Каменское Крым на карте Крыма. Азовское море (+фото)

Автор: Турист2019 от 3-06-2020, 10:47, посмотрело: 1186

0
Каменское Крым на карте Крыма. Азовское море (+фото)

Где находится Каменское на карте Крыма в Азовском море, много фото и описание курорта



Ак-Манай: именно так изначально называлось село Каменское в Крыму, что на карте следует искать на северо-востоке полуострова. Село курорт расположилось на берегу Азовского моря, и от других курортов его разделяют десятки километров, а от более крупных и более сотен километров. Но, тем не менее, Каменское довольно популярный курорт. Азовское море прогревается быстрее и порой купаться здесь можно уже в середине апреля. А если приехать сюда в мае, то пляжный сезон в самом разгаре.








Отдыхать в Каменское приезжают абсолютно все: и молодые люди, и молодожёны, и семьи с детьми, и взрослые, и пенсионеры. Всё потому, что здесь бесконечные песчаные пляжи, хорошая погода и отличный климат. Да, возможно кому-то будет не хватать огромных гор, горного воздуха и ярко зелёных лесов, но в Каменское едут не за этим, а чисто за непревзойдённым пляжным отдыхом.

Каменское Крым на карте Крыма. Азовское море (+фото)


Пляж в селе Каменское самый длинный в мире. Его нет в книге рекордов Гиннеса, но поверьте – это самый длинный пляж в мире! Начинается он непосредственно в самом селе и тянется на сто с лишним километров до самой Арабатской стрелки. И на всём этом протяжении только песок и ни чего больше.
Удивительно, но тут нет, ни волнорезов, которые зачастую мешают отдыху на Чёрном море, тут нет набережной с присущим её антуражем – тут только песок и море.
Пожалуй, да и даже наверняка, такого места нет больше нигде в мире! И только поэтому сюда стоит приехать хоть раз в жизни.

Отдых в Каменском покажется настолько бюджетным, что вы и не вспомните, когда последний раз отдыхали на море за такие деньги. Тут нет пятизвёздочных отелей и многоэтажных гостиниц. Тут есть пансионаты, базы отдыха и достаточно большой номерной фонд гостевых домов.
Кроме пляжа и моря на курорте есть куда сходить и чему удивиться.
Например, та самая Арабатская стрела – песчаная линия вдоль моря, протяжённостью более 100 километров!
Буквально в паре километров от села находится Арабатская крепость. Это не та крепость, которую вы ожидаете увидеть. Тут нет высоких стен и башен, тут подземные туннели и именно под землёй находится крепость.
Историки утверждают, что Арабатская крепость была построена (а может и выкопана?) примерно в 17 веке, во второй половине века. Построили крепость турки, а ещё при Екатерине второй тут добывали камни для строительства.

Каменское Крым на карте Крыма. Азовское море (+фото)


Любите гулять? Тогда всего 40-50 минут пешком и вы на берегу озера Сиваш – солёное озеро в Крыму.
Сюда стоит сходить тем, кто страдает заболеваниями сердечнососудистой системы или органов дыхания. Концентрация соли в озере достигает 80-88%, а когда устанавливается жаркая погода, то солнце испаряет часть воды, и на берегу остаётся соль.
Часто на берегу моря у села Каменское можно видеть рыбаков. Говорят, тут отлично клюёт судак и он очень вкусный. Если вы не прихватили с собой удочки, то их можно взять в аренду или купить. Рыбалка будет одинаково хорошей как с берега, так и с моря.

Самый удобный способ доехать до курорта – это на машине. Доезжаете до Крымского моста, проезжаете по нему и ещё несколько минут и вы на месте.
Если нет машины или не хотите её использовать, то из Керчи ежедневно ходят рейсовые автобусы. Садитесь и езжайте! А до Керчи можно добраться на поезде или других автобусах.

Село Каменское расположилось на берегу Азовского моря, но не так далеко и от побережья Чёрного моря. Благодаря этому климат тут мягкий, в жару не ощущается духота, и даже при +35 градусах вы будете чувствовать себя отлично.
Без всяких сомнений – Каменская отличный курорт. И если вы решите сюда приехать на отдых, то точно не пожалеете!

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: