Как дешево долететь до Бали. Самостоятельно летим на отдых на Бали

Автор: Турист2019 от 23-04-2020, 13:22, посмотрело: 1018

0
Как дешево долететь до Бали. Самостоятельно летим на отдых на Бали

Разбираем лучшие варианты, как долететь до Бали дешево и самостоятельно без лишних переплат



Что ж, в мире всё меняется и если лет десять назад вряд ли кто-то мог полететь на отдых в другую страну самостоятельно без турфирмы, то теперь посредники остаются в прошлом. Теперь каждый может сам спланировать своё путешествие от А до Я и сделать это не хуже, чем «опытные» сотрудники турфирм. Если в ваших планах отдых на Бали, то вот пару способов, как дешево долететь до Райского острова и сэкономить пару сотен долларов на развлечения на острове. Итак, начнём.


Если решили отдохнуть на Бали, то вот рекомендации по визовому режиму:

- нужна ли туристам виза для отдыха на Бали


Прямой рейс



К сожалению, регулярных прямых авиарейсов между Москвой, Санкт-Петербургом и другими городами России и между Бали – нет. Прямыми рейсами летают только чартеры, но чтобы полететь чартерным рейсом, необходимо купить тур в турагентстве.

Более подробно о том, как и сколько лететь до Бали можно узнать в статье:

- сколько лететь из Москвы до Бали прямым рейсом по времени


Из каких городов России улететь дешевле всего



Но, даже не смотря на отсутствие прямых рейсов, добраться до Бали можно почти с любого международного аэропорта России.
Например, если лететь из Владивостока или Иркутска, то нужно делать пересадку в Гонконге. Стоимость всех перелётов может составить около 26 тысяч рублей за человека. При этом билеты лучше сразу брать туда и обратно.

Как дешево долететь до Бали. Самостоятельно летим на отдых на Бали


Дороже всего спланировать поездку из Москвы. Тут билеты стоят дороже 40 тысяч рублей, а лететь нужно через Доху или Бангкок.
Улететь из Санкт-Петербурга на Бали ещё сложнее – тут обычно нужно совершать две пересадки. Сперва летим в Турцию, оттуда в Сингапур и уже после на остров Бали. Общая стоимость билетов с двумя стыковками составит порядка 36-40 тысяч рублей. Но времени будет потрачено много.

Жители Уфы, Казани, Самары и других соседних городов добираются до Бали с 2 или даже 3 пересадками. Общая стоимость билетов будет не дороже, чем для Питера, но по времени такой маршрут может занять два и более дня.

Летим до Бали по акции



Дешевле всего долететь до Бали, когда Азиатские авиакомпании устраивают акции или распродажи билетов. В эти дни скидки на билеты достигают космических 30-70%.
Правда и по акции вы не улетите прямым рейсом, но зато сможете сэкономить деньги.
Как уже написано выше, реальные скидки предлагают в основном Азиатские компании, поэтому в первую очередь нужно мониторить их цены с сайтами. При этом чаще всего продажи билетов по акциям будет с датой вылета через полгода и дольше. Купить дешёвые билеты с вылетом через неделю или месяц почти не реально!

Как дешево долететь до Бали. Самостоятельно летим на отдых на Бали


Маленькие хитрости



Бывает так, что авиакомпании предлагают «сложный» маршрут полёта. Например, вылетаете из Москвы, пересадка в Дохе, а потом на Бали. Тут всё просто. А вот обратно летите через Джакарту, оттуда в Милан (!), и уже из Милана в Москву. Сложно, но зато реально сэкономить 5-7 тысяч на билетах и без акций. А если у вас есть открытая Шенгенская виза, то вы ещё и в Милане задержитесь на день другой!

Самые лучшие варианты, как добраться до Бали самым дешёвым способом



Если честно, то улететь на Бали дёшево можно из любого города России. Тут только одно правило: обязательно нужно попасть в Юго-восточную Азию. А когда вы туда попадёте, то местные лоукостеры порадуют вас своими ценами и с радостью отвезут на райский остров.

Как дешево долететь до Бали. Самостоятельно летим на отдых на Бали


Рассмотрим вариант с вылетом летом



Как известно, летом в Тайланде низкий сезон, идут дожди и адская духота. Поэтому и билеты на самолёт стоят сущие копейки! А в эти же дни на Бали солнечно и тепло – разгар сезона!



Так что спокойно «ловим» летнюю акцию, по дешёвке летим в Тайланд и оттуда лаукостером или если хотите экзотике, то на корабле, добираемся до Бали и отдыхаем!

Более сложный вариант



В этом варианте вам нужно «поймать» низкую стоимость билетов по России и если точнее, то в город Владивосток. А уже из Владивостока за 10-12 тысяч долететь до Гонконга, и оттуда за 2-4 тысячи добираемся до Бали. Всё просто и дёшево, но если вы сможете долететь до Владивостока по акции. Если нет, то стоимость перелёта Москва Владивосток может вам обойтись в 14-20 тысяч рублей, а это ещё дороже, чем с одной пересадкой в Тайланде.

Подведём итог



Итак, добраться из уголков России до красивого острова Бали не сложно, и не так дорого, как могло бы показаться.
Можно, конечно, положиться на туристические фирмы и отдать им деньги – пусть они всё организуют. Но лучше, а главное дешевле, организовать свою поездку самостоятельно. И мы выяснили, что такая поездка будет не только дешевле, но и приятнее. Согласитесь, провести лишний день в Джакарте или в Милане – это совсем не плохо!

Ещё немного полезных советов:

Планируете поездку на отдых? Узнайте, когда и куда стоит лететь в разное время года.

А погоду в любой точке мира можно узнать на этой странице.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: