Дёшево и быстро: Как добраться до Витязево на поезде, самолете, машине. Точные маршруты

Автор: Турист2019 от 29-05-2020, 13:39, посмотрело: 8354

0
Дёшево и быстро: Как добраться до Витязево на поезде, самолете, машине. Точные маршруты

Лучшие варианты как добраться до Витязево на поезде, самолете или машине. Личный опыт



Витязево – не приметная точка на карте России и огромная точка на курортной карте России. Без преувеличения: Витязево один из лучших и самых востребованных пляжных курортов у россиян. Виной тому шикарные песчаные пляжи, отличная природа и цены, которые куда ниже, чем в соседней Анапе. Но так как это сравнительно не большой курорт, то у многих туристов возникают трудности, как добраться до Витязево из Анапы, Москвы и других городов России. Есть несколько способов, например, на поезде, самолете или на своей машине. И все эти способы описаны далее.




В Витязево на машине (автомобиле)



Если смотреть на статистику, то видно, что желающих путешествовать и ехать отдыхать на юг на своём личном транспорте всё больше.
Причин тому несколько:
Во-первых, так дешевле, особенно для семьи или компании из 4-5 человек.
Во-вторых, поездка вызывает больше положительных эмоций у всех, кроме водителя.
В-третьих, по пути вы можете на любое время останавливаться в городах, знакомиться с ними и гулять по ним.
В-четвёртых, в ряду известных проблем с разными вирусами и болезнями, своя машина будет безопаснее, чем поездка в плацкарте с чужими людьми.

Дёшево и быстро: Как добраться до Витязево на поезде, самолете, машине. Точные маршруты


Отправляясь в Витязево из Москвы на машине, вам нужно будет преодолеть порядка 1500 тысяч километров. Если ехать без остановки, то вы прибудете на место примерно через 18-20 часов. Но это в лучшем случаи. Ехать вам придётся по трассе «М-4», которая всегда оживлённая, а летом особенно. А на подъездах к побережью и курортам будут пробки, в которых можно простоять по несколько минут или даже часов.
Трасса «М-4» очень современная, тут повсюду кафе и гостиницы, так что трудностей с едой и ночёвкой не возникнет. А чтобы переждать ночь в более комфортных условиях остановитесь в любом из следующих городов: Воронеж, Ростов-на-Дону или в Анапе. Плюс в Анапе уже море и там можно искупаться.
Если посчитать расход денег на топливо, то в одну сторону потратите около 5 тысяч рублей. И столько же в другую. Хотите сэкономить на еде? Тогда берите с собой фрукты, овощи и многое другое, и поездка будет почти бесплатной!

В Витязево на поезде



Из Москвы, как и из многих других городов России в Анапу ходят прямые рейсы. Это очень удобно, но поездка будет долгой. Только по истечению 26-34 часов вы прибудете на место и это будет не Витязево!
Как таковой железнодорожной станции в поселке нет, поэтому нужно доезжать до Анапы или же до станции «Тоннельная». Большинство туристов выбирают именно эту станцию.
От станции «Тоннельная» до Витязево можно уехать на такси за 900-1500 рублей или же на маршрутках, которых тут много. Поездка на маршрутке будет долгой, но заметно дешевле, чем такси.

Дёшево и быстро: Как добраться до Витязево на поезде, самолете, машине. Точные маршруты


Обязательно посмотрите:

- все отели и гостевые дома на карте: выбирайте что ближе к морю

- где находится Витязево на карте: посмотрите, какие курорты рядом и спланируйте несколько путешествий в одном


В Витязево на самолете



Всего 2,5-3 часа и вы на Юге! Самолёт самый быстрый вид транспорта. В разгар сезона из Москвы летают регулярные ежедневные рейсы. А из других регионов России рейсы могут быть ежедневными или через день два.
Стоимость билета на самолёт выше, чем на поезд, но и время в пути заметно меньше.
Аэропорт находится между Анапой и Витязево, но ближе к посёлку.
От аэропорта можно взять такси прямо до места или же сесть на маршрутку и на ней добираться до Витязево пару часиков.

Дёшево и быстро: Как добраться до Витязево на поезде, самолете, машине. Точные маршруты


Что выбрать



Если есть свой автомобиль и вас минимум трое, то лучше и дешевле на машине. Хотите сэкономить время, тогда только самолёт. Предпочитаете романтику путешествия на поезде - тогда поезд!
Каждый сам решает, что выбирать и как добираться до курорта.
Но что бы вы не выбрали, отдых на Черноморском побережье будет фантастическим!

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: