Карта Коктебеля с улицами и домами. Подробно рассмотреть Коктебель на карте

Автор: Турист2019 от 26-05-2020, 11:52, посмотрело: 1219

0
Карта Коктебеля с улицами и домами. Подробно рассмотреть Коктебель на карте

Подробная карта Коктебеля с улицами и домами для туристов и отдыхающих



Ещё задолго до пляжного сезона туристы начинают обдумывать свои маршруты и планы на отдых. Кто-то из года в год выбирает одни и те же места, кто-то постоянно ищет новые приключения. Но рано или поздно все приезжают в Крым – пожалуй, одно из лучших мест в мире для разнообразного отдыха! На полуострове много достойных курортов и один из них – Коктебель. Новая подробная карта Коктебеля с улицами и домами поможет лучше ориентироваться в поселке, выбрать лучшее жильё непосредственно возле моря и сделать отдых проще и лучше.


Карта интерактивная, это значит, что вы можете увеличивать и приближать расстояние, рассматривать не только дома и улицы, но и дороги, а также наличие рядом с гостевыми домами магазинов, баров и столовых. Пользуйтесь картой и отдыхайте без забот!







Коктебель: коротко о курорте



Если вы впервые собрались на Крымский полуостров, то лучше места, чем Коктебель не найдёте! Это настоящий цветочный рай, где на каждой улице, у каждого дома, на каждом шагу растут и цветут всё лето шикарные цветы.
Курорт расположился на берегу Чёрного моря, прибрежные воды светятся ярким лазурным светом. На берегу стоят огромные скалы, на которых растут миллионы многовековых деревьев. Курорт и всё вокруг буквально утопает в зелени.
Не многие знают, что Коктебель не относится к курортам Южного Берега Крыма, но климат и воздух тут такой же, как и на самом популярном берегу полуострова.

Карта Коктебеля с улицами и домами. Подробно рассмотреть Коктебель на карте


Большую часть года со стороны моря дует тёплый ветер, который наполняет воздух курорта свежим воздухом, насыщенным йодом. Отдыхать в Коктебеле полезно всем, так как это известная здравница.
Сам курорт небольшой, он считается посёлком городского типа. Численность населения тут чуть более трёх тысяч человек. Основали этот населённый пункт в 1902 году, так что курорту уже больше ста лет.

Что особенного в Коктебеле



Как уже сказано выше, Коктебель не просто пляжный курорт, это ещё и оздоровительные санатории и пансионаты. Воздух здесь чистый и очень насыщен кислородом и йодом. Сюда отправляют на лечение людей, которые страдают заболеваниями дыхательных путей, которые испытывают проблемы с сердцем. Проведя тут всего 14 дней, люди чувствуют себя намного лучше.
Но не только пляжами и пансионатами знаменит Коктебель. Тут полным-полно достопримечательностей, причём как природных, так и исторических и архитектурных.

Карта Коктебеля с улицами и домами. Подробно рассмотреть Коктебель на карте


Например, тут есть древний вулкан, имя которому – Карадаг!
Вокруг вулкана образовался целый заповедник, куда можно сходить погулять самостоятельно или в составе экскурсий.
Вы сможете полюбоваться самим вулканам, посмотреть на природу местности и увидеть диких зверей, которые водятся тут и почти не боятся людей.
Если вы любите необъяснимые вещи, то посетите мыс с говорящим названием - Хамелеон.
Если присмотреться, то мыс, который уходит далеко в море, напоминает динозавра, который пьёт воду. А своё название он получил зато, что может легко менять цвет в разное время года и в разную погоду. В общем, это место обязательно к посещению, если вы любите природу и немножко необычные вещи.
В Коктебеле есть музей, и самый известный из них – это дом-музей имени Волошина. Это не просто музей, а дом, где ежегодно проводится международный литературный фестиваль. В музеи сохранилось всё также как было во времена писателя.

Карта Коктебеля с улицами и домами. Подробно рассмотреть Коктебель на карте


В аквапарке, который находится в посёлке, понравится и детям, и взрослым. Тут более двадцати водных горок, десятки бассейнов и есть даже гидромассажные ванны.
Также на территории Коктебеля находится парковый комплекс, где можно полюбоваться птицами и животными, которые сидят в просторных клетках, а также тут есть «динотерий». Что это такое? Это место, где можно посмотреть прошлое земли. Тут огромные часы, на которых видно, как менялась наша земля из века в век. Тут будет любопытно не только взрослым, но и дети с удовольствием посмотрят, как зарождалась жизнь на планете, как жили динозавры, и как наша планета стала такой, какой есть сейчас.

Стоит ли приезжать в Коктебель



На наш скромный взгляд, безусловно стоит. Первое, что вас поразит – это не море, а горы! Далее вы будете изумлены бескрайними плантациями винограда и сможете не только посмотреть на него, но и попробовать в свежем виде, и в качестве вина.
Если проснуться ранним утром, то можно увидеть, как верхушки гор окутаны туманом, а из под тумана пробиваются первые лучи солнца- нового дня. В эти пейзажи невозможно не влюбиться.
Если по приезду Коктебель покажется вам скучным и больше похожим на деревню, то это впечатление обманчиво. Просто прогуляйтесь по туристическим тропкам, и вы влюбитесь в эти места раз и навсегда!

Другие курорты на Чёрном море:

Витязево: отдых возле Анапы

Адлер: лучший курорт России прямо сейчас

Сочи: огромный выбор развлечений, курорт для отдыха в любое время года

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: