Карта Анапы с пригородами и поселками. Подробная со всеми курортами

Автор: Турист2019 от 28-05-2020, 13:20, посмотрело: 9584

0
Карта Анапы с пригородами и поселками. Подробная со всеми курортами

Соседи Анапы: поселки с пригородами рядом с Анапой на карте



Ничего на свете лучше нету, чем…. Все мы помним и знаем продолжение любимой детской песенки, но я хотел бы продолжить так: чем отдыхать у моря, слушать шум морской волны и загорать! В нашей стране сотни, если уже не тысячи пляжных морских курортов, но Анапа стоит особняком, так как этот курорт всегда входит в тройку лучших, и уж точно не уступает многим европейским курортам.
Рядом с Анапой много небольших, но весьма известных курортов, где тоже море, те же пляжи, но цены в разы ниже. Подробная карта Анапы со всеми пригородами и близлежащими поселками поможет выбрать место для отдыха рядом с «большим братом», но качество отдыха при этом будет на высоте.






Краткая справка!

Анапа – любимый курорт у многих россиян. Здесь ежегодно отдыхают миллионы наших соотечественников и туристов из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Именно тут встречаются два «гиганта» - Большой Кавказ (горы) и Таманский полуостров.
Анапа – это, прежде всего, песчаные пляжи, грязевые и минеральные источники и большой выбор разнообразных развлечений.




Соседи Анапы



Вокруг Анапы в разное время появлялись и образовывались разные населённые пункты. Какие-то из них разрослись настолько, что получили статус независимого города, какие-то стали посёлками городского типа, но большинство входит в состав Анапского муниципалитета и подчиняется Анапе.

Карта Анапы с пригородами и поселками. Подробная со всеми курортами


Пожалуй, ни кто не будет спорить, что самым известным «соседом» Анапы является Витязево. Если бы в Витязево было больше гостевых домиков и отелей, то тут бы отдыхало больше людей, чем в самой Анапе.
Песчаные пляжи курорта протянулись на несколько километров, а длина новой красивой набережной ровно один километр.
Витязево современный и развитый курорт. Тут есть вся необходимая инфраструктура, тут есть парки, торговые центры, аттракционы и многое другое.
Жизнь в поселке не замирает даже в низкий сезон, и зимой тут на половину забиты отели и гостевые дома.

В 17 километрах от Анапы находится не менее популярный поселок – Сукко.
Сукко популярен в первую очередь в летний сезон. Большие холмы и горы Кавказского хребта защищают курорт от ветров. Удивительно, но когда в Анапе бушует море, и волны достигают высоты в несколько метров, в Сукко спокойно и отдыхающие отлично проводят время на пляжах.
Природа тут просто шикарная. Горы, можжевельник, много зелени. Сюда можно приезжать на море, но увидев всю красоту, уйти гулять в горы и позабыть о том, что где-то рядом тёплое море.

Карта Анапы с пригородами и поселками. Подробная со всеми курортами


Станица Гостагаевская не самое популярное у туристов место для отдыха, но тут есть абсолютно всё, что нужно для пляжного отдыха. Здесь есть море и пляжи, здесь есть отличные дороги и много гостевых и недорогих домиков, здесь есть свои магазины, аптеки, рынки и многое другое.
В станице отличная природа, даже есть вулкан, который является местной достопримечательностью. От Анапы до станицы 24 километра, и между двумя населёнными пунктами регулярно курсируют рейсовые автобусы и маршрутные такси.



Какой отдых в Анапе



Какой отдых в Анапе? Вопрос очень интересный, и только побывав тут лично можно ответить на него.
В первую очередь скажу, что Анапа это не только пляжи и море. Это большой город, где есть всё необходимое, чтобы отлично провести любой день в любую погоду.

Карта Анапы с пригородами и поселками. Подробная со всеми курортами


Для детей тут идеальные условия: песчаный берег, много парков и детских аттракционов, развлекательные программы, дельфинарий и разнообразные водные шоу.
Кроме того, Анапа считается оздоровительным курортом, так как тут есть природные и минеральные источники. Вокруг города и в самом городе много зелени. Дышится в городе легко, а если выбраться за его пределы на природу, то будет ещё лучше.
В Анапе много достопримечательностей, причём как многовековых, так и сравнительно молодых, возраст которых не более ста лет. Курорт имеет прекрасную набережную, и это, пожалуй, самое посещаемое место в городе.

Пару слов скажем о пляжах, которые мы так рекламировали, но не сказали ни слова.

Общая протяжённость пляжей свыше 50 километров! И не менее 40 километров это шикарный золотистый песок. Так что тут поистине отдых европейского уровня!

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: