железной дороги. Она огибает это место, и отдыхающие не слышат шум проезжающих мимо поездов. Благодаря этому пляж широкий, рядом огромное количество столовых и кафе, детских водных аттракционов и ларьков с мороженым и напитками.

Лазаревское: пляжи на карте с названиями. Все пляжи курорта Лазаревское


Естественно, на пляже есть бесплатные душевые и кабинки для переодевания. Плюс тут можно арендовать лежаки и зонтики.
Для любителей тихого и спокойного отдыха это место не подойдёт – тут всегда многолюдно. Уже с раннего утра пляж полон, и так будет до самой ночи.

Самый первый пляж в Лазаревском – это пляж Фламинго. Когда вы едете по железной дороге со стороны Туапсе, то именно этот пляж видно из вагонов поезда.
Пляж галечный, но кое-где попадается мелкий песок. На пляже летом устанавливают навесы от солнца, лежаки и зонтики.
Преимущество пляжа в том, что он находится с краю, и его окружают огромные горы. Смотрится всё очень классно, и когда плывёшь в море от берега на спине, то любуешься горами и восхищаешься ими.

Лазаревское: пляжи на карте с названиями. Все пляжи курорта Лазаревское


Пляж Дельфин такой же, как и Фламинго. На Дельфин приходят за шикарными фотографиями. Тут действительно шикарные виды на море без ужасных волнорезов, на горы, без огромных зданий и на пляж, без столовых и кафе.
Пляж находится в стороне от шумных дорог, и здесь отдыхают те, кто живёт по близости и те, кто приезжает насладиться невероятными видами.

Более комфортабельные пляжи это пляж Бирюза и Тихий Дон. Они принадлежат одноимённым санаториям, но вход на них открыт для всех желающих. Если вы отдыхаете в любом из этих санаториев, то тут вам всё бесплатно, а для посторонних установлены цены на лежаки и зонтики.
Оба этих пляжей не очень многолюдны, но отдыхать на них здорово. Берег почти пологий, а не наклонен к морю, как обычно тут бывает. Вход в море также пологий и глубина начинается не сразу.
Железная дорога проходит сразу за пляжем, но тут ходят пассажирские поезда. И они едут медленно, не создавая шума и не мешая отдыхающим.

Лазаревское: пляжи на карте с названиями. Все пляжи курорта Лазаревское


Ещё один пляж, который достоин внимания – морская звезда. Тут рядом находится одноимённый аквапарк, а также железнодорожная станция Лазаревское.
С пляжа не видно высоких зданий отелей и санаториев, да и по обе стороны с пляжа только море и берег. Отдыхать тут здорово, да ещё и галька мелкая, и местами много песка вперемешку с мелкой-мелкой крошкой камня.

Когда говорят про пляжи Лазаревского, то нельзя не упомянуть пляж пансионата Гренада. Пляж имеет свою набережную и хоть он бесплатный для всех желающих, найти вход на него не так просто.
На пляже есть специальные песчаные зоны, тут работает лучший дайвинг клуб и здесь всегда тихо и спокойно. Отдыхающие отдыхают на лежаках, увидеть тут полотенце на гальке трудно, так как весь пляж разделён на зоны и поэтому либо брать лежак, либо стоять в проходе.



Пляжей в Лазаревском много. Тут вся береговая линия один сплошной пляж. Отдыхать можно абсолютно на любом. Большинство туристов ходят на тот пляж, который ближе всего к их отелю или гостевому дому.
На любом пляже есть стандартный набор туриста: лежак, зонтик, туалет и душевые.

Лазаревское выбирают за близость к Сочи, за не высокие цены даже в пик сезона, за прекрасную природу и горы. За всё то, что так любят туристы, которые привыкли отдыхать на берегу Чёрного моря.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: