Оленевка Крым: достопримечательности и развлечения. Куда сходить, что посмотреть в окрестностях

Автор: Турист2019 от 18-05-2020, 15:35, посмотрело: 1128

0
Оленевка Крым: достопримечательности и развлечения. Куда сходить, что посмотреть в окрестностях

Западное побережье Крыма курорт Оленевка: что посмотреть, куда сходить, лучшие достопримечательности с фото



Крым. Кто как бы ни относился к полуострову, но отдых тут не просто прекрасен, он великолепен. Возможно, тут нет шикарных Карибских пляжей, кому-то не хватает европейской строгости и красоты, кто-то ругается из-за отсутствия развлечений, как в Тайланде, но Крым уникален и отдых здесь уникален.
На полуострове есть интересный курорт под названием Оленевка. Тут можно отдыхать на пляже и беззаботно проводить время или пойти на экскурсию и посмотреть достопримечательности, а если скучно, то найти развлечения по душе. Оленёвка – это курорт, который заставит вас влюбиться в Крым и приезжать сюда снова и снова.


Когда впервые попадаешь в Оленевку и идёшь на местные пляжи, то сразу удивляешься воде – она кристально чистая!
Казалось, что Чёрное море не может быть вот таким чистым, но тут оно именно такое.

Оленевка Крым: достопримечательности и развлечения. Куда сходить, что посмотреть в окрестностях


Даже песчаные пляжи, что для полуострова редкость, не вызывают бурю восторга, как чистейшая вода.
Кстати да - пляжи здесь реально песчаные, но песок не чистый и на нём постоянно попадаются мелкие камешки или ракушки. Особо это не мешает отдыху, но иногда камешки попадаются под босую ногу и это доставляет дискомфорт.



Когда вы налюбовались пляжем и искупались в чистой воде, то поспешите на мыс Тарханкут – самый известный и необычайно красивый мыс в Крыму!

Это место необычайно красивое! Любоваться мысом можно и с земли, стоя прямо на нём и смотря на море, и с моря, любуясь красивыми скальными породами мыса.

Сюда стоит приехать с палаткой и остаться на ночь. Рассвет здесь лучший, что вы когда-либо видели. Если кемпинг не для вас, тогда просто приедъте сюда на пару часов – такое уединение с природой пойдёт вам на пользу!

Оленевка Крым: достопримечательности и развлечения. Куда сходить, что посмотреть в окрестностях


Тут же неподалёку от мыса в глубинах моря на самом дне лежит судно «Цесаревич Алексей». Полюбоваться затонувшим судном можно с инструктором и в акваланге. Но сразу скажем, что там нет ничего ценного и можно только лишь осмотреть судно и то, что от него осталось.

Природа в округе не столь зелёная и насыщенная, как на ЮБК, но пешие прогулки пользуются здесь популярностью. Например, если отправиться в сторону к Большому Атлешу, то по пути прямо у скалы вы наткнётесь на удивительную скульптуру – «Мыслитель. Сердце Тарханкута». Скульптура молодая, появилась тут в 2013 году, но сразу полюбилась туристам за небывалые формы.

Урочище «Большой Атлеш» - это одно из самых фотографируемых мест полуострова. Эти красивые природные виды можно видеть на открытках и рекламных буклетах Крыма. Многие туристы только и приезжают сюда ради этих скал.
Это место стало настолько популярным, что для удобства туристов тут сделали лестницы и обзорные площадки. По лестнице отдыхающие спускаются вниз к подножью скал и проходят через сорокаметровую арку - ради которой тут всё и устраивается.

Оленевка Крым: достопримечательности и развлечения. Куда сходить, что посмотреть в окрестностях


Оленевка находится в степи, поэтому тут 90% территорий скалы. Но они очень и очень красивы. К примеру, урочище «Джангуль» славится своими колоннами из известняка. Высота некоторых колонн достигает 40 метров!
Здесь туристы просто гуляют по тропам, делают завораживающие фотографии и уходят.

А вот откуда туристы не спешат уходить, так это от так называемой «чаши любви».

Оленевка Крым: достопримечательности и развлечения. Куда сходить, что посмотреть в окрестностях


Место весьма популярное абсолютно у всех. Если верить приданию, то название это место получило не просто так: и если влюблённые держась за руки прыгнут со скалы в воду, то проживут вместе долгую и счастливую жизнь. А одинокие туристы приходят сюда искупаться, чтобы встретить свою любовь.
Между прочим, в «чаше любви» снимались многие известные фильмы, среди которых «Пираты 20 века» и «Человек амфибия».

Ещё одно место, куда можно попасть только с аквалангом – «Аллея вождей». Это музей под водой, где прямо на морском дне выставлены скульптуры известных людей. Тут можно увидеть Ленина и Гагарина, а рядом с ними в обычных водорослях живут мидии и рыбки.

Оленевка – самый западный курорт Крыма. Здесь тихо и спокойно, мало туристов. Природа скудная, особенно летом, когда степь выгорает на солнце, но при этом есть на что посмотреть.

Обычно туристы оставляют положительные отзывы про Оленевку и отдых в местных краях, но мало кто возвращается сюда второй и тем более третий раз. Но побывать тут один раз непременно нужно!

Обязательно посмотрите другие достопримечательности местных курортов:

- Гурфуз: тут на каждом шагу достопримечательность и красивая природа

- Новый Свет: потрясающее место, где тихо и спокойно

- Алупка: курорт в горах и весь заросший зеленью!

Категория: Достопримечательности и фото


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: