Крым Рыбачье: достопримечательности и развлечения, что посмотреть в окрестностях

Автор: Турист2019 от 19-05-2020, 09:49, посмотрело: 3134

0
Крым Рыбачье: достопримечательности и развлечения, что посмотреть в окрестностях

ТОП лучших достопримечательностей курорта Рыбачье: куда сходить,что посмотреть



В любом месте и в любое время отдых будет разным. Даже от погоды зависит, каким будет отдых. Но если вы приехали в Крым на курорт Рыбачье, то тут отдых однообразный. Нет, нескучный, но однообразный и на это не влияет ни погода, ни время года, ни что-то другое. Почему? Всё просто – это небольшой курортный поселок, где все развлечения заканчиваются пляжем и морем, а из достопримечательностей разве что столовые и природа. Но это не повод сюда не приезжать – в рыбачье и в окрестностях есть куда сходить и что посмотреть. Пусть это всё банально: море, берег, горы, природа… но зато это всё неповторимо и незабываемо!
Итак, начнём виртуальную экскурсию по необычному курорту.


Наша справка:

- село Рыбачье насчитывает всего 18 улиц и 3 переулка. На постоянной основе тут проживает чуть больше 1500 человек. Все они, так или иначе, работают и связаны со сферой туризма.
Основное население посёлка – русские. Также тут проживают крымские татары, украинцы, белорусы и армяне.
Ежегодно на отдых сюда приезжает более десяти тысяч туристов! Но это те, кто снимает тут жильё. И примерно в три раза больше тех, кто устанавливает на берегу и в горах палатки и отдыхает кемпингом.


Как можно понять из справки, село это совсем небольшое. Поэтому не стоит ждать от него какой-то красоты, чего-то необычного. В плане развлечений и достопримечательностей, Рыбачье сильно уступает многим крымским курортам, но сюда приезжают не за этим – а за пляжным отдыхом.



Достопримечательности



Самая главная местная достопримечательность – бухта Любви.

Попасть сюда можно двумя способами:
На лодке по морю
Или же прогулявшись по горным тропинкам, которые частенько идут возле края высокой горы.

Крым Рыбачье: достопримечательности и развлечения, что посмотреть в окрестностях


Туристы говорят, что лучше всего любоваться бухтой Любви с моря. В тихую и ясную погоду в бухте можно разглядеть каждый камешек на дне. А глубина тут, между прочим, 2,5-3 метра!
В бухте водятся крабы и их тут много, как много и рыбок, которые заплывают в бухту погреться на солнце и отдохнуть от постоянных преследований хищниками.

Если вы пойдёте гулять, и ваш маршрут будет лежать в сторону Малореченского, то вы через несколько минут сможете дойти до красивого места – храма святого Николая Чудотворца.

Крым Рыбачье: достопримечательности и развлечения, что посмотреть в окрестностях


Храм является ещё и маяком, а также памятником всем морякам, которые погибли и утонули в разное время в кораблекрушениях.
Появился храм в 2007 году и своим меркам он ещё совсем молодой. Вместо традиционного купола, который есть на любом храме, на этом храме установлен крест, а под ним большой шар, который напоминает нашу землю и в ночное время суток подсвечивается.

До природной достопримечательности – водопада Джур-Джур, около 15 километров. Дойти пешком для большинства будет проблематично, поэтому сюда ездят экскурсионные автобусы и маршрутные такси.
По пути к водопаду на дороге то и дело будут попадаться красивые деревянные мостики, необычные скульптуры из дерева и очень красивая природа.

Крым Рыбачье: достопримечательности и развлечения, что посмотреть в окрестностях


Водопад Джур-Джур, самое посещаемое место в окрестностях. Полюбоваться им и его водами приезжают экскурсии из других городов Крыма. Тут всегда много людей и всегда шумно. Но шум не от людей, а от воды, которая падает с высоты горы вниз. Побывав тут единожды, вы влюбитесь в водопад и запомните это место навсегда.

Развлечения



Пожалуй, это все достопримечательности, которые есть поблизости. Остальные находятся либо в соседних городах, либо далеко в горах.
Но в самом Рыбачье есть развлечения, которые пользуются популярностью у детей и взрослых.
Например, на пляже можно покататься на банане, арендовать катамаран или купить билет на катер и отправиться на прогулку в открытое море.
Кроме пляжных развлечений в Рыбачье многие туристы проводят время просто гуляя по улицам населённого пункта и уходя недалеко в горы.

Если у вас есть желание и время, то можно съездить в соседний город Алушту. Там к вашим услугам аквапарк, музеи и парки с аттракционами.
А в городе Судак, куда ходят рейсовые автобусы из Рыбачьего, находится дельфинарий и несколько достопримечательностей.

Как добраться до курорта Рыбачье



Проще всего попасть в Рыбачье на автомобиле. При этом, если вы поедите вдоль побережья, то после Крымского моста проедите через Феодосию, Судак и десятки других известных курортов полуострова.
Прилетев в Крым на самолёте вам предстоит целое путешествие, чтобы попасть в Рыбачье. Ближайший аэропорт находится в Симферополе. Оттуда нужно ехать на автобусе до станции «Курортная», и уже от сюда на рейсовом автобусе ехать до рыбачьего. Путь может занять 3-4 часа, так что приготовьтесь к долгой экскурсии!

Поезд – ещё один вид транспорта, на котором можно доехать до курорта. Но остановки в самом Рыбачье нет, тут даже нет железной дороги. Поэтому вам нужно определиться, где выходить и искать подходящий маршрут, чтобы добраться до Рыбачьего.

Рекомендуем посмотреть и другие курорты Крыма:

- Солнечногорское: много песка и солнца

- Гаспра: небольшой курорт, много достопримечательностей

- Джанкой: курорт в горах, много зелени, чистое море

Категория: Достопримечательности и фото


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: